Fuera de stock Endulzantes y mieles 0d4d57ff-e451-4193-8516-410448959333 44,04 € 88.10 €/kg Woodland\'s 500 g Miel de Manuka MGO100+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka cruda 100%, sin filtrar ni pasteurizar, libre de alérgenos comunes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 7a665cc3-1bc0-485a-b1ee-0597bdba89a4 24,45 € 0.41 €/unidad Tegor 60 cápsulas Curcumicina en Cápsulas Suplemento natural que apoya la digestión y las articulaciones. Combina medicina natural con rigor científico. Utiliza materias primas de alta calidad. Ingredientes cuidadosamente seleccionados de diferentes partes del mundo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 2a78acce-2bf2-47e1-bccb-c608b3d19c7f 27,28 € 0.45 €/unidad Solgar 60 comprimidos Female Multiple vitaminas y minerales (mujer) Multivitamínico y mineral para mujeres que apoya energía, reduce fatiga y protege células. Apoya a mujeres con estilos de vida muy activos Favorece el bienestar de mujeres en edad reproductiva Refuerza los niveles de energía Cuida la salud ósea y muscular Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 91092884-b740-4e24-8320-2cf542bb97b5 12,98 € 44.75 €/l Mega plus 290 ml Salsa Ketchup "Sin" Salsa ketchup "sin" de Mega Plus, sin azúcares ni grasas, perfecta para enriquecer tus platos. Ayuda a controlar el apetito. No suma calorías. Permite seguir cualquier tipo de dieta. Contribuye a mantener una línea sana y equilibrada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 1b3ca5d0-73f4-49ec-918f-564780271ec3 33,80 € 1.13 €/unidad Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 30 cápsulas Arthicare intensive Suplemento con colágeno UC·II y nutrientes para aliviar molestias articulares. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Formación normal del tejido conectivo Metabolismo energético normal Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción Ver
Fuera de stock Endulzantes y mieles 0f4e3819-97a8-4e96-aaee-e3e001722e4f 34,34 € 0.14 €/g Woodland\'s 250 g Miel de Manuka MGO250+ Bio RAW monofloral Miel pura de Manuka cruda, sin filtrar ni pasteurizar, sin alérgenos comunes. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Magnesio en polvo a0c0213c-008e-4c7f-999b-2fbfe79338d7 29,30 € 29,95€ 97.67 €/kg Tegor 300 g Natur Magnesio Suplemento de magnesio para huesos y articulaciones sanas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles 5ed9eda0-f641-4c1c-8ed1-404c3385ff95 12,47 € 83.13 €/l Erbenobili 150 ml Pancini leggeri compo estreñimiento infantil Complemento alimenticio para la salud intestinal con higo, hinojo, Baobab y Maná. Remedio tradicional para la hinchazón intestinal Alivia la flatulencia y distensión abdominal Propiedades protectoras de la mucosa gastrointestinal Actividades antioxidantes Regulación de la motilidad gastrointestinal Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 11444817-0499-4ab1-90ac-d397da5b1aab 23,03 € 24,29€ 0.38 €/unidad Lavigor 60 cápsulas Curcunove Cápsulas de cúrcuma con 95% de curcuminoides. Propiedades antioxidantes Efecto hipolipemiante Mejora la digestión Efecto cardioprotector Propiedades antiulcerosas Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas cbf490da-2a31-440c-8df5-83661b1e5740 22,20 € 23,04€ 0.37 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Cúrcuma con Pimienta Cápsulas de cúrcuma y pimienta negra, mejoran la salud respiratoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 3989cd04-c576-4918-8310-84336ef871b7 2,85 € 2.85 €/kg Dietisa 1 kg Sal Marina Yodada Sal Marina Yodada de Dietisa, esencial para la tiroides. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas b9f55f26-60f9-4846-b672-3783883413ed 31,22 € 1.04 €/ml 30 ml Dha omega 3 familiar Dha Omega 3 Familiar apoya niveles saludables de lípidos sanguíneos, presión arterial y función cerebral. No altera los ecosistemas marinos Respeto total a los peces que habitan los océanos Algas cultivadas en biorreactores, no en el medio marino Potencial para obtener biocombustibles con bajo impacto ambiental Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 28b4e88b-c316-46d8-98dd-ace6c90790f9 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-6 Expectorante Expectorante para resfriados con mocos amarillos y espesos. Enfrían el calor Disuelven la flema Lubrican el pulmón Eliminan la tos Ablandan y disuelven las masas y nódulos Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 8fe2141d-9f84-4a3d-93e9-ccef93853e3f 22,35 € 22.35 €/l Plameca 1 L Aloe Verum Bio Complemento de Aloe Vera hecho a mano con gel puro de hojas frescas de cultivos exclusivos. Mantenimiento de la salud gastrointestinal Apoyo en situaciones de fatiga Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B 6873ed6a-3f5c-430f-9626-dccaa00e92d4 26,53 € 0.44 €/unidad Lkn 60 cápsulas B Complex Plus metilado Complejo metilado de vitaminas B de LKN que mejora el sistema nervioso, inmunitario y metabólico, con alta eficacia garantizada. Vitamina B1: mejora sistema nervioso y salud mental, evita acumulación de grasa arterial, favorece desarrollo muscular y digestión, ayuda en molestias de columna y fibromialgia Vitamina B2: antioxidante, reduce... Ver
Fuera de stock Lecitina 108ce351-472a-4a6d-a36f-492590c3861a 18,41 € 0.20 €/unidad Dietisa 90 perlas Lecitina 1 Complemento alimenticio de Lecitina de Soja en perlas. Contribuye a mantener unos niveles normales de colesterol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 55bbdfe5-bed6-4f65-adbb-5293f9140c81 26,27 € 0.26 €/unidad Integralia 100 perlas Onagra 1000mg Complemento de Onagra 1000mg con Omega 6, ideal para la salud femenina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas 4be0ee65-ba16-485f-8a99-40d38bb38914 11,90 € 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas Echinacea Plus La equinacea ayuda al sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante bc0dfc84-3da1-41e4-9dc6-b5d75d8cf55b 6,73 € 84.12 €/kg Dietisa 80 g de crema Dietkum Sbel 10 Mezcla de plantas para controlar peso y ansiedad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito eb388415-188b-42c1-a162-53dd8ab8de8f 20,00 € 1 €/unidad Integralia 20 viales Harpagofito Plus Complemento para huesos y articulaciones con beneficios circulatorios. Ideal para personas con problemas de articulaciones. Alivio de irritaciones y fallos circulatorios. Ayuda a reducir la acumulación de líquidos en la zona afectada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lecitina b1c83ea2-52fe-47a3-a303-b6df0add66ad 14,36 € 35.89 €/kg Dietisa 400 g Lecitina Ip Savid Preparado de lecitina de soja para controlar lípidos en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mirtilo cce42f38-89a5-4651-8e31-c4b1b38c6c9f 7,15 € 0.12 €/unidad Integralia 60 comprimidos Mirtilo Complemento alimenticio Mirtilo de Integralia con propiedades diuréticas y circulatorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3ba7af1b-dcbf-4c58-89c0-c25fa49572eb 14,62 € 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Guaravital Plus Complemento alimenticio Guaravital Plus para un plus de energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d55ec3b6-9ed8-416c-930a-c4c59a9924ce 7,50 € 0.3 €/unidad Integralia 25 comprimidos Digestial Calcio que apoya el funcionamiento de las enzimas digestivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 9f98aadd-0d52-44a9-a9a9-64e521cad0fb 14,65 € 0.24 €/unidad Integralia 60 perlas Primulina Plus Suplemento con vitaminas y antioxidantes. Seguir una dieta variada. Mantener una dieta equilibrada. Promover un estilo de vida saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 1c77c8ce-c8d6-46fe-8edf-3e1508851c0f 15,15 € 0.25 €/unidad Integralia 60 cápsulas Memorandum Total Suplemento para aumentar la concentración y la memoria. Mejora la agilidad mental Incrementa la concentración Potencia la memoria Ver descripción Ver
Fuera de stock Nutricosmética 84cd3cab-788f-46e7-b0d2-bdfb6b9cb790 15,38 € 0.26 €/unidad Solgar 60 cápsulas de 7mg Betacaroteno Oceánico BetaCaroteno de Solgar, derivado de la microalga Dunaliella salina, aporta una mezcla natural de carotenoides y precursores de vitamina A con calidad garantizada. Beta caroteno y otros carotenoides Fuente oceánica natural (Dunaliella salina) Mezcla de carotenoides: beta caroteno, alfa-caroteno, criptoxantina, zeaxantina y luteína No... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3e6806cc-9342-4414-9956-b4e5ec156e88 28,90 € 0.29 €/unidad Integralia 100 cápsulas Cartílago Plus Cartílago Plus protege articulaciones y huesos de desgaste. Protege del desgaste de articulaciones y huesos. Previene la degeneración del cartílago y deformidades de las articulaciones. Contribuye a la prevención de la osteoporosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 08bd5945-7713-4ff3-ba2b-9463051e3ed8 24,90 € 1.24 €/unidad Integralia 20 ampollas Memorandum Senior Viales de Memorandum Senior con Jalea real, Ginkgo biloba y Fructosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos eb50c753-37ef-4101-87ba-51e7c42b46cc 10,70 € 0.36 €/unidad Integralia 30 cápsulas Vitaminas Complex Senior Suplemento vitamínico con C y E para la protección celular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 7563cd96-8fd3-4acc-8f15-84eba917a43e 16,37 € 0.27 €/unidad Integralia 60 cápsulas Matcha slim Eco Complemento alimenticio en cápsulas con Matcha, Alcachofa y Cardo Mariano para ayudar en dietas reductoras. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d3d9361c-c89a-413b-8618-aad6820365e3 47,34 € 0.79 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Brain Works con Full Spectrum Cúrcuma y BacoMind Complemento para fortalecer mente, memoria y función cognitiva. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Mejora la función psicológica Ayuda a la memoria y al estado de ánimo Apto para veganos, vegetarianos y sin gluten Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 7b29fcb7-16c7-4e26-a9d6-d9cafbcfb8b4 17,70 € 0.89 €/unidad Integralia 20 ampollas Xiongmao Panda Real Infantil Suplemento infantil con energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuesto de algas 4afb99de-baa1-4541-94b4-2ce544acd2f4 24,90 € 0.41 €/unidad Integralia 60 cápsulas Alga Klamath Eco Complemento de alga Klamath Eco que aumenta energía y ofrece minerales. Rica en ácidos grasos omega 3 y 6. Contiene vitamina E y aminoácidos, incluyendo feniletilamina. Propiedades terapéuticas y nutricionales excepcionales. Aumento de tamaño al contacto con agua, aportando saciedad. Regulación del funcionamiento de la glándula... Ver
Fuera de stock Algas 6db43ccb-3980-47d7-beca-dd91e7e54014 10,73 € 0.10 €/unidad Ana Maria Lajusticia 104 comprimidos Algas Complemento alimenticio de algas rico en minerales y vitaminas. Indispensable para la formación de las hormonas tiroideas T3 y T4. Interviene en la combustión de hidratos de carbono y grasas. Previene el bocio y trastornos de la tiroides. Importante en la eliminación de líquidos y peristaltismo intestinal. Complementa dietas pobres en... Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante d78f0f9c-e38f-4e47-9e7f-79efa3c0685f 15,10 € 0.19 €/unidad Integralia 80 comprimidos Dieta Alcalina Ph Plus Originalia Dieta Alcalina pH Plus de Originalia para un estilo de vida saludable y control de peso. Ayuda a controlar el peso. Ver descripción Ver