Suplementos compuestos 907ccc53-584b-4d70-9cd0-dcdb5bf532ed 28,78 € 0.96 €/unidad Mederi 30 comprimidos de 1160mg Eliosan plus (piel) Eliosan Plus: complemento alimenticio con extractos de plantas y nutrientes. Afecciones dérmicas (dermatitis, psoriasis, alergias, seborrea) Mejora de la visión Fortalecimiento del sistema inmunitario Propiedades antioxidantes contra el fotoenvejecimiento Regeneración celular Ver descripción
-13% Multivitamínicos 88547661-d77a-4c00-b1c7-1ab1dc6ac210 12,12 € 13,90€ 0.2 €/unidad Herbora 60 gominolas de 2.5g Gummies omega 3 DHA Gummies Omega 3 DHA con sabor a fresa y naranja, ideales para niños. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Necesaria para el crecimiento y desarrollo normales de los huesos en los niños. Contribuye al mantenimiento de los dientes en condiciones normales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso....
Moringa bc3ce6e6-f8aa-444c-b247-b30706603141 20,33 € 0.34 €/unidad Cfn 60 cápsulas Reishitán (sistema inmunitario) Complemento que apoya el sistema inmunitario y actúa como antioxidante. Propiedades antimicrobianas contra bacterias patógenas y parásitos Acción antifúngica para controlar el crecimiento de hongos Contiene sustancias alogísticas Ayuda a reducir la hipertensión actuando como hipotensor Actividad antidiabética para disminuir niveles de...
Enzimas digestivas 64122d43-7db0-4615-a78b-10c95e0203ae 30,18 € 1.51 €/unidad MARGAN 20 ampollas GastriAloe Complemento alimenticio que incluye colina y aloe vera. Contribuye al normal metabolismo de lípidos. Mantiene la función hepática normal. Ver descripción
Bebidas isotónicas 1cde23cb-f270-4859-8744-404a19c62865 2,30 € 4.59 €/l 500 ml (Limón - Lima) Bebida deportiva Reload lima y limón Bebida sin gas con vitaminas B y D, magnesio, zinc y sabor limón-lima. Contribuye al equilibrio electrolítico Metabolismo energético normal Mantenimiento de la función muscular normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de la función ósea y dental normales Participa en la división celular Absorción...
Miel 499676f6-d793-423b-833a-3c242d49e403 9,30 € 18.59 €/kg Cefak 500 g Miel de Azahar cristalizada Miel de azahar cruda Muria, sin calentar, con textura cremosa o granulada y aroma floral cítrico muy intenso. Ver descripción
-12% Multinutrientes 7d14cdac-c20c-45a9-9fb6-5975b2ec74e0 23,60 € 26,95€ 1.18 €/unidad Espadiet 20 ampollas MontStar Jalea Formula Vital Jalea real, un reconstituyente y energizante que regula el sistema nervioso y mejora el estado anímico. Trata estados de decaimiento. Ayuda a combatir el agotamiento físico y psíquico. Alivia atonías y fatigas extendidas. Ver descripción
-10% Antioxidantes y coenzimas 4bc08e99-3c58-44e4-b4d6-3b3366fb24fe 41,81 € 46,51€ 0.84 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Astaxantina Holofit Astaxantina de Equisalud: potente antioxidante y protector cerebral, ideal para deportistas. Mejora la recuperación muscular. Disminuye los dolores después del ejercicio. Saludable para las articulaciones y el esqueleto. Mejora la respuesta inmunológica. Ver descripción
Compuestos herbarios a12e9121-c412-4429-b2ab-7e08f40ca965 20,05 € 0.17 €/unidad Natysal 120 cápsulas Harpasul cápsulas Complemento alimenticio que promueve la flexibilidad y movilidad. Extracto seco de raíz de Harpagofito con un 3% de iridoides totales. Extracto seco de corteza de Sauce con un 10% de derivados salicílicos totales. Extracto seco de hojas de Ortosifón con un 0,1% de sinensetina. Ver descripción
Salud sexual 92761a1d-8074-4991-9534-fe65dc4e007e 11,45 € 0.38 €/ml Erbenobili 30 ml D-nobile compost, vitamina D Complemento de vitamina D que favorece el sistema inmune y la salud ósea. Ver descripción
Avena 37ca4ccd-a83f-41fa-a467-b6c9a30660e9 3,43 € 3.43 €/kg Intracma 1 kg Salvado de Avena Salvado de avena rico en fibra y vitaminas B, ayuda a controlar el hambre y aporta 250 calorías por cada 100 gramos. Ver descripción
-15% Sílice 9cacf05f-4e0a-4f62-ab94-7444a1d05483 25,11 € 29,60€ 0.28 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 200mg Silicio Suplemento de Silicia para el cabello, piel y uñas, con zinc, biotina, MSM y vitamina C. Contribuye al mantenimiento normal del cabello y las uñas (Zinc). Promueve el bienestar normal de la piel (Biotina). Ayuda a la formación normal del colágeno (Vitamina C). Requerido para la producción de proteínas en el tejido conectivo (MSM)....
Ácidos grasos y omegas faaffb95-7b30-4340-b150-4d87db4f2008 13,79 € 0.23 €/unidad Physalis 60 cápsulas Omega 3 Forte Epa+Dha Suplemento con omega 3 EPA y DHA en proporción natural. Contribuye al buen estado de la función cerebral y de la vista. Mantiene la tensión arterial en un nivel normal. Mantiene la tasa de triglicéridos en un nivel normal. Ver descripción
-4% Cardo mariano c059b0bc-4da0-4adc-90a9-de76ea33103a 13,45 € 13,95€ 0.45 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Cardo Mariano Complemento alimenticio para detoxificar y favorecer el hígado. Ayuda a reparar y regenerar el hígado, útil en casos de hepatitis, cirrosis y daños por alcohol. Facilita la digestión de las grasas y limita su entrada en las células hepáticas. Estimula la secreción de bilis, recomendado en digestiones lentas y piedras en la vesícula. Ver...
Pigmentación ce8be5ed-d2e8-4ece-afa7-9477cc1bad84 14,70 € 1.47 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial de Albahaca Bio Aceite esencial de albahaca Bio que estimula el sistema nervioso y las glándulas suprarrenales. Aceite esencial ecológico y quimiotipado Obtenido mediante destilación a vapor de agua Ver descripción
-2% Compuestos herbarios 4d20d3da-65da-49bb-b03f-4b507d878cf8 11,61 € 11,80€ 0.12 €/ml Plantis 100 ml Oligoginkgo Suplemento que mejora la circulación cerebral con oligoelementos y extractos de Ginkgo y Arándano azul. Ver descripción
-10% Fitoterapia ca71e860-4200-4973-b6c5-7a4f05a8fd9b 12,82 € 14,28€ 0.21 €/unidad Celavista 60 cápsulas Hibiscus Complemento alimenticio de hibisco que regula la presión arterial y disminuye el LDL. Ver descripción
Tomillo 07746ca4-c371-486b-a7db-611cf826b8ce 17,04 € 3.41 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Tomillo Comun Timol Aceite esencial de tomillo común con propiedades inmune, digestivas y tónicas. Arbusto perenne que puede alcanzar una altura de 30 cm. Pequeñas hojas curvas y lanceoladas. Tallo leñoso y ramas ascendentes. Flores de color rosa pálido, agrupadas en flores densas. Thyme vulgaris qt thymol es uno de los 6 quimiotipos de tomillo...
-6% Hierro 8cef5c1d-7a61-4843-bdee-273384e24d5f 23,41 € 24,82€ 1.17 €/unidad Herdibel 20 ampollas Ferrojal Complemento alimenticio de Jalea Real y Vitaminas. Ver descripción
Suplementos compuestos a834647d-933a-4734-b9bc-2f3e7cca81fb 14,49 € 0.19 €/ml Physalis 75 ml Cardioplex Bio Suplemento natural para la salud del corazón con espino blanco, muérdago y ajo silvestre. Aporta oxígeno a cada célula del cuerpo Transporta la energía de la alimentación Ver descripción
Espirulina e27e647e-d2d6-40e9-8096-fc9e2547162f 13,86 € 0.07 €/unidad Physalis 200 comprimidos Espirulina Bio Complemento de espirulina rica en nutrientes. Favorece la vitalidad y la resistencia natural. Contribuye al control del peso. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 8db76bdc-d84e-4846-b047-78b78e65e6e3 25,61 € 0.91 €/unidad Cumlaude Lab 28 sticks de 1.5g (Naranja) Tynbiotic intimmune (inmunidad) Complemento alimenticio con probióticos y nutrientes para reforzar el sistema inmunológico. Probióticos tindalizados con funciones inmunomoduladoras Prebióticos que favorecen el crecimiento de microbiota intestinal beneficiosa Extracto de Shiitake con acción antimicrobiana, antioxidante e inmunomoduladora Zinc, selenio, vitaminas D, E, C,...
Suplementos compuestos beb4e30d-6afa-4481-a30e-8ccecab7e9c4 13,28 € 0.44 €/unidad Physalis 30 comprimidos Piernas Cansadas Complemento con extractos de plantas y vitamina C para la salud vascular. Fortalecer las paredes arteriales. Mantener el tránsito sanguíneo en las piernas. Atenuar la sensación de pesadez en las piernas. Mantenimiento en caso de fatiga en las piernas. Ver descripción
Abedul c9a20aea-b20d-4baf-87ab-55c4fd5929ac 1,72 € 34.32 €/kg Plameca 50 g Bolsa de Hojas de Abedul Trituradas Infusión de hojas de abedul, diurética y útil para dietas. Ver descripción
-9% Enzimas digestivas 09bf774e-0452-4925-8186-e020d8ce461c 25,12 € 27,60€ 0.28 €/unidad Vbyotics 90 cápsulas Superenzimas Con Digeszyme Superenzimas Digeszyme para equilibrar la digestión. Descomponen en partículas más pequeñas los distintos alimentos. Mejoran las condiciones donde la capacidad digestiva de las enzimas se ve mermada. Ayudan a una mejor absorción de los nutrientes. Ver descripción
Suplementos compuestos a0095469-1421-4fa3-8bc4-3d1af51a6f3f 28,91 € 0.48 €/unidad Forté Pharma 60 gominolas XtraSlim max reductor gominolas Complemento alimenticio en gomitas sabor melocotón para reducir el apetito sin usar agua. Reducir el apetito Limitar la sensación de hambre Disminuir los antojos Ver descripción
Semillas de chía f26ca45c-decc-4e55-90b0-5adfee18c903 5,99 € 11.98 €/kg Biolabrador 500 gr Chía Súper alimento rico en Omega 3 y fibra. Ver descripción
Compuestos herbarios 74fc5b74-cb81-46fc-afac-4135617cfc82 16,32 € 1.17 €/unidad Casen Recordati 14 sobres de 5ml Casenfibra Junior Líquida Complemento alimenticio líquido listo para tomar que no altera alimentos al mezclarse. El contenido en sal proviene únicamente del sodio natural en ingredientes y aditivos El consumo de fibras debe estar acompañado de una ingesta adecuada de líquidos Ver descripción
Compuestos herbarios c7d8bf57-19c1-438c-99f8-6fd73118c566 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Palpitol Holofit Sinergia vegetal para reducir palpitaciones y promover la relajación. Aliado del sistema nervioso Reduce la ansiedad y el nerviosismo exagerado Alivio de mareos y dolores de cabeza de origen tensional Eficaz analgésico para todo tipo de dolores, incluidos los menstruales Propiedades antioxidantes Ver descripción
Aceite de onagra fa2a3972-1dbe-43ee-8b1a-61a92a82e292 30,76 € 0.15 €/unidad Arkopharma 200 cápsulas Arkocápsulas Aceite de Onagra (bienestar menstrual) Complemento alimenticio con aceite de onagra para el bienestar premenstrual femenino. Rico en ácidos grasos poliinsaturados Favorece el bienestar durante el periodo premenstrual Contiene vitamina E que ayuda a combatir la oxidación celular Ver descripción
Quemagrasas 22365065-1ec4-443f-8a0d-5f3d8034feaa 29,55 € 0.25 €/unidad Finisher 120 cápsulas Termogénico Cápsulas termogénicas con ingredientes que ayudan a controlar el peso y metabolizar las grasas. Ver descripción
Suplementos compuestos 841b38cd-1144-4747-a0ed-9f24faef46ea 23,12 € 0.77 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Anasvir Complemento alimenticio sinérgico para fortalecer las defensas naturales. Refuerza el sistema inmunológico. Mejora la respuesta inmune. Recomendado como coadyuvante en resfriado común y gripe. Acción antioxidante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 3fc14a0f-8e25-4f62-9948-52fc039f9de7 13,13 € 0.22 €/unidad Robis 60 comprimidos Forzamente Ver descripción
Superalimentos 34d9a4fe-7b64-4c65-aaf8-ac42f5a49e79 8,54 € 85.40 €/kg Biotta 100 g Camu Camu pulverizado Eco Camu Camu pulverizado natural con propiedades antioxidantes y beneficios ancestrales para la salud bucal y el ánimo. Mejora la salud del sistema inmunitario Mejora la salud del hígado Propiedades anti-envejecimiento Ver descripción
Suplementos compuestos 83fb0f2b-99df-4cf3-8195-a3e34c07d173 19,83 € 79.34 €/l Eladiet 250 ml (Limón) Aquaprim Drenante Diurético y drenador que ayuda a combatir la obesidad y celulitis. Favorece la eliminación de líquidos. Reduce el volumen corporal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra f86726cb-260f-45ba-9c0a-15bdeabdb920 26,19 € 0.22 €/unidad Plannatur 120 perlas de 500mg Onagra + Borraja + Vit. E Mezcla de aceite de prímula y borraja con mayor contenido de GLA. Vitamina E como antioxidante celular Protección del aceite contra el enranciamiento Fuente dietética de GLA que evita la conversión lenta o bloqueada del ácido linoleico Ver descripción