Compuestos herbarios 7ca7361b-4677-4dbc-a43b-be245f6a5d8b 11,44 € 45.76 €/l Soria natural 250 ml Durilimp Durilimp de Soria Natural, con sabor tropical, ayuda a drenar y renovar el cuerpo. Adyuvante en dietas para pérdida de peso. Ideal para dietas de desintoxicación. Apoyo en cuidados generales de desintoxicación ante contaminación, abuso de alcohol, medicamentos, etc. Ver descripción
Últimas unidades en stock Diente de león 03640e4b-c4df-428e-852f-9ff6603192ea 11,33 € 0.38 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 14 S Diente León (Fórmula XXI) Cápsulas de Diente Leon de liberación prolongada que optimizan la eficacia y comodidad de dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Aprovechamiento mejorado Ver descripción
-3% Sílice f687a25f-942b-4805-b9a5-c8c9a8e0cc0e 23,30 € 24,00€ 0.39 €/unidad Silicium España 60 comprimidos Silicium G7 Beauty Complemento de silicio orgánico con vitamina E y selenio para la belleza. Endurece las uñas y potencia su crecimiento. Fortalece el pelo y le da consistencia. Hidrata y reestructura la piel. Ralentiza el envejecimiento. Disminuye las manchas faciales por rayos UV. Selenio y vitamina E son potentes antioxidantes. La vitamina E...
Superalimentos c22ec995-1c66-4787-b838-b3f402937a0f 9,94 € 66.27 €/kg El granero integral 150 g Psyllium Bio Psyllium Bio, superalimento rico en fibra que favorece la salud intestinal y controla el apetito. Ver descripción
Panes 2b6c3d8f-fcae-4721-bf1b-8b9bc12ef121 10,25 € 10.26 €/kg Bocado 1 kg Mezcla pan de proteínas low carb high protein Mezcla para pan baja en carbohidratos y alta en proteínas, sin azúcares y apta para vegetarianos. Ver descripción
Cola de caballo dfc93bba-7336-4f57-ba0f-10a76edd4ad2 8,79 € 0.15 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Cola de Caballo Complemento dietético de cola de caballo que drena el exceso de líquidos. Contribuye a aumentar el crecimiento de las uñas y del cabello. Mejora el aspecto de las uñas y del cabello. Corrige la debilidad de las uñas y del cabello. Evita la aparición de canas con un consumo prolongado debido a su contenido de sílice. Ver descripción
Azahar e1de79a0-4d6d-4e05-b5e4-c062ac19899a 10,87 € 0.22 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Azahar (Fórmula XXI) Extracto de Azahar mejorado, basado en investigación científica. Potente y efectivo contra la excitación nerviosa. Reduce el insomnio. Alivia espasmos digestivos. Ver descripción
Fucus a0b99b0b-afc6-4664-b6b3-0c95d98ef2ed 8,15 € 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Fucus Control del peso Apoyo en casos de hipotiroidismo Ver descripción
Vitamina D en pastillas 80cf0eb6-2988-464e-815b-a559d71944f2 14,22 € 0.14 €/unidad El granero integral 100 cápsulas (4000UI) Vitagran D3 Vitamina D que refuerza el sistema inmune. Fortalecimiento del sistema inmunitario. Prevención de infecciones. Mantenimiento de niveles normales de calcio y fósforo. Promoción del crecimiento y buen desarrollo de los huesos. Ayuda a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de los huesos en...
Jabones sólidos 959d2cb8-eec4-4f08-b61e-c675b7f91314 6,03 € 60.26 €/kg Sanasur 100 gr Jabón glicerina avena Jabón de glicerina y avena que elimina granos y acné, nutre e hidrata la piel, y alivia picores por psoriasis, urticaria y dermatitis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos f3262878-e68f-4977-b2eb-56cb256812a8 15,85 € 39.63 €/kg El granero integral 400 g Psyllium Bio Psyllium Bio, superalimento rico en fibra para la salud intestinal. Equilibra el tránsito intestinal. Ayuda a controlar el apetito gracias a su poder saciante. Facilita la digestión y el tránsito intestinal. Regula el contenido de agua de las heces. Aumenta la sensación de saciedad. Recomendado para vegetarianos, deportistas y...
Cartílago d19df900-3b24-4355-97c1-949189b57b5c 22,75 € 75.80 €/kg El granero integral 300 g de polvo Colagtiv Cartílagos y Huesos Colágeno para regeneración articular, esencial para cartílagos y huesos. Ver descripción