Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e4e61fd0-9eda-4245-84c2-e94b2efa354f 30,64 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holoram Soluvin Holoram Soluvin de Equisalud apoya la inmunidad celular y la respuesta antiviral. Coadyuvar en los procesos de defensa natural frente a agentes externos. Efecto modulador de la inmunidad antiviral gracias al contenido en zinc. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 5c36dfd0-1a09-41f9-919f-eea39b9b4601 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Cromo (H2 CRO) Complemento alimenticio Oligophytum Chrome con Cromo y extractos de Mate, útil para la diabetes. Facilita la asimilación de oligoelementos. Permite la asimilación directa en la sangre. Optimiza la penetración de micronutrientes gracias a los capilares sanguíneos de la parte inferior de la lengua. Oligoelementos de origen natural obtenidos...
Últimas unidades en stock Calcio 7422031c-bd29-4916-acf2-2d60152c08ff 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Calcio (H1 CAL) Micro-comprimidos de Oligophytum Calcio para una fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción
-43% Valeriana 4b36e83c-5b7e-4adf-b523-6ab8de8ddb72 9,01 € 15,92€ 0.15 €/unidad Robis 60 comprimidos Valeriana Complex Bio Complemento de valeriana, melisa y pasiflora de agricultura ecológica. Ayuda a lograr y mantener un sueño natural. Induce la relajación. Ver descripción
Cola de caballo a5cf85c0-f9f6-4940-b26a-b90e0cf13d6c 9,72 € 0.19 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Cola Caballo Extracto de Cola Caballo rico en nutrientes con propiedades diuréticas. Reduce la irritación de los tejidos. Disminuye la sensibilidad al dolor. Previene la oxidación celular responsable del envejecimiento. Favorece la retracción de los tejidos. Ayuda a cerrar las heridas. Ver descripción
Multinutrientes acfb4e30-e79f-4ba3-945f-fec12ac6ba54 29,84 € 0.99 €/unidad 30 comprimidos Articuactiv articulaciones forte Suplemento con Ovomet®, harpagofito, cúrcuma y vitamina C, rico en colágeno y ácido hialurónico. Fuente natural de colágeno, ácido hialurónico, sulfatos de glucosamina y condroitina Contribuye al funcionamiento normal de huesos y cartílagos Contiene harpagofito, cúrcuma y vitamina C Vitamina C favorece la formación normal de colágeno Ver...
Suplementos compuestos e513fc6e-13b6-4dce-90ae-d1cc8a17c9f3 23,44 € 0.39 €/unidad Nale 60 cápsulas Protek-H Complemento alimentario Protek-H de Nale. Ver descripción
Resveratrol a7dbd01c-33f6-46c2-b3e5-07ed582e12b9 18,88 € 0.31 €/unidad Plantis 60 cápsulas Resveratrol Complemento con Resveratrol, Vitamina C y Zinc para combatir el envejecimiento y el estrés oxidativo. Activa las sirtuinas, que ayudan a disminuir el estrés celular y promueven la supervivencia en condiciones adversas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Reduce la frecuencia y duración de los resfriados y la...
Multivitamínicos 48ac8ee3-87f1-4650-89aa-595a73e273f3 63,60 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 perlas Holovit® Vitamina D3 2.000 UI + K2 60 µg Complemento con Vitamina D3 y K2 para huesos fuertes y apoyo inmunitario. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo Mantiene niveles normales de calcio en sangre Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales Favorece el funcionamiento normal de los músculos Contribuye al funcionamiento normal del...
Espino blanco b166d9bf-cd4e-4c59-bf57-537a0e0999a8 9,72 € 0.19 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Espino Blanco Suplemento de espino blanco para relajación y circulación. Actúa sobre el sistema simpático. Previene trastornos como ansiedad, insomnio de carácter nervioso, bruxismo tensional y vértigo. Refuerza la salud del corazón. Ver descripción
Suplementos compuestos dfc7bba6-9f65-4586-aa7e-fa2a90a469a2 19,73 € 0.49 €/unidad Tongil 40 cápsulas de 730mg Nivelrespir Complemento alimenticio que apoya las vías respiratorias y protege las células del estrés oxidativo. Facilita la respiración y proporciona un efecto calmante en el tracto respiratorio Ayuda a reducir la fatiga y promueve la vitalidad Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a controlar la respuesta inflamatoria...
Ácidos grasos y omegas d27dc36f-3eab-439e-9178-8a62ad95588b 14,01 € 0.47 €/unidad Pinisan 30 perlas Omega 3 Epa y Dha Omega 3 de Pinisan a base de aceite de pescado con ácidos grasos omega-3. Contribuyen al normal funcionamiento del corazón. Mantenimiento del funcionamiento normal del cerebro. Contribución al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ver descripción
Diente de león f17d7f2c-b6d2-443d-9faf-906faf1db4ca 24,92 € 0.42 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyfem Equilibrio Menopausia Complemento alimenticio para aliviar síntomas de la menopausia. Fórmula vegetal sin hormonas. Mejora los signos de la menopausia. Sin actividad fitoestrogénica, sin contraindicación. Contiene 6 vitaminas y 4 minerales. Dosis reforzada de magnesio. Vitamina B6 apoya la actividad hormonal femenina. Magnesio favorece el...
Salvia 9ea3fa7d-6a55-4cac-b658-c7ebb49a3582 24,92 € 0.42 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyfem Bienestar Menopausia Suplemento con fitoestrógenos y GABA para aliviar la menopausia. Alivio de sofocos y sudores nocturnos. Efecto calmante sobre el sistema nervioso. Actividad fitoestrogénica que regula el equilibrio hormonal. Mejora de la fatiga, estrés y trastornos del sueño. Soporte para la fragilidad ósea, piel flácida y cabello debilitado. Ver...
Zumos 8432caf3-043b-4671-841d-5cf63a9d4c1c 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo well-being Zumo multifrutas con hibisco, hierro y vitaminas para vitalidad y energía. Contribuye a la formación de glóbulos rojos y al metabolismo energético Contribuye a la función hormonal Ayuda a la formación de células sanguíneas Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 08f58bcc-ff68-42cb-9ec6-54b0b9b15d1b 17,29 € 0.58 €/unidad Alfa Herbal 30 perlas de 500mg DHA vegano Suplemento de ácidos grasos esenciales para veganos y personas alérgicas a crustáceos o pescado. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 8e13a674-0cb8-4816-af19-04f6c92227c7 30,82 € 1.03 €/unidad Uga Nutraceuticals 30 viales (Limón) Vitadha omega 3 Complemento con 1450 mg de DHA para apoyar la salud ocular y cerebral. Aceite de pescado en forma de triglicéridos altamente biodisponibles Contiene DHA, principal ácido graso omega-3 en fotorreceptores de la retina y estructuras nerviosas DHA facilita la transmisión de señales entre neuronas Sabor a limón agradable Ver descripción
Pasiflora 3c072837-441b-448e-bdb3-8a24fed3b76b 5,75 € 0.12 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Pasiflora Comprimidos de Pasiflora con extracto de Passiflora incarnata L. Ver descripción
Vitamina B 5806ce47-8d06-43be-bb98-ca241aa42596 9,61 € 0.08 €/unidad Nova diet 120 comprimidos de 500μg Biotina 500mcg Complemento de biotina que apoya la salud de piel, cabello y uñas. Actúa como cofactor enzimático en el metabolismo de ácidos grasos, aminoácidos y carbohidratos. Participa en los procesos de multiplicación celular. Mejora la salud del cabello, piel y uñas. Contribuye al mantenimiento de la piel y el cabello en condiciones normales. Ver...
Jengibre b05ef858-4737-4d4a-926d-7d3671ad6de8 5,69 € 0.19 €/unidad Zentrum 30 cápsulas vegetales Jengibre Complemento alimenticio de raíz de Jengibre. Ayuda al normal funcionamiento del sistema digestivo. Contribuye al bienestar en los mareos por transporte. Aporta energía natural. Efectos positivos en la vitalidad. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares e3d6ca0d-a93c-425f-87d0-b6f21fa12bbf 4,20 € 41.96 €/kg Radhe shyam 100 g Methi tratamiento capilar natural ayurvédico Ingrediente ancestral que fija y realza el color natural del cabello, prolongando su duración. Controla los picores Efecto anti hongos Controla la caspa Previene la caída prematura del cabello Evita la irritación del cuero cabelludo Ver descripción
Calcio b34a83c1-c4dc-405b-b6e2-d08a6fe3f1a4 16,04 € 0.18 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos Mineral calcio vitamina D3+K2 Complemento de calcio con vitamina D3 que optimiza su absorción. Ver descripción
Multivitamínicos d2392c1a-21df-400d-b776-d18ff7808dec 12,96 € 0.29 €/unidad Physalis 45 comprimidos Multivit A-Z Complemento alimenticio con 12 vitaminas y 9 minerales. Vitaminas A, C, D, E y del grupo B Minerales esenciales como hierro, cobre, magnesio y zinc Formulación en formas orgánicas y biodisponibles de quelatos Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 6ceaa34c-e993-4464-8aaf-f0ec67a16447 15,07 € 0.30 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Menodiet Fórmula para menopausia que ayuda a perder peso con picolinato de cromo y L-carnitina. Contribuye a regular las hormonas en desequilibrio durante la menopausia. Ayuda a la pérdida y control del peso durante la menopausia. Ver descripción
Fitoterapia 6e4b9086-8343-4ca5-b06d-7677d5dc4241 13,01 € 0.13 €/unidad Plantapol 100 perlas Cucurpol Aceite de Calabaza Complemento alimenticio de aceite de calabaza. Ver descripción
Compuestos herbarios 7f89877c-83b1-4fb9-b68b-e72d7f2e428b 12,58 € 0.42 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Tensionorm Complemento alimenticio que apoya la coagulación sanguínea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos a8ea7fcb-b385-41f9-9869-977155db3ecd 6,09 € 24.39 €/kg Cefak 250 gr Caramelos de miel y propóleos s/azúcar Caramelos sin azúcar de miel y propóleos Muria, 250 g. Ver descripción
Fitoterapia efd31253-84d2-43a9-ad52-70876e18bb38 14,87 € 0.30 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Vasaka Holofit Complemento alimenticio ayurvédico que apoya la función respiratoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Espirulina b3f216ac-3354-436d-8f90-7fa04f881884 13,86 € 0.15 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Espirulina herbal Ver descripción
Colágeno 3bc9a0ca-b15a-4eaf-a3aa-b94e290716b3 15,71 € 0.39 €/unidad Dietmed 40 cápsulas Agiflex Agiflex de Dietmed promueve la formación de colágeno para la salud del cartílago. Contribuye al mantenimiento de los huesos normales. Contribuye al funcionamiento muscular normal. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal del cartílago. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas e527d48f-083d-44f0-907e-ebc22670854b 24,04 € 0.40 €/unidad Eladiet 60 perlas de 400mg Omega 3 DHA Complemento de Omega 3 DHA con aceite de algas para la visión y función cerebral. Desempeña un papel importante en diversas funciones del cerebro. Ayuda al buen desarrollo y excelente funcionamiento del sistema nervioso. Ver descripción
Suplementos compuestos fa8b6040-42c7-424f-89c5-1d1fd3f7253a 33,40 € 0.56 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas GoldenSeal Equinacea Complemento con echinacea e hydrastis para fortalecer las defensas en resfriados y estados febriles. Ver descripción
Compuestos herbarios c10325b9-6499-4922-849e-3c3c0d18c3e1 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-17 Bi Por Frio y Humedad Yap-17 Bi Por Frio y Humedad alivia dolores y fortalece el cuerpo. Rechaza el frío y calienta el interior. Efecto específico sobre el Tan-humedad. Ayuda con los síndromes de Bi, que causa dolor en músculos, tendones y articulaciones. Ver descripción
Suplementos compuestos 2761b48d-e7b4-435e-a545-cf8955fbc23d 11,66 € 0.06 €/unidad Alfa Herbal 200 perlas Aceite de germen de trigo Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c47e2e84-4ab9-4230-aaba-f0e523144935 13,40 € 0.45 €/ml Plantapol 30 ml Citropol Extracto de Glicerinado de Pomelo Extracto de Pomelo para el apoyo inmunitario. Ver descripción
Multinutrientes ce5e3c97-73f3-4ff4-8527-5243ead7fca1 16,90 € 1.69 €/unidad Nova diet 10 unidades Preobik Complemento que favorece el equilibrio de la flora intestinal. Protege frente a agentes patógenos. Estimula el desarrollo del sistema inmune. Completa la digestión mediante un proceso fermentativo. Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario al mejorar la respuesta inmunitaria. Mantiene el equilibrio de la flora...