-8% Suplementos compuestos 5aca374b-4ffd-44ae-aa96-247fbfde187e 15,57 € 16,95€ 0.52 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Complejo Articulaciones (Joint Complex) Mezcla de nutrientes vegana para la salud de las articulaciones. Ver descripción
Enzimas digestivas 2e966c60-b0f5-467b-afa5-66f2096f62b8 3,95 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos masticables de 600 mg Corazón de piña con anís Complemento alimenticio que ayuda a la digestión, el hambre y el peso. Contiene bromelaína, una enzima digestiva que facilita la digestión Disminuye el apetito gracias a sus propiedades anorexígenas Aporta sensación de saciedad mediante fructooligosacáridos Reduce la producción de gases y la acidez estomacal Controla el peso evitando...
-10% Nutricosmética acd66fab-0eb3-4886-86b0-7280fb106562 31,34 € 34,87€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Hair skin and nails (pelo, piel y uñas) Holomega Complemento alimenticio para la salud de cabello, piel y uñas. Regenera la piel, el cabello y las uñas. Ayuda a la reproducción celular y al equilibrio hormonal. Facilita la absorción de vitaminas y la síntesis de proteínas. Evita el envejecimiento prematuro de la piel. Mejora el tono y la flexibilidad de la piel, cabello y uñas....
Frutos secos y semillas 6a898f23-2cf4-4ba2-b975-0b0b6faaabda 5,83 € 29.15 €/kg Linwoods 200 g Semillas de cáñamo molidas Bio Semilla de cáñamo molido orgánico rica en proteínas y Omega 3. Ver descripción
Propóleo 860830c5-c657-4381-a4d6-4b7c9d0215e7 15,90 € 0.40 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Própolis BIO Complemento alimenticio de própolis que protege y cuida tu organismo. Ver descripción
Reishi ee3d2a9f-34d4-4346-a3ec-33f3b34d07d2 19,09 € 0.64 €/unidad Neo 30 cápsulas Reishi Defensas Suplemento de Reishi en cápsulas con vitamina C de Camu-Camu, optimizando la biodisponibilidad. Modula la respuesta del sistema inmunitario. Mejora la capacidad de respuesta ante infecciones víricas y bacterianas. Mantiene el equilibrio del sistema de protección. Ver descripción
-10% Multinutrientes 6638e47f-b771-4843-ad2c-f3579be467cf 33,47 € 37,20€ 26.78 €/unidad Zeus 250 ml + 1 sobre Pecto + Bac Complemento alimenticio para aliviar molestias respiratorias. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar c886e8fe-3b92-492b-91a9-6a5cf03f492b 3,88 € 19.40 €/kg Biotta 200 g de polvo Eritritol polvo doypack Endulzante sin calorías de eritritol puro, con un dulzor menor al azúcar. Ver descripción
Aceite de pescado ed3a43ef-fd5a-43d6-8876-c268196cf9a4 7,55 € 0.25 €/unidad Naturmil 30 perlas Omega 3 1000 mg Complemento de Omega 3 1000 mg para salud cardiovascular. Ver descripción
Suplementos compuestos 3af1cd45-e25c-4391-80cc-fc68d550d86a 24,30 € 1.22 €/unidad Plannatur 20 viales de 10ml (Fresa) Mas apetito Complemento alimenticio para estimular el apetito infantil con coriandro y genciana. Ver descripción
Suplementos compuestos 34797566-c4b9-4685-8346-da773912700f 18,73 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 perlas Holovit vitamina e 400ui Complemento con vitamina E natural para proteger las células del daño oxidativo. Ver descripción
-15% Fitoterapia 5a9c628f-1224-47a0-afd7-2d8e27022f72 30,98 € 36,50€ 0.52 €/unidad Solaray 60 cápsulas de 500mg Chaga fermentada 500 mg Hongo Chaga rico en antioxidantes y fibra, con betaglucanos beneficiosos para la salud. Estimula el sistema inmunitario. Refuerza el sistema antioxidante natural. Reduce el cansancio físico y mental. Ralentiza la progresión y multiplicación de células anormales. Reduce la glicemia y mejora la regeneración de células beta del...
Compuestos herbarios a3152c45-7b1b-4a54-bb15-edacf50debf6 17,67 € 0.88 €/unidad Robis 20 ampollas de 10ml Pectoflor Producto para alergias que ayuda a las vías respiratorias. Alivio del picor en la garganta y faringe Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c524a174-3a5d-4c8c-942d-e5cb4097e618 25,73 € 0.43 €/unidad Health aid 60 comprimidos Aceite de Semilla de Calabaza Complemento de aceite de semilla de calabaza para un equilibrio saludable de grasas en sangre. Mantener el sistema urinario sano. Mantener el sistema reproductivo sano. Ayudar a mantener las articulaciones sanas. Mantener la próstata sana. Mantener el tracto urinario sano. Ver descripción
Carbón activado 5770933a-5efd-4c8e-adb6-7288a93021a5 4,32 € 0.05 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 550mg Carbón activado con probiótico Carbón vegetal activado, potente depurativo y digestivo. No contiene sustancias nitrogenadas que pueden ser un factor de riesgo en el desarrollo de células malignas. Acelera el paso de los alimentos por el sistema digestivo, evitando el estreñimiento y la putrefacción de las heces. Protege la flora intestinal al alimentar los microorganismos...
-11% Aceites y condimentos 5620641e-7331-4444-a80f-a0a617e0f2db 3,09 € 3,49€ 20.6 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza desamargada Levadura de cerveza rica en vitaminas B, ideal para piel, cabello y uñas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 5c5d1219-45b7-4996-9a75-befd3c7b1300 27,13 € 0.27 €/ml HERBOPLANET 100 ml Diuresol Gotas Suplemento vegetal que favorece el drenaje, la limpieza corporal y el bienestar de la piel. Ver descripción
Jalea 0bc8dac0-e159-495b-8e65-4c30ab760783 16,12 € 1.15 €/unidad Neo 14 viales Jalea Infantil Jalea Real pura y liofilizada que apoya el crecimiento y la salud infantil. Favorece el crecimiento. Refuerza la dieta. Contribuye al crecimiento y desarrollo normal de los huesos. Aporta energía. Ver descripción
Jengibre f1eb21bf-847e-4f1c-ba98-10723b3e6d46 6,45 € 0.05 €/unidad Sotya 120 cápsulas Jengibre Suplemento de jengibre que mejora digestión y circulación. Mantiene un tracto gastrointestinal saludable Mejora la digestión Alivia el estómago revuelto, mareos y náuseas Favorece la circulación sanguínea y la salud del aparato circulatorio Ver descripción
Suplementos compuestos 9d864667-10d1-4cd4-b03b-26827447b964 31,24 € 0.52 €/unidad Therascience 60 cápsulas Control Suplemento que mejora el sistema nervioso y disminuye la fatiga. Ver descripción
Café verde 47867fa3-fe06-4be2-ae66-b8384f947158 8,16 € 0.09 €/unidad Sotya 90 cápsulas Café Verde Complemento alimenticio para aumentar el metabolismo. Propiedades antioxidantes Rico en ácido clorogénico, un compuesto polifenólico beneficioso Conserva antioxidantes y polifenoles que se pierden en el tostado Ver descripción
Lecitina b5b374fa-59cb-44fd-872f-3ebfa47598cc 16,85 € 0.19 €/unidad Nature essential 90 perlas de 1200mg Lecitina De Soja Suplemento de lecitina de soja que mejora la concentración y el funcionamiento del hígado y riñones. Ver descripción
Jalea 45577509-173d-4102-a995-6943643ce123 23,35 € 1.17 €/unidad Arkopharma 20 ampollas de 15ml (1500mg) Arkoreal Jalea real fresca sin azúcar Complemento de jalea real sin azúcar con stevia y baobab, solo 2,4 Kcal por ampolla. Alimento exclusivo de la abeja reina Secretada por abejas obreras Contribuye a la longevidad de la abeja reina Ver descripción
Suplementos compuestos 3939a7ea-f2dc-4b1f-ba65-c7160f363795 90,99 € 3.03 €/unidad Egle 30 viales de 5ml Dha 4000 Npd1 + Astaxantina Suplemento de aceite de atún con omega 3 DHA altamente purificado. Ver descripción