Bebidas 98011489-133f-4ff5-8fbd-352b1e2ff5ae 1,14 € 2.25 €/l Agua de monchique 510 ml Agua alcalina ph 9,5 Agua alcalina Monchique pH 9.5 con propiedades antioxidantes que ayuda a equilibrar el pH corporal y mejora la vitalidad y bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites c915cccb-f9dc-4ff4-8ac0-6c24e8dd14ad 10,73 € 0.72 €/ml Eladiet 15 ml de aceite esencial Aceite esencial arbol del té Aceite esencial de árbol del té para la piel y cuero cabelludo, ayuda con granitos y piel atópica. Ayuda a la normal recuperación de la piel. Alivia picores e irritaciones. Facilita la curación de pequeñas contusiones. Reduce molestias por picaduras. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 1a16619a-6378-457d-b907-42ac70d85002 8,64 € 0.29 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Melatonina Retard Hormona del sueño y lavanda para una mejor conciliación y calidad del sueño. Ver descripción
Fitoterapia 10ab122b-6f99-45eb-b6ac-6a7ed729e3ef 6,17 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Calaguala Suplemento de calaguala que ayuda en la depuración y salud de la piel. Efecto benéfico en el cuidado de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas 66340429-fad7-4d1c-95d8-b301f70b02ee 10,54 € 0.35 €/unidad Eladiet 30 comprimidos masticables de 1600 mg Digest AciFlux Complemento alimenticio digestivo con Alginato, Calcio y Bicarbonato. Contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas. Ver descripción
Salvia e80f9fe6-7ff6-44a5-9421-891f4891d28f 7,94 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Salvia Complemento de salvia que ayuda en la menopausia. Efectos antibióticos Propiedades astringentes Rica en antioxidantes Reduce la glucemia Vigoriza y estimula el apetito Alivia molestias gastrointestinales Efecto relajante Anti inflamatoria Ver descripción
Caramelos 7172d12e-fcd6-4c38-910b-d4c92de0baac 15,84 € 15.84 €/kg Geriovit 1 kg Geriolín caramelo miel limón y propóleo Caramelo sin azúcar sabor miel y limón con propóleo y Stevia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 506e1d90-7167-47e6-94b8-76c9ef9b06d9 14,17 € 0.47 €/unidad Farmaderbe 30 cápsulas Complemento Ultra Tan Suplemento Ultra Tan con L-tirosina y betacaroteno para la exposición solar. Garantiza una correcta ingesta de vitaminas, minerales y extractos de plantas. Promueve el bronceado desde los primeros días de exposición al sol. Permite obtener rápidamente un color intenso. Reduce el riesgo de quemaduras solares. Contrarresta el...
Selenio 18097992-c20c-4116-8b4d-c1caa75ba15c 16,35 € 0.18 €/unidad Blanxart 90 cápsulas Selenio Complemento alimenticio con levadura rica en selenio. Funcionamiento normal del sistema inmune Protección de las células frente al daño oxidativo Función tiroidea normal Espermatogénesis normal Ver descripción
Suplementos compuestos eef427e0-bb97-4112-8206-ee3b1c16091b 22,45 € 0.37 €/unidad Tongil 60 cápsulas de 420.11mg Nivelglu Complemento alimenticio que ayuda a mantener la glucosa en sangre. Contribuye a mantener niveles normales de glucosa en sangre. Equilibra el metabolismo de los carbohidratos. Ayuda a mantener los niveles normales de glucosa en sangre. Ver descripción
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
-2% Suplementos compuestos c1e094e0-c26b-49a0-89cd-5ea1cca37f6c 28,67 € 29,21€ 0.48 €/unidad Cumediet 60 tabletas Arthrox Joint & Flex Suplemento alimenticio para huesos y articulaciones saludables. Contribuye a la estructura del tejido conectivo en articulaciones, cartílagos, ligamentos y huesos. Mantiene la flexibilidad de los ligamentos y tendones. Colabora en la regeneración de fibras musculares y cartilaginosas. Ayuda al equilibrio y buen funcionamiento de...
Suplementos compuestos a1371db7-50b0-4bb1-ad58-59385cdb6185 35,33 € 0.59 €/unidad Pileje 60 cápsulas Glycabiane Suplemento para el mantenimiento de glucosa normal. Contribuye al mantenimiento de una glucemia normal gracias al cromo. Contiene extracto de canela patentado por PiLeJe. Incluye L-Carnosina. Ver descripción
Suplementos compuestos dabdcda8-ad11-4d1a-a7a5-7c7ab9e85003 32,69 € 1.09 €/unidad Health aid 30 cápsulas vegetales Cranprobio Suplemento probiótico Cranprobio con arándanos y toronja. Mantener la salud urinaria general Promover sistemas digestivos saludables Mejorar la actividad inmune Ver descripción
Suplementos compuestos cc3f9d3e-c057-4296-8f39-c995de1fd8ea 16,71 € 0.56 €/unidad Plameca 30 cápsulas Perlavida Sofocos Suplemento natural para menopausia con salvia, aceite de onagra y extractos de soja. Indicado para sofocos, irritabilidad e insomnio ocasionados por la menopausia. Salvia: mantenimiento de una sudoración normal. Aceite de Onagra: contiene ácidos grasos esenciales. Vitamina E: protege las células del daño oxidativo. Extracto de Soja:...
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 6e1523d0-071b-49ac-b522-a04bf1d4758d 61,45 € 68.27 €/kg Fire 900 gr Isozero cfm 100% isolate chocolate Proteína aislada IsoZero de Fire Nutrition con alta pureza, enzimas digestivas y baja grasa para mejor absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos 2efe0185-5483-4896-bd88-50aba311836c 22,57 € 64.49 €/kg BioTechUSA 350 gr Biotechusa Eaa Zero Limón Suplemento en polvo con aminoácidos esenciales y sabor a limón de 350g. Ver descripción
-47% Suplementos compuestos 421830eb-f0fe-4331-9651-1b6247f32f90 9,06 € 17,10€ 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas de 500mg Vinagre de Manzana Vinagre de manzana Obire que equilibra el pH y contiene Acetobacter. Quema grasas gracias a su riqueza en potasio, fósforo, clorina, magnesio, hierro, cobre y fluorina. Efecto depurativo de toxinas y diurético gracias al ácido málico. Facilita la acción de enzimas digestivas, reduciendo fermentaciones y putrefacciones intestinales. Gran...
Sustitutivos del azúcar c52528c4-d499-416f-b161-cf487d08c2bc 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres Stevia Edulcorante granulado natural de Stevia y miel de caña con magnesio, bajo en calorías y sin sabor amargo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar adda96e9-f534-4dc3-acc6-bed6ff03dfcf 3,82 € 47.69 €/kg Dulcilight 100 sobres Sucralosa Edulcorante granulado natural Sucralosa en sobres con magnesio, sabor de azúcar sin calorías y beneficios para la salud ósea e inmunológica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar 493df0d0-8a6f-4548-8ecf-36730c4fe842 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres Sucralosa Edulcorante granulado en sobres con sabor natural, textura de azúcar y menos de 2 calorías por porción. Mejora la densidad ósea Ayuda a prevenir la osteoporosis Mejora el sistema inmune activándolo y favoreciendo la producción de anticuerpos Alivia la fatiga Mejora el rendimiento físico Contribuye a disminuir el estrés y la...
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar 1e8c5ad0-dd01-44e2-b3c6-ef4ab37bc545 3,82 € 0.04 €/unidad Dulcilight 100 sobres Edulcorante moreno zero calorías Edulcorante moreno sin calorías ni gluten con achicoria, ideal para diabéticos y dietas, con sabor natural y alta disolución. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 357ad6dd-6937-450b-9a49-c006a00e8514 44,59 € 0.36 €/ml Ifigen 125 ml Oligen Dha Tg Enzimatico Complemento alimenticio rico en ácidos grasos ω-3, con 80% de DHA y más del 90% de ω-3 totales. Alto contenido de DHA (80%) Presentación en forma de triglicérido Elaborado mediante un proceso enzimático Libre de metales pesados y otros tóxicos Ver descripción
Probióticos y prebióticos 0da3e160-4bcf-41f3-9c98-c84507371348 28,59 € 0.95 €/unidad Probactis 30 sobres Probactis strep kids probióticos fresa Probióticos en sabor fresa para niños menores de 5 años que apoyan la microbiota oral y refuerzan la defensa de oído, nariz y garganta. Aumenta las defensas naturales del oído, nariz y garganta Coloniza de forma efectiva la cavidad oral Favorece una microbiota oral adecuada Refuerza la primera línea de defensa natural de entrada de...