-10% Probióticos y prebióticos e8766587-d102-4762-a449-b3716e8e9acc 45,85 € 50,70€ 0.46 €/ml MARGAN 100 ml Synerga Complemento alimenticio Synerga de Margan para la salud intestinal. Restablece la mucosa intestinal. Contribuye a una flora bacteriana adecuada. Favorece un mejor sistema inmunológico. Ver descripción
Proteínas 0360ada5-4563-459e-a88a-9b7a55a86a24 35,23 € 0.12 €/g Sura vitasan 300 g Proteína de Caldo de Hueso Proteína de Caldo de Hueso de vacuno, elaborada tradicionalmente. Fuente de proteína altamente biodisponible. Proporciona aminoácidos esenciales. Estimula el metabolismo. Asegura el proceso de renovación celular. Libre de antibióticos, hormonas y Encefalopatía Espongiforme Bovina (EEB). Ver descripción
Semillas de chía 9e06c4af-8ef3-4dd4-954c-028daff4289b 4,94 € 24.68 €/kg Sol natural 200 g Mix omega 3 lino-chía molidas Bio Mezcla ecológica de lino y chía molidos, rica en omega 3 y nutrientes esenciales. Ver descripción
Especias df10d914-1f3e-44e0-9e77-78e14ec1073f 4,95 € 82.50 €/kg Artemis 60 g de polvo (Matcha) Matcha chai latte Bio Preparado fácil de Matcha Chai Latte con especias y té matcha. Ver descripción
Zinc 09b3e669-67d3-4705-b282-efcc6f9d498c 12,38 € 0.14 €/unidad Lamberts 90 tabletas de 15mg Zinc como Citrato Citrato de zinc Lamberts, fácil absorción y ideal para uso prolongado. Mantenimiento de la salud de la próstata. Síntesis de proteínas y formación de colágeno para una piel sana. Mantenimiento de un sistema inmunitario saludable. Regeneración de tejidos. Mejora de la agudeza del gusto y del olfato. Mantenimiento de niveles...
-3% Multinutrientes fe4759c2-10f8-484c-8af7-bc9f363615ef 20,90 € 21,55€ 0.7 €/unidad Airbiotic 30 comprimidos Multibiotic AB Complex Multinutriente Airbiotic con excelente combinación y niveles de nutrientes. Mantiene el metabolismo energético adecuado. Mejora el rendimiento intelectual. Reduce los síntomas de cansancio y debilidad. Fórmula exclusiva con vitaminas A, B, C y E, y minerales. Contiene ácido alfa lipoico, té verde y semilla de uva que actúan en...
Ácido fólico 88f269d7-30b5-4c40-b99e-5655baa8b427 10,56 € 0.11 €/unidad Lamberts 100 tabletas de 400μg Ácido fólico Ácido fólico Lamberts, vitamina hidrosoluble esencial extraída de espinacas. Contribuye al proceso de división celular Síntesis normal de aminoácidos Función normal psicológica Metabolismo normal de homocisteína Ver descripción
Vitamina B6 9ccda68c-04cc-4512-811b-045c2d21990a 13,53 € 0.14 €/unidad Lamberts 100 tabletas de 50mg Vitamina B6 Vitamina B6 de Lamberts en forma de tres compuestos, mejor absorción de P-5-P. Contribuye a la función psicológica normal. Función normal del sistema inmune y nervioso. Reducción de la fatiga y el cansancio. Metabolismo normal de homocisteína, proteínas y glucógenos. Regulación de la actividad hormonal. Formación de glóbulos...
Últimas unidades en stock Lecitina 987c61ea-5dc6-4a6d-9a5f-4f122be9a3ce 11,89 € 29.73 €/kg Soria natural 400 g Naturcitina (Lecitina Granulada) Complemento alimenticio de lecitina de soja, ideal para todas las edades. Alto contenido de fosfolípidos, principalmente fosfatidilcolina. Reduce el riesgo de niveles altos de lípidos en sangre. Mejora la función mental y la memoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Selenio d3528f25-3022-4b57-b71b-5830a3863d5b 16,26 € 0.27 €/unidad Health aid 60 comprimidos Selenium 200 mcg Selenium 200 mcg con selenato de sodio, esencial para el sistema inmunológico y antioxidante. Contribuye al mantenimiento del cabello normal. Contribuye a la espermatogénesis normal. Mantenimiento de las uñas normales. Función normal del sistema inmunológico. Función normal de la tiroides. Protección de las células frente al...
Suplementos compuestos 72052865-9cc2-409f-ab07-db754621f225 23,98 € 0.80 €/unidad Health aid 30 comprimidos Wintervits Complemento nutricional Wintervits de Health Aid para el apoyo inmunológico. Refuerza el sistema inmunitario. Previene gripes y resfriados durante el invierno. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Zinc 6518326b-17f8-440b-a499-4c44ce91f235 14,54 € 0.16 €/unidad Health aid 90 comprimidos de 70mg Gluconato de Zinc Gluconato de Zinc esencial para funciones corporales. Mejora la salud y bienestar masculino Apoya la salud prostática Ayuda a combatir la impotencia e infertilidad Aumenta el recuento de espermatozoides Beneficioso para personas mayores preocupadas por la senilidad y la salud mental Útil para bebedores alcohólicos excesivos...