Fitoterapia bf1c3bf9-a5ed-47db-8109-642a3122beee 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Vitis Vinífera Composta Complemento alimenticio Vitis Vinífera con Grosellero negro para la salud. Favorece el cartílago articular. Regenerador de los huesos. Estimulante inmunitario. Drenador articular. Apoya a nivel de los plexos linfáticos. Estimula la fijación del calcio. Ver descripción
Ginkgo biloba b03ef969-4d78-4c12-8d4a-aa1e600e7bf0 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Ginkgo Biloba Las hojas de ginkgo mejoran la circulación sanguínea y alivian diversos dolores. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos a2121ecb-51ec-4477-95ab-20ee1e050cf4 3,91 € 39.06 €/kg Sanasur 100 gr Jabón glicerina antimicrobiano Jabón de glicerina antimicrobiano recomendado para higiene en ámbitos laboral y deportivo. Uso externo. Ver descripción
Compuestos herbarios ea7c3c50-8a1f-4113-805b-ff1d5fab1c35 32,79 € 0.66 €/ml Forza vitale 50 ml Ekinflu Complemento espagírico Ekinflu que potencia las defensas naturales del organismo. Ver descripción
Fitoterapia 4ffe55c4-9b95-43eb-b79a-58aaecdddc78 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Pinus Montana Complemento alimenticio de yemoderivados de Pino. Estimulan el tejido óseo y cartilaginoso. Corrigen hipo-alfa-dos, beta y gamma-globulinemia. Actúan como alogístico del cartílago articular. Regeneran tejido óseo y extienden su acción a otros tejidos duros, huesos y cartílagos. Ver descripción
Compuestos herbarios 395c8525-0f20-4f1d-af5a-360234be2be4 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Rubus Composto Complemento espagírico para regular el ciclo menstrual. Alivio de dolores menstruales Atenúa síntomas circulatorios como cefalea y sofocos Contribuye a la regulación de la tensión arterial durante la menopausia Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas f223a513-1097-43ce-bf31-638d28425fbd 13,56 € 15,50€ 0.45 €/unidad Integralia 30 cápsulas Equinácea Senior Equinacea Senior con Vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción
-6% Bebidas instantáneas 104e28dc-09ba-4271-924d-fee88dca7e79 5,07 € 5,39€ 50.7 €/kg Biocop 100 g Achicoria soluble Achicoria instantánea sin cafeína que favorece la digestión. Ver descripción
Suplementos compuestos 1ea58710-685f-4288-b924-49e6b36c132a 11,07 € 1.11 €/unidad Esi 10 comprimidos Stopfri Complemento alimenticio Stopfri con Vitamina C, Própolis, Zinc y extractos vegetales. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f22b56cf-ffdc-43cd-9b3d-b2c059919979 20,04 € 20,30€ 0.2 €/ml El Valle 100 ml Toxidren H Suplemento que ayuda a eliminar toxinas y estimula la función hepática. Favorece procesos de colitis con estreñimiento o diarrea. Actividad hepato-protectora y colagoga. Detoxificación íntegra del organismo, incluyendo metales pesados. Depuración en situaciones de exceso de ácido úrico, sobrepeso, congestiones hepáticas, malas...
-10% Probióticos y prebióticos f2338a5c-8852-4e85-8714-82854da0fdb1 26,85 € 29,86€ 0.9 €/unidad Derbos 30 cápsulas Probioticos derboflora Complemento en cápsulas con probióticos y biotina para la salud de mucosas. Ver descripción
Compuestos herbarios 610e80c3-c79c-4216-8dc6-e2afdafe9a68 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Castanea Composta Suplemento que tonifica venas y reduce congestión. Tonifica la pared venosa Combate la inflamación Reduce la congestión Actúa en el síndrome de insuficiencia venosa con pesadez en las extremidades y acroparestesias Útil en estados pre-trombóticos Ver descripción