Suplementos compuestos 3af1cd45-e25c-4391-80cc-fc68d550d86a 24,30 € 1.22 €/unidad Plannatur 20 viales de 10ml (Fresa) Mas apetito Complemento alimenticio para estimular el apetito infantil con coriandro y genciana. Ver descripción
Suplementos compuestos 34797566-c4b9-4685-8346-da773912700f 18,73 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 perlas Holovit vitamina e 400ui Complemento con vitamina E natural para proteger las células del daño oxidativo. Ver descripción
-15% Fitoterapia 5a9c628f-1224-47a0-afd7-2d8e27022f72 30,98 € 36,50€ 0.52 €/unidad Solaray 60 cápsulas de 500mg Chaga fermentada 500 mg Hongo Chaga rico en antioxidantes y fibra, con betaglucanos beneficiosos para la salud. Estimula el sistema inmunitario. Refuerza el sistema antioxidante natural. Reduce el cansancio físico y mental. Ralentiza la progresión y multiplicación de células anormales. Reduce la glicemia y mejora la regeneración de células beta del...
Compuestos herbarios a3152c45-7b1b-4a54-bb15-edacf50debf6 17,67 € 0.88 €/unidad Robis 20 ampollas de 10ml Pectoflor Producto para alergias que ayuda a las vías respiratorias. Alivio del picor en la garganta y faringe Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c524a174-3a5d-4c8c-942d-e5cb4097e618 25,73 € 0.43 €/unidad Health aid 60 comprimidos Aceite de Semilla de Calabaza Complemento de aceite de semilla de calabaza para un equilibrio saludable de grasas en sangre. Mantener el sistema urinario sano. Mantener el sistema reproductivo sano. Ayudar a mantener las articulaciones sanas. Mantener la próstata sana. Mantener el tracto urinario sano. Ver descripción
Carbón activado 5770933a-5efd-4c8e-adb6-7288a93021a5 4,32 € 0.05 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 550mg Carbón activado con probiótico Carbón vegetal activado, potente depurativo y digestivo. No contiene sustancias nitrogenadas que pueden ser un factor de riesgo en el desarrollo de células malignas. Acelera el paso de los alimentos por el sistema digestivo, evitando el estreñimiento y la putrefacción de las heces. Protege la flora intestinal al alimentar los microorganismos...
-11% Aceites y condimentos 5620641e-7331-4444-a80f-a0a617e0f2db 3,09 € 3,49€ 20.6 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza desamargada Levadura de cerveza rica en vitaminas B, ideal para piel, cabello y uñas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 5c5d1219-45b7-4996-9a75-befd3c7b1300 27,13 € 0.27 €/ml HERBOPLANET 100 ml Diuresol Gotas Suplemento vegetal que favorece el drenaje, la limpieza corporal y el bienestar de la piel. Ver descripción
Jalea 0bc8dac0-e159-495b-8e65-4c30ab760783 16,12 € 1.15 €/unidad Neo 14 viales Jalea Infantil Jalea Real pura y liofilizada que apoya el crecimiento y la salud infantil. Favorece el crecimiento. Refuerza la dieta. Contribuye al crecimiento y desarrollo normal de los huesos. Aporta energía. Ver descripción
Jengibre f1eb21bf-847e-4f1c-ba98-10723b3e6d46 6,45 € 0.05 €/unidad Sotya 120 cápsulas Jengibre Suplemento de jengibre que mejora digestión y circulación. Mantiene un tracto gastrointestinal saludable Mejora la digestión Alivia el estómago revuelto, mareos y náuseas Favorece la circulación sanguínea y la salud del aparato circulatorio Ver descripción
Suplementos compuestos 9d864667-10d1-4cd4-b03b-26827447b964 31,24 € 0.52 €/unidad Therascience 60 cápsulas Control Suplemento que mejora el sistema nervioso y disminuye la fatiga. Ver descripción
Café verde 47867fa3-fe06-4be2-ae66-b8384f947158 8,16 € 0.09 €/unidad Sotya 90 cápsulas Café Verde Complemento alimenticio para aumentar el metabolismo. Propiedades antioxidantes Rico en ácido clorogénico, un compuesto polifenólico beneficioso Conserva antioxidantes y polifenoles que se pierden en el tostado Ver descripción
Lecitina b5b374fa-59cb-44fd-872f-3ebfa47598cc 16,85 € 0.19 €/unidad Nature essential 90 perlas de 1200mg Lecitina De Soja Suplemento de lecitina de soja que mejora la concentración y el funcionamiento del hígado y riñones. Ver descripción
Jalea 45577509-173d-4102-a995-6943643ce123 23,35 € 1.17 €/unidad Arkopharma 20 ampollas de 15ml (1500mg) Arkoreal Jalea real fresca sin azúcar Complemento de jalea real sin azúcar con stevia y baobab, solo 2,4 Kcal por ampolla. Alimento exclusivo de la abeja reina Secretada por abejas obreras Contribuye a la longevidad de la abeja reina Ver descripción
Suplementos compuestos 3939a7ea-f2dc-4b1f-ba65-c7160f363795 90,99 € 3.03 €/unidad Egle 30 viales de 5ml Dha 4000 Npd1 + Astaxantina Suplemento de aceite de atún con omega 3 DHA altamente purificado. Ver descripción
-10% Vitamina C 598e6283-e6aa-4fdb-971a-58f36f00b9a5 9,43 € 10,43€ 0.47 €/unidad Fepa 20 cápsulas de 1081mg Ester C liposomado Complemento de vitamina C liposomada y extracto de naranja para el sistema inmune. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Contribuye a la protección de las células frente al daño...
Alcachofera 5e374f4b-b670-4d91-9fe6-2646c4c0fb14 13,31 € 0.03 €/unidad Sotya 500 comprimidos Alcachofa Complemento que reduce grasas, lipoproteínas y azúcar en sangre. Beneficioso para diabéticos y para controlar lipoproteínas altas Efecto diurético que ayuda a reducir la urea en sangre y tiene función depurativa Aumenta la secreción de bilis, facilitando la digestión de grasas, y ayuda en casos de ictericia e hígado perezoso Protege el...
Proteínas 59ab30ff-11dd-47a5-9583-2639c0bc71ce 63,86 € 35.47 €/kg Nutrisport 1,8 kg Mega Protein Chocolate Mega Protein de Nutrisport con aminoácidos y vitamina B6 para reducir el cansancio y optimizar el metabolismo. Elevado contenido en proteínas. Contribuye al mantenimiento y conservación de la masa muscular. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos cd9dc38e-be14-4882-b995-663add275f78 37,68 € 41,91€ 0.63 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Inmunocell Complemento alimenticio Inmunocell para estimular el sistema inmunitario. Mayor absorción gracias al transportador cayena. Acción antioxidante del extracto de reishi. Efecto inmunoestimulante del reishi. Propiedades antiinflamatorias de la cúrcuma y el reishi. Acción inmunoreguladora en el intestino por los beta 1,3 glucanos....
Compuestos herbarios d67c0356-1429-4021-a059-9a9df4022a3e 16,71 € 0.37 €/unidad Neo 45 cápsulas Arti neo Suplemento para aliviar el dolor articular y proteger el cartílago. Coadyuvante en la sintomatología asociada al dolor y desgaste articular. Reducción del dolor asociado a osteoartritis. Prevención del desgaste y restauración del cartílago articular. Acumulación de proteoglicanos en el tejido afectado. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 598c24c7-d9e4-4242-8377-acda430b1357 11,68 € 12,41€ 0.1 €/unidad Herdibel 120 comprimidos Gingko Vital Complemento alimenticio Gingko vital que mejora la circulación y alivia síntomas como dolor y vértigo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 38a0c715-6b53-4e1a-8372-2badb37a2baa 15,30 € 0.31 €/ml Drasanvi 50 ml Promelo Extracto Concentrado Complemento alimenticio con extracto de semilla de pomelo y vitamina C. Contribuye con el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Aceites y vinagres 45bd469e-996a-4b80-ad62-e19b4121ce37 32,96 € 0.27 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Aceite de Semillas de Calabaza Aceite de Semillas de Calabaza para la salud prostática y control de insulina. Excelentes cualidades nutricionales. Uso en afecciones de la próstata. Ayuda en afecciones del tracto urinario y cistitis. Rico en minerales como zinc y magnesio. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 2a176d24-28d0-4a7f-946d-e1299ea350b4 12,87 € 0.64 €/unidad Arkopharma 20 comprimidos Arkopharma vitamina C y D3 1000 Mg + zinc Complemento con vitaminas C, D y zinc para reforzar las defensas y protección celular. Ver descripción