Fuera de stock Arginina a61b21d4-7a9d-415c-9c1d-8b3f8cf10c42 18,21 € 0.3 €/unidad Integralia 60 cápsulas Arginina Plus Complemento alimenticio para el rendimiento masculino con L-arginina y plantas. Regula el nitrógeno en los vasos sanguíneos. Mejora el flujo sanguíneo. Aumenta la líbido en ambos sexos. Contiene fitonutrientes que ayudan en casos de impotencia. Mejora notablemente la líbido gracias a su contenido en alcaloides. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Glutamina dfa13d8c-801c-40f0-bec9-5f9cb6b11d77 8,80 € 9,90€ 0.18 €/unidad Integralia 50 cápsulas L-Glutamina Aminoácidos libres L-Glutamina de Integralia para complementar la dieta. Seguir una dieta variada. Mantener una dieta equilibrada. Adoptar un estilo de vida saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 6c6cb500-56a4-49f4-b493-6d6df8d04ba9 15,60 € 0.35 €/unidad Integralia 45 perlas Memorandum Fosfatidilserina Complemento alimenticio con fosfatidilserina, fosfatidilcolina y plantas. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Colágenos y cartílagos e8712b5e-f419-4d5c-8238-b469ed27541d 16,90 € 18,05€ 0.56 €/unidad Integralia 30 cápsulas Colágeno Anti Age Suplemento de colágeno con vitaminas y antioxidantes. Seguir una dieta variada y equilibrada. Mantener un estilo de vida saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas 7f60f87c-48ba-4678-bddb-3ec94920f201 16,20 € 0.27 €/unidad Integralia 60 cápsulas Echinacea Forte Eco Echinacea Forte Eco para un óptimo bienestar invernal y apoyo inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 074a24a6-6332-4d54-85f6-0a5c5f969440 35,27 € 2.94 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 55g (Chocolate) Optifast Batido Chocolate Batido de chocolate Optifast, un sustituto de comidas para dietas hipocalóricas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 6a2b9f42-8d51-4835-bf91-c718a6a1b521 6,86 € 13.72 €/kg Ma Vie sans Gluten 500 g Fusilli 100% sarraceno sin gluten Fusilli 100% trigo sarraceno, sin gluten y rico en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 10030531-67a9-4778-ad18-aff2f4aa6d68 10,55 € 0.11 €/unidad Bellsola 100 comprimidos de 400mg Bro-12 Broncosol Suplemento para bronquitis y resfriados. Efectos emolientes y suavizantes en las vías respiratorias. Dilatadores de las vías respiratorias. No afectan al aparato digestivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc e2dd9f11-5af3-4f29-83f8-76b28176d38d 12,93 € 0.22 €/unidad Inovance 60 comprimidos Zinc Fórmula de zinc microencapsulado con vitamina B6 para mejor absorción, equilibrio nervioso e inmunidad. Contribuye al metabolismo energético Participa en el metabolismo de los hidratos de carbono Ayuda al equilibrio ácido-base Mejora la función cognitiva Contribuye a la síntesis normal del ADN Favorece las funciones de... Ver
Fuera de stock Fitoterapia b2ca18f2-d0bc-4e85-85fc-0e76a1b38375 18,47 € 0.12 €/ml Sante 150 ml Seditus Tos SEDITUS TOS 150 ml disponible en línea. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3780c967-feb3-4a94-80f7-67be0487774b 6,69 € 0.11 €/unidad Obire 60 cápsulas de 300mg Garcinia Cambogia (Ext. seco) Garcinia Cambogia de Obire, rico en ácido hidroxicítrico, ayuda a metabolizar azúcares y grasas. Actúa en el metabolismo de azúcares y grasas. Ayuda a bajar de peso. Bloquea la síntesis de ácidos grasos. Reduce el apetito. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 0fec9cdb-99a0-47d3-8fc5-8390e7909df0 21,90 € 0.24 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 1000mg CLA El CLA de Lamberts promueve un equilibrio entre grasa corporal y músculo magro. Ácido linoléico conjugado natural derivado de la planta de cártamo CLA más investigado disponible Contiene elementos bioactivos de CLA Ayuda a cambiar la forma de almacenar grasas en el cuerpo Conveniente para adicionar CLA Popular entre personas con... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0fb1c06c-7bbb-46a6-a29b-d5bcdd63589c 9,80 € 0.20 €/ml Biover 50 ml Zea Mays (Estigmas de Maiz) Tm Complemento nutricional que beneficia vías urinarias y riñones. Regula la tasa de líquidos. Influencia favorable sobre las vías urinarias y los riñones. Complemento en dietas bajas en calorías. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 323d4e01-f7c6-46a0-af94-bf5656380683 21,78 € 43.56 €/l Bottega di Lungavita 500 ml (Cereza) Jarabe Detox con Cerezas Jarabe detox con cerezas para drenar líquidos, reducir hinchazón y eliminar toxinas. Promueve y facilita el drenaje de los fluidos corporales Reduce la hinchazón y retención de líquidos Ayuda a eliminar toxinas y residuos de subproductos Contribuye a la purificación del organismo Los polifenoles de tallo de cereza actúan en sinergia... Ver
-25% Fuera de stock Compuestos herbarios 6616d104-6cfa-4dc8-9f34-0f70b688070d 9,86 € 13,18€ 0.33 €/unidad Robis 30 comprimidos Mirticir Complemento alimenticio en ampollas para la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 62e3a69b-d3fe-4be2-8844-0719e43d785d 8,71 € 0.29 €/ml Physalis 30 ml Eucalyforce spray bucal bio Spray natural que calma y protege la garganta sensible. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 089513f6-04ea-410e-879d-ab4d65edc53f 16,04 € 0.32 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Zinc - Cobre Ergosphere Suplemento indicado para trastornos menstruales y de pubertad. Indicado para acné endocrino. Puede ayudar en algunas formas de frigidez en la mujer. Apoya en la impotencia funcional en el hombre. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Proteínas e4e0830e-5c54-472b-a931-0a916e9cc85b 9,50 € 10,43€ 19 €/kg Gsn 500 g (Limón) Gsn iso tonic (sabor limón) Electrolitos esenciales: sodio, potasio y magnesio, necesarios para músculos y nervios. Mantenimiento del óptimo funcionamiento de la actividad muscular. La glucosa es el hidrato de carbono preferente para proporcionar energía rápidamente. Presencia de oligosacáridos de glucosa para controlar la isotonicidad. Menor molestia estomacal... Ver
-17% Fuera de stock Tónicos 2af80158-01af-41a7-ac7c-47f5d1be8e74 9,89 € 11,90€ 49.45 €/l Natysal 200 ml Agua Micelar Superfoods Agua micelar multifuncional para todo tipo de piel. Agua micelar con extractos vegetales antioxidantes. Rico en vitaminas y minerales. Incluye extracto de goji, açaí, maqui, higo chumbo y moringa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0f549251-c488-4df7-96b9-08920b3db93d 20,55 € 2.05 €/unidad Espadiet 10 cápsulas Nat-Sx Complemento Nat-Sx para mejorar el deseo y la satisfacción íntima. Lograr una vida íntima satisfactoria. Disfrutar al máximo de momentos íntimos. Gozar del placer de la compañía de tu pareja sin preocupaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 8ee5531b-77e5-4fc7-9704-38fed7400480 63,33 € 0.70 €/unidad Catalysis 90 cápsulas Alzer Complemento de antioxidantes y vitaminas que apoya el sistema nervioso central. Reducir el estrés y pensamientos obsesivos generados por la ansiedad. Potenciar la memoria y la concentración, ideal en épocas de exámenes. Contribuir a relajar el sistema nervioso y evitar la excitación nerviosa excesiva. Apoyar al sistema circulatorio, la... Ver
-13% Fuera de stock Multinutrientes 9d3e9ddb-6338-46c4-af08-2e570ccc0b5c 51,13 € 58,80€ 0.57 €/unidad Inovance 90 cápsulas Thyrovance Complemento alimenticio con algas y nutrientes. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen del producto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 0d7b9451-fac3-4914-8d13-162535969b1b 16,61 € 0.55 €/unidad Naturlider 30 sobres Probioticslider Complemento alimenticio para la salud intestinal y defensa del organismo. Acción similiar a los probióticos mediante mecanismos diferentes. Mayor efectividad de las bífidobacterias en comparación con los lactobacilos. Inulina como fuente coherente de prebióticos. Clasificación de la inulina como fibra funcional o prebiótico.... Ver
Fuera de stock Aminoácidos 0d737f7c-d7e2-4616-ad1a-0af2329b3f26 22,29 € 0.15 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 500mg GSN Amino-R Los aminoácidos son compuestos básicos de las proteínas, clasificados en esenciales y no esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d6e4b942-c717-4116-89d0-66a097d66522 24,84 € 49.68 €/l Drasanvi 500 ml Alkaline Life Suplemento con extractos vegetales y minerales alcalinizantes como magnesio, fósforo y potasio. Ayuda a mantener el equilibrio ácido-base del organismo Contribuye a un adecuado nivel de pH en las disoluciones acuosas del cuerpo Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Coenzima Q10 b01e04e0-2e46-429f-b06a-d142f3c86117 93,74 € 104,21€ 3.12 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales (200mg) Coenzima CoQ10 200mg (vegan) Complemento de Coenzima CoQ10, vegano y biológicamente idéntico. Transformación de ubiquinona a ubiquinol en el organismo. Similar a las vitaminas, se encuentra en diversos alimentos como carne de vacuno, aceite de soja, sardinas, caballas y cacahuetes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 0e8ecf85-7ee0-4823-a86a-4b0d79496c23 23,88 € 0.08 €/unidad Nutergia 300 g (Frutas) Vegenutril proteína vegetal frutas del bosque Preparación hiperproteica vegetal para energía y control de peso. Preparación 100% vegetal Sin aspartamo ni edulcorantes Efecto saciante Acción protectora del sistema cardiovascular Efecto positivo en trastornos premenstruales Contribuye a reforzar el organismo Rico en aminoácidos esenciales Ver descripción Ver
Fuera de stock Sueño 302ee249-2ce4-4d54-920e-da20aeaa1e1b 44,62 € 0.37 €/unidad Eurohealth 120 comprimidos sublinguales Melatonina BioTonin La hormona del sueño facilita conciliar el sueño y reduce el jet lag. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 0e61e76d-e4cd-4c20-ba62-9dc467d1642e 15,02 € 0.75 €/unidad Ynsadiet 20 ampollas Fitoprotec Complemento alimenticio en ampollas con propóleo y vitaminas para mejorar defensas y tratar problemas respiratorios. Contribuye al funcionamiento adecuado del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Colágeno 3917a594-495f-4efc-af3c-b936391bbed7 157,23 € 175,00€ 0.58 €/g Rejuvenal 273 g SkinPro Complemento alimenticio de colágeno que ayuda a mantener la juventud de la piel. Protege a las células del daño oxidativo. Mantiene la hidratación de la piel. Ayuda a mantener la firmeza de la piel. Combate el envejecimiento natural del cutis. Favorece la salud de las uñas y el cabello. Apto para pieles envejecidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia b47ef0b9-6067-430f-b45f-4f56c707599f 24,31 € 97.26 €/l Naturben 250 ml Depurben - Naturben Mezcla de plantas que ayuda a eliminar toxinas, desintoxicar y controlar el peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 0a0fbcc5-498e-407b-985b-2db171a18f4b 25,93 € 0.86 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Chinasor 07 Yang Xue An Shen Wan Remedio natural Chinasor 07 Yang Xue An Shen Wan de Soria Natural, que combina sabiduría ancestral y tecnología moderna. Alta absorción. Uso de tabletas de liberación retardada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0dcf447b-5ba7-4aaf-95b3-e109482f0201 17,05 € 0.19 €/unidad Espadiet 90 cápsulas Reddir slank caps Complemento alimenticio para reducir la silueta corporal. Contribuye a reducir la silueta corporal de forma saludable. Aporte nutritivo que abarca proteínas, vitaminas y minerales. Aumenta las defensas. Poderes antioxidantes. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Bebidas isotónicas 764287ec-eee1-4291-a343-52a80f6702aa 13,35 € 14,40€ 20.54 €/kg Mega plus 650 g Drink Energy Citric Fresh Bebida energética Drink Energy Citric Fresh, ideal para rehidratación y aumento de resistencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0d5a6db8-27b7-4a33-99c3-d77a32850a65 26,39 € 2.64 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di Melissa Complemento alimenticio de melisa con propiedades sedantes. Principales componentes: citronelal (30-40%) y citral a y b Otros componentes importantes: metil-citronela, β−ocimeno, citronelol, nerol y geraniol Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos d3a1e026-cdea-4381-971e-74178cb37e22 40,85 € 1.36 €/unidad Amar81 30 cápsulas vegetales de 605mg Moving Aqua (huesos y articulaciones) Complemento alimenticio para cuidar articulaciones, huesos, piel y cabello con Boswellia y Harpagófito. Mantenimiento normal de las articulaciones Reducción de la rigidez articular Mejora de la movilidad y flexibilidad Nutrición de huesos, cartílagos y tejido conectivo Ver descripción Ver