Fuera de stock Compuestos herbarios 41005555-dd73-4a96-bd68-2021ec5172fe 17,99 € 1.2 €/ml Herbalgem 15 ml Cologem bienestar intestinal bio El romero restaura la barrera intestinal y protege la mucosa. Fortalece el sistema inmunológico. Actúa sobre el sistema nervioso central que coordina la digestión. Protege la mucosa intestinal. Contribuye al equilibrio de la flora intestinal. Ayuda a restaurar la barrera intestinal. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Propóleo bdb08c14-6336-4c81-98f4-2b99a776def5 16,86 € 17,89€ 67.44 €/l Herdibel 250 ml Herdi Propos Complemento alimenticio para afecciones respiratorias como catarros y bronquitis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 53f1cb81-5718-44c2-87cd-df3287eecb4f 23,76 € 23.76 €/kg Etixx 1 kg de polvo Etixx Isotonic Powder Bebida isotónica con carbohidratos y electrolitos en proporción 2:1 (maltodextrina/fructosa) para una mejor absorción de energía durante el ejercicio. Mejora de la digestión acelerando el vaciamiento del estómago Mayor absorción de líquidos Reducción del riesgo de problemas gastrointestinales Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 8e0f22c4-b254-439e-9c35-74fc53a98447 50,49 € 0.28 €/unidad ACM Laboratories 180 cápsulas Novophane Complemento alimenticio para fortalecer uñas y cabello. Pérdida transitoria o estacional del cabello Alteración de la calidad del cabello Uñas frágiles, blandas, partidas y quebradizas Fórmula completa con aminoácidos azufrados, vitaminas y oligoelementos Mantener sano el cabello y las uñas Fortalecer el cabello y las uñas... Ver
-6% Fuera de stock Hidratante facial 946feed0-1d33-4699-9e54-9f7110a030cc 22,20 € 23,58€ 0.44 €/ml Fleurymer 50 ml Crema Caracol+Ac. Hialuronico+Aloe Crema Caracol con Ácido Hialurónico y Aloe que hidrata y nutre la piel. Regenera la delicada zona corporal. Nutre la delicada zona corporal. Suaviza la delicada zona corporal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 417f18f2-c4f8-4e7b-bd5a-e248a30061c3 24,76 € 0.5 €/unidad Direct Nutrition 50 cápsulas de 619.4mg Taurozen Complemento alimenticio con N-acetil taurina, magnesio y vitamina B6 para mejorar la memoria. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Cuidado del oído d38dd01a-703f-4399-9cc2-53b8395e41aa 4,44 € 4,79€ 0.37 €/unidad Deiters 12 unidades Tapón Cera Tapones de cera para aislar del ruido y lograr tranquilidad. Completamente hipoalergénicos. Se adaptan a la temperatura corporal y al conducto auditivo. Ideales para utilizar durante largos periodos de tiempo. Capacidad de atenuación de ruido de 27 decibelios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 2b170ad5-bf22-4ed8-bd66-b570392e63db 24,48 € 1.22 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Phytalgem Dren Suplemento natural con extractos orgánicos para purificar el organismo. Mantiene intactas sus propiedades gracias a procesos a temperatura idónea sin conservantes ni estabilizantes Concentrado en polvo de Té Verde no fermentado, valorado en cafeína Concentrado fluido de Mate Verde con cafeína, usado tradicionalmente para estimular y... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4044748d-8cb0-499f-b806-5160bb1720b7 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres Anís Plus Soluble Infusión soluble de anís fácil de preparar, ideal para cualquier época del año. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 57a07a3e-4acb-49c7-8f88-62e4c3bc58e7 18,72 € 0.19 €/ml Oxxy 100 ml de gel Oxxy dentífrico Pasta dental ozonizada con propóleo para cuidado bucal diario y frescor, apta para todas las edades. Mantener la salud bucodental Facilitar el bienestar, la comunicación y la interacción social Higiene bucal adecuada para mantener la salud general Botella airless que evita contaminaciones y oxidaciones Uso controlado sin desperdicio... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d9ae23a4-67c8-41db-b7c1-7b5dc0024ad1 23,09 € 1.15 €/unidad Nale 20 ampollas Protek H Complemento alimenticio a base de extractos vegetales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 4021d9e7-ef34-4926-81e5-5c360693146f 22,03 € 1.1 €/unidad Plantapol 20 ampollas Panax Reale Plus (Jalea-Ginseng-Vitamina C) Complemento alimenticio energizante y revitalizante con ginseng y vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Betacaroteno y otros carotenoides 7f43802a-6c1d-4f1f-b2f1-351094166698 26,88 € 0.90 €/unidad Natures Plus 30 perlas Ultra Lutein Suplemento Ultra Lutein que apoya la salud ocular con luteína y zeaxantina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 09f0bc71-3694-48da-8cb2-1a64167bb669 28,61 € 0.95 €/unidad Inovance 30 cápsulas Probiovance S3 Complemento alimenticio con probióticos, azafrán, magnesio y B6. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Función psicológica normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios a45d5cfd-ed68-4fc6-ba44-d1e2016d4625 52,29 € 1.05 €/ml Forza vitale 50 ml PSC Arresto Prevento Complemento alimenticio a base de Sambuco, Equinácea y Aquilea. Actúa como preventivo frente a cepas gripales. Estimula el sistema inmunitario para prevenir y tratar estados gripales. Propiedades tónicas para la prevención de síntomas de resfriado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 25b888b1-989a-4998-bfe2-d3628e28b918 8,75 € 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas de 300mg Cetona de Frambuesa Cetona de frambuesa que ayuda en el control de peso y acelera el metabolismo. Aumenta la producción de adiponectina. Controla la cantidad de azúcar y grasa metabolizadas por las células. Estimula la enzima lipasa para acelerar el metabolismo. Ayuda a quemar grasas de reserva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 2c37dbd4-902d-4cb8-b062-52600af0e097 14,10 € 0.23 €/unidad Inovance 60 comprimidos de 195mg Chromium equilibrio de la glucosa e hidratos Complemento con cromo, vitaminas B y zinc para mejorar el uso de glucosa celular. Mantener niveles normales de glucosa en sangre Contribuir al metabolismo energético normal Contribuir al metabolismo normal de los macronutrientes Contribuir al metabolismo normal de los hidratos de carbono Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 40bcdac9-4458-424d-9f5b-0017b661f263 10,53 € 0.18 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas Aloe Fast Formulación Aloe Fast para mejorar el tránsito intestinal. Facilita el movimiento intestinal. Contribuye a una buena evacuación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos f0ad9dd6-73e1-4ba9-b4eb-3d9d06c6d42c 13,86 € 0.69 €/unidad NATURANDO 20 cápsulas Intestinal flora Cápsulas gastrorresistentes que nutren la flora intestinal con prebióticos vegetales de Alerce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 413c26af-0ab8-427d-bbda-df6d9f57853b 20,44 € 0.34 €/unidad Natures Plus 60 comprimidos Golden Years Multivitamínico para mayores de 50 años que mejora la absorción de nutrientes. Complejo diseñado para la edad madura y la tercera edad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra d38eba0c-3aa7-40bf-8e78-1bb638aef651 21,96 € 0.09 €/unidad Naturmil 240 perlas de 500mg Onagra Onagra con Vitamina E que ayuda a combatir síntomas de la menopausia y apoya la salud celular. Reduce los síntomas más frecuentes de la menopausia (sofocos, tensión mamaria, etc.) Ayuda a regular las lipoproteínas y la presión arterial Útil en problemas osteoarticulares Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 40016284-4018-4df4-b0ae-e5879c90fc02 15,25 € 16,48€ 0.1 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 500mg GSN Amino-C Suplemento Amino C de Gsn con aminoácidos esenciales para la construcción muscular. Unidades básicas que constituyen las proteínas. Dos grandes grupos: esenciales y no esenciales. Los aminoácidos esenciales son vitales para el organismo. Deben ser aportados diariamente a través de la dieta. La falta de uno de estos aminoácidos puede... Ver
Fuera de stock Colágeno 4205547a-f574-481d-8a15-d68470ee41eb 19,90 € 66.33 €/kg Integralia 300 g de polvo (Café) Colágeno soluble plus (sabor café) Colágeno hidrolizado con magnesio y sabor a café, sin cafeína. Nutre las articulaciones Beneficia el cabello Mejora la piel Fortalece las uñas Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasiflora d7a4e68e-c267-43da-a517-7ba8918db7bf 6,26 € 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos de 500mg Pasiflora Pasiflora de Naturmil, planta sedante usada para insomnio y ansiedad. Ver descripción Ver