Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 74a33b43-a74f-41b1-8217-e7917ae050d8 15,26 € 0.87 €/ml Mádara 17,5 ml Concentrado de cafeína Concentrado con cafeína natural que ilumina, reduce hinchazón y es ideal para piel y tratamientos anticelulíticos. Ver descripción
-17% Suplementos compuestos acc1600d-5db1-4b6a-9669-cf7677fc019a 17,29 € 20,90€ 0.58 €/ml Sura vitasan 30 ml Citri-Plus Líquido Concentrado Extracto de semilla de pomelo con propiedades desinfectantes y apto para ovolactovegetarianos. El packaging recibido puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
Cremas musculares b2e6075d-c844-416e-99b9-79b68b29b10e 20,35 € 0.20 €/ml Mahen 100 ml Coralcart Crema Crema para articulaciones que calma y alivia. Contiene Harpagophytoum Procumbens, aceite de almendras dulces, aloe vera y árnica montana entre otros ingredientes. Ver descripción
-15% Multinutrientes 8ef9e203-a81e-4af5-9419-27184747686f 23,45 € 27,65€ 0.39 €/unidad Natures Plus 60 comprimidos Hema-Plex II Complemento alimenticio de hierro con ingredientes naturales, optimizando su absorción. Aumenta el tono venoso. Disminuye la permeabilidad capilar. Alivia síntomas de pesadez e hinchazón en las piernas. Indicado para varices, flebitis, insuficiencia venosa y hemorroides. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y...
Calcio a9c9e099-3f00-433e-a295-6650edc6a447 12,85 € 0.14 €/unidad Nutri-Force 90 comprimidos de 600mg Calcio y Vitamina D Calcio y Vitamina D para enzimas digestivas y metabolismo. Contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción
Ginkgo biloba ebb6a3e9-1bff-40cc-8661-ad267782f05f 19,50 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 comprimidos Ginkgoplus Ginkgoplus de Herbofarm: complemento que apoya la circulación y relaja piernas fatigadas. Ver descripción
-17% Vitamina E 217f4a2b-8ba5-4756-b23d-e5f79db835ee 24,26 € 29,10€ 0.4 €/unidad Sura vitasan 60 perlas Vitamina E8 Natural Complemento de vitamina E8 con esteroles vegetales y escualeno. Aporta 400 UI de Vitamina E Incluye los 8 compuestos de tocoferoles y tocotrienoles Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Aceites esenciales 8fb69c81-ffd3-43bb-b581-0c680b96f390 11,24 € 0.37 €/ml Physalis 30 ml Árbol de té Aceite esencial de árbol de té purificante, extraído de hojas en Australia y África. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas Botánica y bioquímicamente definidos No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
Fitoterapia ff3eb5a7-9f9a-4dd4-b48e-a8b8f01d059a 14,26 € 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Amalaki Holofit Remedio ayurvédico que mejora la digestión y aumenta la vitalidad. Regula el metabolismo ante circunstancias físicas y psíquicas. Mejora la adaptación a condiciones forzadas. Acción global e integradora en el organismo a muchos niveles. Ver descripción
Elixir bucal 3d97636a-4637-409c-b6a5-bcf07334fc3d 17,32 € 86.55 €/l Equisalud 200 ml Colutorio Dental Centeno Colutorio astringente y desinfectante para encías. Laboratorio de referencia en fitoterapia Formulaciones basadas en principios activos naturales Ingredientes de alta calidad y procedencia garantizada Gran eficacia de los complementos alimenticios Ver descripción
Fitoterapia 1ab78bc3-86b9-4cb4-9e33-2103f6d091b8 23,03 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Viscum Album (Muérdago) Holoextract Viscum Album con acción inmunomoduladora y uso en hepatitis C y molestias respiratorias. Mejor calidad de vida en pacientes con agrandamientos anormales. Aumento de supervivencia en pacientes con agrandamientos anormales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 26cadcf7-2f3f-4776-bf21-a08c0b263893 16,42 € 0.18 €/unidad Just Aid 90 cápsulas Ergovit Ergovit ayuda a mejorar el metabolismo y recargar energía en actividades diarias intensas. Proporciona ingredientes necesarios para un óptimo funcionamiento nutricional Apto para personas que practican deporte Adecuado para el uso en casa, en el trabajo o estudiando Ver descripción