Fuera de stock Suplementos compuestos c042fb14-3b30-4b6f-9ad9-dfbd9f55e40d 26,30 € 0.44 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Multinat AB Complex Multivitamínico para mujeres embarazadas y en lactancia con 400 µg de ácido fólico. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Coenzima Q10 583cc011-96bf-47cb-ad73-1b4af3f4e30d 22,86 € 25,45€ 0.46 €/unidad Espadiet 50 perlas Coenzima Q-10 Coenzima Q-10 de Espadiet: antioxidante y productor de energía, protector circulatorio. Acelera el metabolismo celular. Aumenta la producción de energía. Interviene en el metabolismo de proteínas y grasas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espirulina 1f8219d4-28db-4251-ae6b-c5c9ea5dacc1 18,57 € 0.23 €/unidad Solgar 80 cápsulas vegetales Espirulina 750 mg (Plancton) Complemento alimenticio con espirulina, un alga microscópica cultivada en agua dulce. Disminuye la presión arterial Disminuye las lipoproteínas y los triglicéridos Mejora los síntomas de la rinitis alérgica Aumenta la atención Mejora el humor y la disposición Mejora la memoria y ejerce un efecto neuroprotector Mejora y... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 42b073a6-4aba-4d03-8fa1-1b3fc95d9de1 18,82 € 0.63 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar hombre Complemento alimenticio masculino para vitalidad y deseo. Reduce las incomodidades urinarias. Favorece la eliminación y el correcto funcionamiento de los riñones y la función urinaria. Contribuye al bienestar y confort de las funciones íntimas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 7d2eb330-61eb-4a09-8930-d5b94d6d526d 53,59 € 0.89 €/unidad Salvestrol 60 cápsulas Platinum (defensas) Complemento que protege las células y refuerza las defensas del cuerpo. Fuerte acción antioxidante Apoya la función de las defensas del organismo Protección frente a insectos, virus, bacterias y hongos Protección frente a la luz ultravioleta Ver descripción Ver
Fuera de stock Gayuba 55115a37-1746-4a51-a606-c35f44ef1e12 9,81 € 0.98 €/unidad Vitalart 10 sobres Bienestar Urinario Suplemento para mejorar el bienestar urinario con extractos herbales. Aumenta la resistencia del organismo frente a condiciones adversas. Favorece el mantenimiento del tracto urinario inferior. Contribuye a la normal actividad del sistema inmunitario. Las Vitaminas C y D favorecen el funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 342da552-26f3-4883-b691-5f0bc6940646 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono hrps Complemento alimenticio para fortalecer las defensas. Estimulan la inmunidad (Jalea real y Propóleo) Respaldo del sistema inmunitario (Tomillo) Fuente rica en Vitamina C (Acerola) Apoyan la resistencia y la dinámica fisiológica (Achillea y Tribulus) Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 1f8b1bd5-a5ca-44ee-b141-01ce44857869 13,65 € 0.19 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri lomb-r hombre Complemento alimenticio para hombres que alivia rápidamente la tensión muscular lumbar. Formulación secuencial con minerales en volúmenes específicos. Crea una sinergia global. Optimiza la biocompatibilidad y biodisponibilidad. Minerales como vectores de información en el organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno marino 6d9993c5-7a71-48cb-8170-654c5c2b03cb 30,04 € 0.11 €/g Drasanvi 275 g de polvo Collmar Beauty con Colágeno Marino Collmar Beauty con Biotina para el cuidado de la piel, sin aditivos. Asimilación más fácil que otras fuentes de colágeno. Alto contenido de glicina, prolina e hidroxiprolina. Proceso de hidrolización enzimática para una mejor absorción. Alto valor nutricional gracias a la granada. Contribuye a la formación de colágeno gracias a la... Ver
Fuera de stock Nutricosmética 0b98abec-7a43-4bf3-833d-ca6af16d4b14 16,28 € 0.54 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar solar Complemento alimenticio para la hidratación y bronceado de la piel. Concepto innovador de Fitovitalidad. Complejo sinérgico de aceites vegetales de primera presión en frío. Actúa sobre varios sectores de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca c87fefaa-3308-46d6-bdbd-7995c8f1db04 9,33 € 41.47 €/kg Drasanvi 225 g Maca Superalimento Raíz de maca rica en carbohidratos y vitamina B3 para combatir la fatiga. Consumida por los aztecas desde la antigüedad. Recolección y procesado cumpliendo estándares de calidad exigentes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 8981c5e1-5772-47f4-85e3-b8556ea629a7 12,01 € 0.13 €/unidad Herbora 90 perlas de 700mg Ajesol (ajo, espino blanco, olivo) Perlas de ajosol con ajo, olivo y espino blanco que mejoran el flujo sanguíneo y regulan la tensión arterial. Mejora la circulación sanguínea Previene la aparición de afecciones vasculares Controla la tensión arterial Ayuda al corazón Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno marino 4ad87057-276b-436f-a671-2677402d53f5 29,45 € 98.17 €/kg Drasanvi 300 g (Limón) Collmar magnesio y cúrcuma Complemento alimenticio con colágeno, magnesio y cúrcuma. Fácil asimilación de colágeno marino gracias a su hidrólisis enzimática. Alivio de dolores musculares y articulares gracias a la cúrcuma. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de huesos y piel. Apoya la síntesis proteica normal con magnesio. Ver... Ver
Fuera de stock Colágeno marino 184aa53a-7439-423b-aa23-def9dcbb1afe 18,16 € 0.10 €/unidad Drasanvi 180 comprimidos (Cereza) Collmar Colágeno Marino con Magnesio (Sabor Cereza) Colágeno marino con magnesio y sabor a cereza que ayuda a la salud del cartílago, huesos y piel. Fragmentación del colágeno en moléculas más pequeñas llamadas péptidos. Facilita la asimilación por el organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 42df3181-968e-4932-a18d-3e82a6c86116 13,65 € 0.19 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri premens mujer Complemento alimenticio para el equilibrio femenino con oligoelementos. Creación de sinergia global entre minerales. Optimización de la biocompatibilidad. Mejora de la biodisponibilidad. Los minerales actúan como vectores de información en el organismo. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 3dae6b76-6210-4402-9718-65509efdde8a 16,97 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Cobalto (Co) Oligoelementos Oligoelementos de Cobalto en forma glícero-acuosa para mejor biodisponibilidad y formulaciones personalizadas. Ionizados para facilitar su absorción. Dinamizados con ultrasonidos. Botellas de plástico PET que evitan cualquier quelación. Presentación en botellas de 150 ml permite un coste reducido y ofrece 75 dosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f13a8098-4fc6-4e87-a387-9553d0fe7473 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono tono Complemento alimenticio con Ginseng y Guaraná que combate la fatiga. Fortalece el organismo durante todo el día. Acción tónica general gracias al Ginseng. Mejora la resistencia física y el rendimiento intelectual. Guaraná ayuda en caso de cansancio físico o intelectual. Acerola aporta Vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C líquida 1f213ae9-cbfc-47c2-b440-d6a2cf7fc7bd 19,91 € 1.00 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Vitamina C liposomada Complemento de vitamina C liposomada en viales bebibles para fortalecer la inmunidad y proteger las células. Formulación exclusiva de vitamina C liposomada en formato vial líquido monodosis Alta estabilidad y biodisponibilidad frente a presentaciones tradicionales Mayor disponibilidad en sangre que un suplemento estándar de vitamina C... Ver
Fuera de stock Vitamina C 9caf82c0-ab4e-4fa8-86ad-c438268a5374 13,74 € 0.23 €/unidad Activa 60 comprimidos Bienestar acerola starter Complemento alimenticio con Acerola y Camu-Camu para combatir el estrés oxidativo y la fatiga. Contiene 50 a 80 veces más Vitamina C que la naranja. Fuente más rica en Vitamina C. Elemento indispensable para el buen funcionamiento del organismo. Asociada al Camu-Camu para concentrar principios activos y mejorar el bienestar. Ver... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 6a166c19-b685-489a-baf5-0aa0c8d40771 18,82 € 0.63 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar pro digest Complemento alimenticio con 4 microbiotas y prebióticos para el bienestar digestivo. Sinergia de 4 microbiotas, prebióticos y extractos secos para un resultado óptimo en el sistema digestivo. Complejo de microorganismos vivos: Bifobacterium longum, Bifobacterium infantis, Lactobacillus acidophilus y Lactobacillus rhamnosus.... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 59546e3d-5401-46a9-b413-eb4266161ae3 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono circulación Complemento alimenticio para el confort del flujo sanguíneo con extractos de plantas. Propiedades drenantes de las bayas de grosella. Beneficios en el tono venoso del olivo. Favorece el flujo sanguíneo la vid roja. Mantiene el micro flujo sanguíneo el arándano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6c99a0bd-0f48-44a9-8b79-af6a79b449c8 10,01 € 0.33 €/unidad Derbos 30 cápsulas Bio Ginkgo Complemento alimenticio de ginkgo en cápsulas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 81a3aafa-ccd0-4bbc-8659-dc874879abac 21,26 € 1.06 €/ml Phytovit 20 ml Própolis green apisnat Própolis verde para prevenir problemas circulatorios. Apoya la salud circulatoria Mantiene niveles saludables de azúcar en sangre como parte de una dieta Fomenta una presión sanguínea adecuada Protege las células nerviosas frágiles y la salud general del cerebro Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 7d203066-2cb3-46a9-bac8-8b586be8901a 34,68 € 0.58 €/unidad Bonusan 60 cápsulas vegetales Aceite de Algas Omega 3 Suplemento vegano de aceite de algas Omega 3. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 0c2a998e-e191-4b72-aac5-c64c374259df 41,10 € 41.09 €/kg Cefak 1 kg Polen de abejas El polen, rico en proteínas, es esencial para las abejas y se produce en la Península Ibérica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6501c10d-8c94-4964-a651-7d5a847dbbb5 29,49 € 0.33 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Extracto de Hipérico, Ginkgo y Ginseng Siberiano Suplemento con hipérico, Ginkgo biloba y ginseng siberiano de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 923d8d71-1f0b-4b91-919d-1863770ee4b4 25,84 € 0.43 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Topsport Santiox Fórmula deportiva Topsport Santiox rica en antioxidantes y betacaroteno. Sistema antidopaje NZVT que garantiza la ausencia de sustancias dopantes en los suplementos. Cada lote es analizado antes de su distribución para asegurar su seguridad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 84321e2d-8acb-4359-a1c2-8e6120ca0f01 35,46 € 1.18 €/unidad Orthonat 30 perlas Ortho Ubiquinol Q-10 El ubiquinol, forma activa y antioxidante de la coenzima, se absorbe mejor que la ubiquinona y ayuda a proteger contra el envejecimiento y a producir energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos cad8ffe5-0628-4bef-8caf-27343befa9d0 16,59 € 0.55 €/unidad Bonusan 30 tabletas Multi vital infantis activo multivitamínico Multivitamínico masticable para niños y jóvenes, con vitaminas y minerales. Proporciona la máxima cantidad de vitaminas y minerales en forma bioasimilable. Complejo de vitaminas B incluye colina, PABA e inositol. Vitamina E combinada con tocoferoles mixtos naturales. Vitamina C combinada con un complejo de bioflavonoides. Uso de... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 048d0d2d-6bbd-44f0-9c75-695174aa6d9f 42,91 € 0.36 €/unidad Bonusan 120 cápsulas cPNI - 6D Complemento nutricional cPNI-6D para el equilibrio anímico dopaminérgico. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Asesoramiento adaptado a la situación personal y posible uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD b1a0bd4e-35c8-4d22-ae9d-e55a19f17fe1 139,40 € 13.94 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 30% CBD Aceite de cáñamo 30% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Aceite de semilla de cáñamo orgánico obtenida por presión en frío. Concentración de THC menor de 0,01%. Interacción con el sistema endocannabinoide, actuando como un neurotransmisor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de borraja 8b605d14-3099-4ee4-96e7-975770e88761 23,54 € 0.20 €/unidad Derbos 120 perlas BoraFémina Plus Complemento alimenticio en perlas con aceites y Vitamina E. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD 999f6c5b-3ffc-46db-9ba0-9b8e0592f6af 50,09 € 5.01 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 10% CBD Aceite de cáñamo 10% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Concentración de THC menor de 0,01% Sin efectos psicoactivos Interacción con el sistema endocannabinoide Sistema de comunicación intercelular presente en varios órganos y tejidos Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 392c1e31-620c-44fb-9054-5697d640dde6 18,40 € 73.6 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal zonas rebeldes lineabel Complemento alimenticio que ayuda a eliminar líquidos y quemar grasas en zonas rebeldes. Contribuye a reducir el apetito. Favorece el metabolismo de las grasas. Promueve la detoxificación. Ayuda en la reducción de la silueta corporal. Favorece la remineralización del organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 05f8c7b9-8d3c-4e0f-9bd8-4987082f3665 19,59 € 0.65 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas vegetales Melena De León Bio Complemento alimenticio que potencia la actividad antioxidante y el sistema inmunológico, ideal para trastornos nerviosos y digestivos. Inmuno protección nerviosa Elevación de la producción del factor de crecimiento neuronal Optimización de la conducción nerviosa Modulación de la actividad antioxidante Mantenimiento y regeneración del... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 42c3bb60-e32c-4ef1-88a9-ac66a79329f0 12,09 € 0.40 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Crono digestión Complemento alimenticio para mejorar la digestión tras comidas copiosas. Facilita una digestión ligera. Contribuye al confort digestivo. Actividad relajante gracias a la melisa. Favorece el confort digestivo con diente de león. Facilita la digestión gástrica con salvia. Ver descripción Ver