-10% Vitamina C 598e6283-e6aa-4fdb-971a-58f36f00b9a5 9,43 € 10,43€ 0.47 €/unidad Fepa 20 cápsulas de 1081mg Ester C liposomado Complemento de vitamina C liposomada y extracto de naranja para el sistema inmune. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Contribuye a la protección de las células frente al daño...
Alcachofera 5e374f4b-b670-4d91-9fe6-2646c4c0fb14 13,31 € 0.03 €/unidad Sotya 500 comprimidos Alcachofa Complemento que reduce grasas, lipoproteínas y azúcar en sangre. Beneficioso para diabéticos y para controlar lipoproteínas altas Efecto diurético que ayuda a reducir la urea en sangre y tiene función depurativa Aumenta la secreción de bilis, facilitando la digestión de grasas, y ayuda en casos de ictericia e hígado perezoso Protege el...
Proteínas 59ab30ff-11dd-47a5-9583-2639c0bc71ce 63,86 € 35.47 €/kg Nutrisport 1,8 kg Mega Protein Chocolate Mega Protein de Nutrisport con aminoácidos y vitamina B6 para reducir el cansancio y optimizar el metabolismo. Elevado contenido en proteínas. Contribuye al mantenimiento y conservación de la masa muscular. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos cd9dc38e-be14-4882-b995-663add275f78 37,68 € 41,91€ 0.63 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Inmunocell Complemento alimenticio Inmunocell para estimular el sistema inmunitario. Mayor absorción gracias al transportador cayena. Acción antioxidante del extracto de reishi. Efecto inmunoestimulante del reishi. Propiedades antiinflamatorias de la cúrcuma y el reishi. Acción inmunoreguladora en el intestino por los beta 1,3 glucanos....
Compuestos herbarios d67c0356-1429-4021-a059-9a9df4022a3e 16,71 € 0.37 €/unidad Neo 45 cápsulas Arti neo Suplemento para aliviar el dolor articular y proteger el cartílago. Coadyuvante en la sintomatología asociada al dolor y desgaste articular. Reducción del dolor asociado a osteoartritis. Prevención del desgaste y restauración del cartílago articular. Acumulación de proteoglicanos en el tejido afectado. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 598c24c7-d9e4-4242-8377-acda430b1357 11,68 € 12,41€ 0.1 €/unidad Herdibel 120 comprimidos Gingko Vital Complemento alimenticio Gingko vital que mejora la circulación y alivia síntomas como dolor y vértigo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 38a0c715-6b53-4e1a-8372-2badb37a2baa 15,30 € 0.31 €/ml Drasanvi 50 ml Promelo Extracto Concentrado Complemento alimenticio con extracto de semilla de pomelo y vitamina C. Contribuye con el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Aceites y vinagres 45bd469e-996a-4b80-ad62-e19b4121ce37 32,96 € 0.27 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Aceite de Semillas de Calabaza Aceite de Semillas de Calabaza para la salud prostática y control de insulina. Excelentes cualidades nutricionales. Uso en afecciones de la próstata. Ayuda en afecciones del tracto urinario y cistitis. Rico en minerales como zinc y magnesio. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 2a176d24-28d0-4a7f-946d-e1299ea350b4 12,87 € 0.64 €/unidad Arkopharma 20 comprimidos Arkopharma vitamina C y D3 1000 Mg + zinc Complemento con vitaminas C, D y zinc para reforzar las defensas y protección celular. Ver descripción
Fitoterapia f6ed2aa3-05ba-40f8-ad5d-f1539c17c1d6 11,99 € 0.27 €/unidad Neo 45 cápsulas Grosellero Negro Microgránulos neo® de Grosellero Negro, con ingredientes de alta calidad y sin colorantes. Mejoran la eficacia y la biodisponibilidad. Liberación estable, completa y prolongada en el tiempo. Máxima absorción de sustancias activas. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad un 30% superior a cápsulas...
Últimas unidades en stock Aceite de borraja 1682646a-43ae-4c07-a036-373871f20554 45,10 € 45.1 €/unidad Plantis 330 capsulas Omega 3 6 9 salmón, borraja y olivo Suplemento Omega 3 6 9 para la salud coronaria y el cuidado de piel y cabello. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 76b8eec1-f728-43c7-9cfa-41798ff31cb4 18,98 € 0.42 €/unidad Plantis 45 cápsulas Chaga Eco Suplemento de chaga, un hongo que crece en abedules. Aumenta la resistencia del sistema inmunitario. Elimina toxinas y desechos del organismo. Restaura y promueve el metabolismo. Acelera la recuperación física y mental tras intervenciones quirúrgicas y traumas. Regula la deficiencia de microelementos, especialmente potasio y...
Aceite de pescado 8e07efda-6ed5-4207-9f4f-6e81663de2dd 13,64 € 0.27 €/unidad Arkopharma 50 cápsulas Arkocápsulas Omega 3 Aceite de Pescado Complemento de Omega 3 para favorecer el funcionamiento de los vasos sanguíneos de forma respetuosa con el organismo. Fuente de omega 3 de origen marino Contiene EPA y DHA Contribuye al buen funcionamiento circulatorio Ayuda a bombear la sangre por todo el organismo Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5b0bbeea-bf6f-4c26-b663-193342e0deec 41,04 € 2.05 €/unidad HERBOPLANET 20 sobres Mrg-Sol solución oral sistema digestivo Complemento alimenticio MRG-sol con malva para la salud digestiva. Contribuye a la motilidad gastrointestinal regular. Ayuda en la eliminación de gases. Acción emoliente y calmante sobre el sistema digestivo. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Reishi c758c6d6-3526-44c0-bdf5-7073ca1843fd 14,36 € 14,60€ 0.36 €/unidad Plantis 40 cápsulas Reishi Complemento alimenticio de hongo Reishi con tradición en Japón. Favorece el bienestar inmunológico. Activa y estimula las defensas naturales del organismo. Ver descripción
Suplementos compuestos 54174e10-86b2-4f83-971b-cd6e2de12fc5 19,06 € 0.95 €/unidad Saludalkalina 20 viales Slk Depur Fórmula vegetal para una depuración profunda de hígado, vesícula, intestinos, riñones y sangre. Reducir la grasa acumulada en el hígado y regular la producción de enzimas hepáticas Favorecer la digestión Facilitar la depuración de la vesícula biliar y la eliminación de arenilla Mejorar la digestión mediante enzimas aportadas por la...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 88c70e86-70e9-481b-9ea0-2320397a9cd5 74,99 € 0.50 €/g Sura vitasan 150 g de polvo Pectina Cítrica Modificada Pectina cítrica modificada de cáscara de limón, con alta biodisponibilidad. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 91b9b9a3-943e-498c-9fdb-655e9080438f 14,85 € 0.12 €/unidad Santiveri 120 perlas Hígado Bacalao Complemento para consumir fácilmente Omega-3 diario. Beneficios para el sistema cardiovascular Beneficios para el cerebro Rico en ácidos grasos Omega-3 Alto contenido en Vitaminas A y D Favorece la visión Promueve la absorción de fósforo y calcio Ver descripción
Compuestos herbarios e557d56b-fb3d-46a5-bdf8-d77fe4c61096 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 60 comprimidos Fitorient Q.B.E (Tonifica el Qi de Bazo y Estómago) Fitorient Q.B.E tonifica el Qi y Yang del Bazo y Estómago, ayudando en convalecencias y afecciones respiratorias y urinarias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana e97e5326-3934-4509-bc05-5465c80270cc 10,59 € 0.35 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Nutrabasics Valeriana Valeriana de Drasanvi para el estrés y la digestión. Principios activos documentados desde la Antigua Grecia. Aceites esenciales presentes en la raíz. Ácido valérico en la raíz. Ácido gamma-aminobutírico en la raíz. Ver descripción
Sueño 23759183-8e26-49cc-9d1f-824fda19bbb7 31,43 € 0.52 €/unidad Aquilea 60 gominolas (Arándanos) Aquilea sueño gummies Complemento en gomitas con melatonina y Melotime™ para mejorar el sueño y descansar hasta 8 horas. Conciliar el sueño gracias a la melatonina Favorecer un sueño de calidad con amapola de California, melisa y pasiflora Contiene vitamina B6 Ver descripción
Multinutrientes 8d3beb2f-0da8-48fd-856a-529d0063961d 22,85 € 0.76 €/unidad Fepa 30 cápsulas de 1.23g Vitamemori Suplemento alimenticio para mejorar la memoria. Mejorar las funciones vitales del organismo. Ayudar en el correcto desarrollo del cuerpo. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2ffa24b6-8fc5-44a0-b45e-6405c9bfda85 3,74 € 12.47 €/kg Plantis 300 g Linolax (Semillas de Lino Doradas) Linolax de Plantis ayuda con problemas pulmonares, de piel y estreñimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas 4ccdde17-37dc-4437-9cb7-0620c4b67306 13,13 € 0.22 €/unidad Waydiet 60 comprimidos de 1500mg Vitamina C Complemento de Vitamina C y Escaramujo que protege contra los radicales libres. Refuerzo de las defensas del organismo mediante la estimulación y protección de los glóbulos blancos frente a daños oxidativos. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario durante y después del ejercicio físico intenso. Protege las células del daño...