Fuera de stock Infusiones digestivas 2656a46a-4f94-47df-9241-987232b7c585 1,65 € 0.08 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Hinojo Infusión de hinojo que mejora la digestión y alivia molestias digestivas, especialmente en niños. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B f6793213-c7bf-4dc4-9ff8-21fd012c4de8 20,31 € 0.68 €/unidad Inovance 30 cápsulas Vita B Complex Vitaminas B metiladas que apoyan la metilación del ADN y la síntesis de gametos. Alivio de fatiga y anemia Apoyo en trastornos emocionales Ver descripción Ver
Fuera de stock Elixir bucal e8d74964-7531-475e-a30b-5b5c0bae061b 9,56 € 19.11 €/l Ben & Anna 500 ml Enjuague bucal Sensitive Enjuague bucal con aloe vera, salvia y espino amarillo, perfecto para proteger dientes sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 196eb758-30c4-4445-91e7-105ec5742fb0 13,88 € 0.05 €/unidad Biofloral 300 gránulos Vitalidad y alegría de vivir Complemento alimenticio que combate la depresión y promueve la alegría. Fabricación artesanal de productos orgánicos vivos y naturales. Todos los productos son orgánicos y cuentan con certificaciones Cosmebio, AB o Demeter. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3ddec00c-ce7a-4f98-b5c0-60c71423c879 16,15 € 0.27 €/unidad Integralia 60 cápsulas Calabaza y Ajo Plus Suplemento natural Calabaza y Ajo Plus para el bienestar. Eficaz para el tratamiento de la hipertrofia prostática. Disminuye los síntomas de la afección. Mejora la calidad de vida de los hombres que padecen hipertrofia prostática. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Magnesio en pastillas 92ea83ad-2ae3-485a-8312-834880e956a9 27,90 € 28,95€ 0.23 €/unidad Nutramedix 120 cápsulas Magnesium malate Magnesio biodisponible con malato de di-magnesio. Proporciona un impulso de energía al cuerpo. Ayuda a la resistencia durante actividades aeróbicas y anaeróbicas. Contribuye a mantener la salud de los huesos, riñones y corazón. Favorece el buen funcionamiento del sistema nervioso y del metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Elixir bucal b8b1f5aa-09b6-46f1-856c-eaeb9683bca1 6,27 € 25.08 €/l Aquamarina Costa Brava 250 ml (Menta) Enjuague agua hipertónica menta Enjuague de agua hipertónica con menta y minerales esenciales de Acqua Marina. Botella de poliéster resistente Tapón de seguridad Vasito dosificador incluido Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera f0e3b086-0ebe-46cd-8a53-6473d5726bdb 18,23 € 18.23 €/l Biotona 1 l Aloe vera+pulpa jugo bio vegan Jugo puro de Aloe vera con pulpa, producto vegano de alta calidad. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Suplementos compuestos ad327569-284b-48f8-9f1c-59ecef1922a7 19,38 € 21,37€ 0.32 €/unidad Intersa 60 cápsulas Dolesin Dolesin de Intersa promueve el movimiento sin incomodidad. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos dc8bdb7d-3247-4d84-abe0-4f7e8ce3e182 56,03 € 0.93 €/unidad Tegor 20 viales + 40 comprimidos Esculter Nº2 Complemento Esculter Nº2 de Tegor para un cuerpo escultural. Diseñada para conseguir un cuerpo escultural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arginina 33e93d4a-456d-4898-8805-36e10c1f9313 13,10 € 0.15 €/unidad Soria natural 90 comprimidos de 915mg Arginina Complementos alimenticios veganos con aminoácidos para satisfacer necesidades nutricionales. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos afea7bf7-0b5d-459d-b2ed-43a109775716 19,58 € 23,09€ 0.33 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Triestop Ob-X Abdomen Complemento alimenticio Triestop Ob-X abdomen con extractos naturales y vitaminas. Regula el almacenamiento de grasa acumulada. Contribuye a la gestión del peso corporal. Regula el metabolismo de grasas. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 407f1a7e-a35f-4925-9eb4-00d993a9926d 9,49 € 0.47 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Reguven Suplemento de plantas para mejorar la circulación y aliviar la pesadez en las piernas. Refuerza la pared de los vasos capilares y venosos. Efecto beneficioso en el colágeno y tejido conectivo. Revitaliza la epidermis y su microcirculación. Disminuye la permeabilidad de los capilares y aumenta su resistencia. Favorece la circulación... Ver
Fuera de stock Papillas 01b8f17e-0eec-493b-8d9d-2040d03e84c5 5,27 € 21.07 €/kg Gerber Organic 250 g Papilla de Cereales Sin Gluten, Arroz, bebé +6m Papilla de arroz sin gluten para bebés 6m+, rica en hierro, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 37289a4b-99b9-408f-8330-a5bf0e0e3dca 29,19 € 1.46 €/unidad Tegor 20 viales Inmunobiter Complemento alimenticio para el sistema inmunológico con extractos y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 35b1ce22-3ea5-4fcd-9559-f6e9b7fbf55f 29,59 € 0.99 €/unidad Ebers 30 cápsulas de 100mg Coenzima Q10 Coenzima Q10 con extractos secos estandarizados para dosis homogéneas. Proceso de fabricación bajo estrictos controles de calidad. Certificaciones ISO:9001 e ISO:22716. Selección de activos de alta calidad que garantizan seguridad y eficacia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 24d2889e-276c-44de-adf4-e64191875e72 17,36 € 0.58 €/unidad Dis 30 cápsulas de 500mg Femina Control ( antiguo Estrogenol) Complemento alimenticio que regula hormonas y alivia trastornos de la menopausia. Controla los síntomas de la menopausia. Sin efectos secundarios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1de8e057-99e0-4d86-b5ad-07a1e3f82e9a 25,36 € 1.81 €/unidad Drasanvi 14 viales Crono Slim Turbo Programa de 7 días con viales diurnos y nocturnos que combinan extractos naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 0fb988c0-a8e9-4cad-955a-8e46abb8d894 2,77 € 0.11 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Te Blanco Té Blanco de Infutisa, antioxidante natural y diurético, elaborado con hojas secadas al sol sin fermentar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 46ca321f-a811-460c-bc92-b1ffbe589a06 53,91 € 35.94 €/kg Pwd 1,5 kg (Galleta) Casein Protein Meal (Sabor Cookies and Cream) Suplemento en polvo de caseína sabor Cookies & Cream para aumentar la ingesta diaria de proteína de alta calidad. Proteína completa con todos los aminoácidos esenciales Digestión lenta con liberación sostenida de aminoácidos Apoyo al mantenimiento muscular y recuperación diaria Sensación de saciedad prolongada Versatilidad de uso en... Ver
-29% Fuera de stock Cola de caballo f37a422c-0a97-4953-8497-0c823729c58c 6,40 € 9,00€ 0.11 €/unidad Obire 60 cápsulas de 300mg Alcachofa y Cola de Caballo Combinación diurética de alcachofa y cola de caballo que ayuda a eliminar grasas y mejorar la digestión. Rica en potasio y sílice. Propiedades diuréticas, útil en casos de retención de líquidos. Facilita la eliminación de líquidos. Favorece la secreción biliar y mejora las digestiones pesadas. Hepatoprotectora y estimula la... Ver
Fuera de stock Higiene íntima 569a9b34-71f9-477f-8124-eaf5d396a681 17,96 € 0.18 €/ml Silicium España 100 ml Hemosil - Silicium España Gel externo para la zona anal que limpia, hidrata y alivia el escozor e irritación, proporcionando confort inmediato y duradero. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 33e67e1e-fa2a-4173-964f-2e46121ec5a2 22,17 € 0.22 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas Diente de León y Semilla de Apio Complemento nutricional para detoxificar hígado y riñones y mejorar la digestión. Contribuye al normal funcionamiento del estómago. Contribuye al normal funcionamiento del hígado. Rico en inulina. Contiene aceites esenciales como el limoneno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 92a3c014-b489-4948-9df9-75d7d43e03e6 14,64 € 29.28 €/l El granero integral 500 ml de aceite Aceite de Coco para Cocinar Bio Aceite de coco bio con triglicéridos de cadena media que aportan energía. Ver descripción Ver