Vitamina C f117ecef-572e-42eb-9d36-c2c298253c93 13,40 € 0.45 €/unidad Neo 30 gominolas Neo Peques Gummies Vitamina C Gominolas de Vitamina C que ayudan a la resistencia y reducen la fatiga. Optimiza la energía del organismo. Reduce el cansancio y la fatiga. Mejora el sistema inmune y nervioso. Protege las células del estrés oxidativo. Ayuda a absorber el calcio. Ver descripción
Aceite de pescado 7de887c8-fb12-4c3b-89b1-ebdc39d1e289 24,29 € 0.81 €/unidad Fepa 30 cápsulas Fepa-dha 1000 mg Complemento de Omega-3 con DHA para el cuidado del cerebro y la visión. Ver descripción
Frutos secos y semillas f21efed1-9d8f-44a7-855b-b8175cfd4f0d 21,90 € 21.90 €/kg Biotta 1 kg Cúrcuma Eco en Polvo con Pimienta Negra Molida XXL Pack Cúrcuma y pimienta con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
Guaraná ffd7c66e-1add-4003-a02d-94a576826311 11,70 € 0.29 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Guaraná BIO Complemento de Guaraná para favorecer el metabolismo y quemar grasa corporal. Favorece la combustión de las grasas Ayuda a alcanzar el peso deseado Contribuye a mantenerse alerta y con energía Ver descripción
Minerales y oligoelementos dee7476f-d07b-4461-9519-6b13aaec0ace 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Potasio Microgránulos neo® de potasio, con ingredientes de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de dosificación para cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Mantenimiento de concentraciones estables donde se necesita....
Hipérico d4ae3d80-887b-48c8-8c63-e101421e812d 13,05 € 0.43 €/unidad Drasanvi 30 comprimidos Nutrabasics Hipérico Hipérico de Drasanvi para un ánimo positivo, con ingredientes activos en las flores. Olor a pino. Mancha rojiza al ser frotada. Recolección óptima en la fecha de San Juan durante la floración. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas a8d73697-3ec0-4226-a0b5-18e7ba036ed2 10,18 € 50.85 €/kg El granero integral 200 g de polvo Cúrcuma y Pimienta Bio Complemento de cúrcuma y pimienta, perfecto para cocinar. Rica en curcumina, el principal principio activo de la cúrcuma. Gran antioxidante. Propiedades digestivas. Piperina en bayas de pimienta negra mejora la absorción de curcumina. Combinación de cúrcuma y pimienta negra para maximizar beneficios. Ver descripción
Magnesio y potasio 05b4d616-86f5-49e3-ad1d-b96cd89bfbbf 8,11 € 0.45 €/unidad Arkopharma 18 tabletas efervescentes Arkomag Magnesio-Potasio Potasio y magnesio esenciales para músculos, equilibrio electrolítico y sistema circulatorio. Ver descripción
Aceite de pescado 531ad144-7a8c-4426-8c7e-bce7e89bd758 52,85 € 0.44 €/unidad Zeus 120 cápsulas Omega 50 30/20 TG Omega 50 30/20 TG con Omega-3, aporta beneficios para la salud. Aporte diario necesario de ácidos grasos Omega-3. Contribuye al buen funcionamiento del sistema cardiovascular, nervioso e inmunitario. Actividad antiinflamatoria. Protección contra la oxidación, evitando el envejecimiento prematuro de la piel y mejorando su aspecto. Ver...
Suplementos compuestos e7e3dfc3-ef4f-4383-9a70-b348bc5682c7 17,86 € 0.60 €/unidad Fardi 30 comprimidos Gina ciclo menstrual Complemento natural con extractos y hierro para aliviar la dismenorrea primaria. Controla la respuesta inflamatoria del cuerpo Reduce el riesgo de síndrome premenstrual Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos Ver descripción
-17% Resveratrol 5a6a74d9-45f2-4aee-8123-377b847eb683 33,25 € 39,95€ 0.22 €/ml Curesupport 150 ml Resveratrol Fitoalexina natural presente en uvas rojas y algunas bayas. Salud coronaria Control de la glucosa en sangre Salud ósea Mejora de la memoria Propiedades antioxidantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre 3d74d7aa-5e2f-4996-979f-5e4dd506826e 44,90 € 0.30 €/g Sura vitasan 150 g FermentActiv Jengibre FermentActiv Jengibre que mejora la salud gástrica mediante fermentación. Ayuda a la digestión Contribuye a una función intestinal normal Fortalece las defensas naturales del cuerpo Apoya el sistema inmunológico Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Nutricosmética 47aa6c7a-d3ce-4f8e-977a-391ef5261991 97,99 € 106,57€ 3.27 €/unidad Orthomol 30 viales Orthomol beauty piel cabello y uñas Complemento con vitaminas y minerales para la salud de piel, cabello y uñas. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de la piel. Mantenimiento de la piel en condiciones normales. Mantenimiento del cabello en condiciones normales. Mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo eb917e16-63f3-4e24-b7ed-ac8ff2b73974 18,07 € 0.36 €/ml Drasanvi 50 ml Promelo Complex Complemento alimenticio Promelo Complex de Drasanvi, rico en bioflavonoides para el sistema inmunitario. Compuestos por un grupo de pigmentos brillantes. Frecuentemente se encuentran en frutas y vegetales. Se asocian con la vitamina C. Extracto de escaramujo o rosa canina como una fuente rica en vitamina C. Ver descripción
-5% Ácidos grasos y omegas 6e992cef-d0d2-4a3f-b185-22e8bf512cf1 75,33 € 78,95€ 1.26 €/unidad Zeus 60 cápsulas Genesis Dha Tg 1000 Omega 3 Complemento de omega 3 con alta concentración de DHA y antioxidantes que apoya la salud cerebral y visual. Alta concentración en DHA Contiene antioxidantes como el ácido alfa lipoico Ver descripción
-8% Suplementos compuestos 5aca374b-4ffd-44ae-aa96-247fbfde187e 15,57 € 16,95€ 0.52 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Complejo Articulaciones (Joint Complex) Mezcla de nutrientes vegana para la salud de las articulaciones. Ver descripción
Enzimas digestivas 2e966c60-b0f5-467b-afa5-66f2096f62b8 3,95 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos masticables de 600 mg Corazón de piña con anís Complemento alimenticio que ayuda a la digestión, el hambre y el peso. Contiene bromelaína, una enzima digestiva que facilita la digestión Disminuye el apetito gracias a sus propiedades anorexígenas Aporta sensación de saciedad mediante fructooligosacáridos Reduce la producción de gases y la acidez estomacal Controla el peso evitando...
-10% Nutricosmética acd66fab-0eb3-4886-86b0-7280fb106562 31,34 € 34,87€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Hair skin and nails (pelo, piel y uñas) Holomega Complemento alimenticio para la salud de cabello, piel y uñas. Regenera la piel, el cabello y las uñas. Ayuda a la reproducción celular y al equilibrio hormonal. Facilita la absorción de vitaminas y la síntesis de proteínas. Evita el envejecimiento prematuro de la piel. Mejora el tono y la flexibilidad de la piel, cabello y uñas....
Frutos secos y semillas 6a898f23-2cf4-4ba2-b975-0b0b6faaabda 5,83 € 29.15 €/kg Linwoods 200 g Semillas de cáñamo molidas Bio Semilla de cáñamo molido orgánico rica en proteínas y Omega 3. Ver descripción
Propóleo 860830c5-c657-4381-a4d6-4b7c9d0215e7 15,90 € 0.40 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Própolis BIO Complemento alimenticio de própolis que protege y cuida tu organismo. Ver descripción
Reishi ee3d2a9f-34d4-4346-a3ec-33f3b34d07d2 19,09 € 0.64 €/unidad Neo 30 cápsulas Reishi Defensas Suplemento de Reishi en cápsulas con vitamina C de Camu-Camu, optimizando la biodisponibilidad. Modula la respuesta del sistema inmunitario. Mejora la capacidad de respuesta ante infecciones víricas y bacterianas. Mantiene el equilibrio del sistema de protección. Ver descripción
-10% Multinutrientes 6638e47f-b771-4843-ad2c-f3579be467cf 33,47 € 37,20€ 26.78 €/unidad Zeus 250 ml + 1 sobre Pecto + Bac Complemento alimenticio para aliviar molestias respiratorias. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar c886e8fe-3b92-492b-91a9-6a5cf03f492b 3,88 € 19.40 €/kg Biotta 200 g de polvo Eritritol polvo doypack Endulzante sin calorías de eritritol puro, con un dulzor menor al azúcar. Ver descripción
Aceite de pescado ed3a43ef-fd5a-43d6-8876-c268196cf9a4 7,55 € 0.25 €/unidad Naturmil 30 perlas Omega 3 1000 mg Complemento de Omega 3 1000 mg para salud cardiovascular. Ver descripción