Fuera de stock Colágeno marino 184aa53a-7439-423b-aa23-def9dcbb1afe 18,16 € 0.10 €/unidad Drasanvi 180 comprimidos (Cereza) Collmar Colágeno Marino con Magnesio (Sabor Cereza) Colágeno marino con magnesio y sabor a cereza que ayuda a la salud del cartílago, huesos y piel. Fragmentación del colágeno en moléculas más pequeñas llamadas péptidos. Facilita la asimilación por el organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 42df3181-968e-4932-a18d-3e82a6c86116 13,65 € 0.19 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri premens mujer Complemento alimenticio para el equilibrio femenino con oligoelementos. Creación de sinergia global entre minerales. Optimización de la biocompatibilidad. Mejora de la biodisponibilidad. Los minerales actúan como vectores de información en el organismo. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 3dae6b76-6210-4402-9718-65509efdde8a 16,97 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Cobalto (Co) Oligoelementos Oligoelementos de Cobalto en forma glícero-acuosa para mejor biodisponibilidad y formulaciones personalizadas. Ionizados para facilitar su absorción. Dinamizados con ultrasonidos. Botellas de plástico PET que evitan cualquier quelación. Presentación en botellas de 150 ml permite un coste reducido y ofrece 75 dosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f13a8098-4fc6-4e87-a387-9553d0fe7473 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono tono Complemento alimenticio con Ginseng y Guaraná que combate la fatiga. Fortalece el organismo durante todo el día. Acción tónica general gracias al Ginseng. Mejora la resistencia física y el rendimiento intelectual. Guaraná ayuda en caso de cansancio físico o intelectual. Acerola aporta Vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C líquida 1f213ae9-cbfc-47c2-b440-d6a2cf7fc7bd 19,91 € 1.00 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Vitamina C liposomada Complemento de vitamina C liposomada en viales bebibles para fortalecer la inmunidad y proteger las células. Formulación exclusiva de vitamina C liposomada en formato vial líquido monodosis Alta estabilidad y biodisponibilidad frente a presentaciones tradicionales Mayor disponibilidad en sangre que un suplemento estándar de vitamina C... Ver
Fuera de stock Vitamina C 9caf82c0-ab4e-4fa8-86ad-c438268a5374 13,74 € 0.23 €/unidad Activa 60 comprimidos Bienestar acerola starter Complemento alimenticio con Acerola y Camu-Camu para combatir el estrés oxidativo y la fatiga. Contiene 50 a 80 veces más Vitamina C que la naranja. Fuente más rica en Vitamina C. Elemento indispensable para el buen funcionamiento del organismo. Asociada al Camu-Camu para concentrar principios activos y mejorar el bienestar. Ver... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 6a166c19-b685-489a-baf5-0aa0c8d40771 18,82 € 0.63 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar pro digest Complemento alimenticio con 4 microbiotas y prebióticos para el bienestar digestivo. Sinergia de 4 microbiotas, prebióticos y extractos secos para un resultado óptimo en el sistema digestivo. Complejo de microorganismos vivos: Bifobacterium longum, Bifobacterium infantis, Lactobacillus acidophilus y Lactobacillus rhamnosus.... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 59546e3d-5401-46a9-b413-eb4266161ae3 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono circulación Complemento alimenticio para el confort del flujo sanguíneo con extractos de plantas. Propiedades drenantes de las bayas de grosella. Beneficios en el tono venoso del olivo. Favorece el flujo sanguíneo la vid roja. Mantiene el micro flujo sanguíneo el arándano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6c99a0bd-0f48-44a9-8b79-af6a79b449c8 10,01 € 0.33 €/unidad Derbos 30 cápsulas Bio Ginkgo Complemento alimenticio de ginkgo en cápsulas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 81a3aafa-ccd0-4bbc-8659-dc874879abac 21,26 € 1.06 €/ml Phytovit 20 ml Própolis green apisnat Própolis verde para prevenir problemas circulatorios. Apoya la salud circulatoria Mantiene niveles saludables de azúcar en sangre como parte de una dieta Fomenta una presión sanguínea adecuada Protege las células nerviosas frágiles y la salud general del cerebro Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 7d203066-2cb3-46a9-bac8-8b586be8901a 34,68 € 0.58 €/unidad Bonusan 60 cápsulas vegetales Aceite de Algas Omega 3 Suplemento vegano de aceite de algas Omega 3. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 0c2a998e-e191-4b72-aac5-c64c374259df 41,10 € 41.09 €/kg Cefak 1 kg Polen de abejas El polen, rico en proteínas, es esencial para las abejas y se produce en la Península Ibérica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6501c10d-8c94-4964-a651-7d5a847dbbb5 29,49 € 0.33 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Extracto de Hipérico, Ginkgo y Ginseng Siberiano Suplemento con hipérico, Ginkgo biloba y ginseng siberiano de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 923d8d71-1f0b-4b91-919d-1863770ee4b4 25,84 € 0.43 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Topsport Santiox Fórmula deportiva Topsport Santiox rica en antioxidantes y betacaroteno. Sistema antidopaje NZVT que garantiza la ausencia de sustancias dopantes en los suplementos. Cada lote es analizado antes de su distribución para asegurar su seguridad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 84321e2d-8acb-4359-a1c2-8e6120ca0f01 35,46 € 1.18 €/unidad Orthonat 30 perlas Ortho Ubiquinol Q-10 El ubiquinol, forma activa y antioxidante de la coenzima, se absorbe mejor que la ubiquinona y ayuda a proteger contra el envejecimiento y a producir energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos cad8ffe5-0628-4bef-8caf-27343befa9d0 16,59 € 0.55 €/unidad Bonusan 30 tabletas Multi vital infantis activo multivitamínico Multivitamínico masticable para niños y jóvenes, con vitaminas y minerales. Proporciona la máxima cantidad de vitaminas y minerales en forma bioasimilable. Complejo de vitaminas B incluye colina, PABA e inositol. Vitamina E combinada con tocoferoles mixtos naturales. Vitamina C combinada con un complejo de bioflavonoides. Uso de... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 048d0d2d-6bbd-44f0-9c75-695174aa6d9f 42,91 € 0.36 €/unidad Bonusan 120 cápsulas cPNI - 6D Complemento nutricional cPNI-6D para el equilibrio anímico dopaminérgico. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Asesoramiento adaptado a la situación personal y posible uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD b1a0bd4e-35c8-4d22-ae9d-e55a19f17fe1 139,40 € 13.94 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 30% CBD Aceite de cáñamo 30% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Aceite de semilla de cáñamo orgánico obtenida por presión en frío. Concentración de THC menor de 0,01%. Interacción con el sistema endocannabinoide, actuando como un neurotransmisor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de borraja 8b605d14-3099-4ee4-96e7-975770e88761 23,54 € 0.20 €/unidad Derbos 120 perlas BoraFémina Plus Complemento alimenticio en perlas con aceites y Vitamina E. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD 999f6c5b-3ffc-46db-9ba0-9b8e0592f6af 50,09 € 5.01 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 10% CBD Aceite de cáñamo 10% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Concentración de THC menor de 0,01% Sin efectos psicoactivos Interacción con el sistema endocannabinoide Sistema de comunicación intercelular presente en varios órganos y tejidos Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 392c1e31-620c-44fb-9054-5697d640dde6 18,40 € 73.6 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal zonas rebeldes lineabel Complemento alimenticio que ayuda a eliminar líquidos y quemar grasas en zonas rebeldes. Contribuye a reducir el apetito. Favorece el metabolismo de las grasas. Promueve la detoxificación. Ayuda en la reducción de la silueta corporal. Favorece la remineralización del organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 05f8c7b9-8d3c-4e0f-9bd8-4987082f3665 19,59 € 0.65 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas vegetales Melena De León Bio Complemento alimenticio que potencia la actividad antioxidante y el sistema inmunológico, ideal para trastornos nerviosos y digestivos. Inmuno protección nerviosa Elevación de la producción del factor de crecimiento neuronal Optimización de la conducción nerviosa Modulación de la actividad antioxidante Mantenimiento y regeneración del... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 42c3bb60-e32c-4ef1-88a9-ac66a79329f0 12,09 € 0.40 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Crono digestión Complemento alimenticio para mejorar la digestión tras comidas copiosas. Facilita una digestión ligera. Contribuye al confort digestivo. Actividad relajante gracias a la melisa. Favorece el confort digestivo con diente de león. Facilita la digestión gástrica con salvia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 186281ce-8f0b-4396-a734-5b979af3a22c 9,52 € 0.40 €/unidad Tongil 24 perlas Apicol Gola Masticable Complemento alimenticio para la garganta en perlas con plantas y própolis. Alivio rápido del malestar de garganta. Efecto suavizante sobre garganta, faringe y cuerdas vocales mediante aceites esenciales de anís y menta. Suaviza el tracto respiratorio superior y mantiene las vías respiratorias despejadas gracias al regaliz. Efecto... Ver
Fuera de stock Borraja 8431ad7d-8c7b-472d-8e58-3abc7a7264cb 30,78 € 0.15 €/ml Argenol 200 ml Plata Coloidal 120 ppm Plata Coloidal 120 ppm de Argenol: limpiador eficaz en baja concentración y poca cantidad. Limpieza tópica de las manos Elimina toxinas de los tejidos Mejora la oxigenación celular Favorece la regeneración celular Incrementa el flujo de energía en el cuerpo Proporciona sensación de bienestar y aumento de energía Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4cd5f350-c2be-494f-9ad7-d88e514e4225 50,19 € 0.84 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 11S Complemento nutricional que reduce el cortisol y el estrés. Productos cPNI desarrollados para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento de un terapeuta certificado antes de comprar como consumidor. Asesoría adaptada a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 447ab3fc-356d-4b0a-b806-aca99a873bac 27,39 € 0.46 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Santiox Santiox con vitaminas C, E y selenio para la protección celular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 85269a58-2b81-4529-a8a0-7301481d2652 25,99 € 0.87 €/ml 30 ml de aceite Aceite dental de ozono Aceite ozonizado dental con propiedades bactericidas y antisépticas. Potente germicida local Anticaries Antioxidante Oxigenante Estimula la reparación de los tejidos de la boca Impide la proliferación de bacterias patógenas Nutre las encías Evita la fijación de placa Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno marino 55dcf79f-f1ab-4221-adaa-a4f443df979a 19,22 € 0.11 €/unidad Drasanvi 180 comprimidos Collmar Colágeno Marino con Magnesio (Sabor Choco Galleta) Colágeno marino con magnesio que mejora la elasticidad y flexibilidad de los tejidos. Mejora la arquitectura tisular. Contribuye a la estructura de la piel mediante la red de colágeno y elastina. Proporciona una estructura rígida en los huesos al combinarse con cristales de calcio. Crea un gel que absorbe impactos en los cartílagos al... Ver
Fuera de stock Multinutrientes e8b66fa8-30ee-4dbd-80b5-cde42403a0c4 53,83 € 0.60 €/unidad Catalysis 90 cápsulas Renalof Renalof contiene extracto de grama activado. Principios activos como la triticina y el agropireno. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 4d67a8f6-5202-4ba0-8a4e-ebed83870644 16,19 € 19,10€ 0.11 €/ml Pegaso 150 ml Modulax Jarabe Suplemento líquido de extractos vegetales para el bienestar intestinal. Reeducar la función fisiológica del intestino para facilitar la evacuación. Ayuda durante los viajes ante cambios en hábitos alimenticios o huso horario. Uso en el embarazo bajo consejo médico. Puede requerir un periodo de tiempo para obtener respuesta del organismo.... Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios e0170518-7ede-41ee-a8d6-ec8e645f68ce 20,68 € 22,54€ 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Arnicsan articulabium función articular Suplemento de plantas y oligoelementos para la salud articular. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funciona al mantenimiento normal de los músculos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas y probióticos 8bc476b0-118d-4709-81ed-6fc415c5ac65 19,20 € 0.19 €/unidad Estel Pharma 100 cápsulas de 500mg Metilcelulosa tránsito intestinal Complemento alimenticio con metilcelulosa que ayuda a regular el tránsito intestinal y mejorar la consistencia de las heces. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Reishi 444d12e7-570b-43fd-9d96-e6e3cc966ae1 19,06 € 21,98€ 0.64 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Reishi Complemento de Reishi (Ganoderma lucidum). Preferido en forma de cápsulas por su gran sabor amargo. Considerado el hongo de la inmortalidad y la longevidad en la Medicina Tradicional China. Contiene un polisacárido tipo Betaglucano que actúa como fibra soluble. Concentración del extracto alta, 12:1, lo que significa que se necesitan 12 Kg... Ver
-9% Fuera de stock Cremas musculares 49b7a6bb-cc06-4877-bd4f-e1d510f26844 26,60 € 29,30€ 0.53 €/ml Energy 50 ml de crema Crema regenerativa artrin Crema regenerativa Artrin con ingredientes herbales y aguas termales. Estimula el sistema circulatorio en la zona afectada. Mejora la nutrición y oxigenación de los tejidos. Acelera el proceso de regeneración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Selenio ebe68d80-d6d7-42d5-88fb-b5df7b5e87fc 15,62 € 0.31 €/unidad Solgar 50 comprimidos de 200mg Selenio (Sin Levadura) Selenio sin levadura que protege células, fortalece el sistema inmunitario y mejora salud de cabello, uñas y metabolismo. Apto para personas con intolerancia a la levadura Contribuye a la espermatogénesis normal Mantiene el cabello sano Mantiene las uñas en condiciones normales Favorece el funcionamiento normal del sistema... Ver