Últimas unidades en stock Aceites y condimentos bdbbe919-2aac-4d18-ae19-1fbbe82631ed 3,45 € 23.00 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B y minerales, fácil de digerir. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de pescado fe9189ce-7a0b-40d9-ac64-034eda374d04 11,35 € 0.19 €/unidad Fire 60 perlas F-Pharm omega 3 El omega 3 es un ácido graso esencial con EPA y DHA, necesarios para la producción de prostaglandinas. Lubricar las articulaciones Mejorar la recuperación tras la práctica deportiva Regular los niveles de lipoproteínas Disminuir el colesterol LDL (malo) Aumentar el colesterol HDL (bueno) Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina ccd341ea-c7b2-40b3-8693-86dc78cf5f7e 20,70 € 0.07 €/unidad Fire 300 g de polvo (Neutro) L-glutamina en polvo Kyowa L-Glutamina, aminoácido no esencial clave en el tejido musculoesquelético. Evita la degradación de proteínas musculares Contribuye a la síntesis de proteínas musculares Ayuda a la reposición de glucógeno muscular para una recuperación rápida Favorece el correcto funcionamiento del sistema inmunológico Mejora la hidratación de las...
Fitoterapia 1d885855-3b21-4578-a42e-57242e419616 7,94 € 0.10 €/unidad Ana Maria Lajusticia 80 comprimidos Levadura cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B y proteínas. Contiene aminoácidos esenciales para la producción de glóbulos rojos y blancos. Rica en fibra, ayuda a evitar el estreñimiento y mejora la digestión. Participa en la reconstrucción de la flora intestinal. Indicado durante el crecimiento y en la tercera edad. Beneficioso en estados...
Proteínas 5a5a24e0-b0f1-4291-ad55-c33895b6a367 21,34 € 42.69 €/kg Biotta 500 g de polvo (Vainilla) Organic Aminopower supershake 75% proteína vegetal Supershake vegano con 75% proteína ecológica y sabor a vainilla, combina arroz, guisante y cáñamo para un perfil aminoacídico completo. Ver descripción
Equinácea fd7ae3ce-9056-4f12-9db8-a66e79b82671 11,72 € 78.07 €/l Neo 150 ml Neo Adult Defense Jarabe natural que refuerza defensas y combate infecciones. Fortalece el sistema inmunitario durante el invierno y cambios de estación. Aumenta las defensas con propóleo, equinácea y reishi como inmunoestimulantes naturales. Previene resfriados y alteraciones víricas gracias a sus propiedades antivirales y antibacterianas. Acción...
Proteínas 3c7204c5-2fe3-44f7-ab73-d719ae208824 78,28 € 39.14 €/kg Pwd 2 kg Hydrolean protein cookies cream Proteína de triple acción con suero hidrolizado, caseína micelar, BCAA, L-Glutamina y enzimas para mejorar masa muscular, recuperación, digestión y energía, ideal para diversas dietas y momentos de entrenamiento. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas 92b30300-26ce-4b28-9bb2-bd46d89d820a 5,07 € 5,39€ 25.35 €/kg El granero integral 200 g Vitaseeds semillas molidas de lino, chía, manzana y canela sin gluten Bio Semillas molidas de lino y chía con alto contenido de Omega 3 y fibra. Ver descripción
Fitoterapia 0fdd74bf-d71b-46ac-88c7-3fdb9ed34e1a 26,70 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Helikopil Holofit Holofit Helikopil ayuda en terrenos ulcerosos y controla Helicobacter pylori. Controlar y eliminar la bacteria Helicobacter pylori Regeneración de la mucosa gástrica Propiedades antiinflamatorias Propiedades antiespasmódicas Propiedades antibacterianas Efecto colerético Estimulación del apetito Cicatrización...
Proteínas 1edde4eb-a558-4a83-9a94-d4d0bd3600c0 35,18 € 19.54 €/kg Mega plus 1,8 kg Mass Gainer Concept Fresa Mezcla de proteínas e hidratos de carbono con creatina y glutamina para potenciar el rendimiento muscular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 32efc69d-9539-4e66-910d-422b40c7f2bb 39,28 € 0.44 €/unidad Laboratorios Viñas 90 cápsulas Vigornail (uñas) Complemento alimenticio Vigornail con L-cistina y zinc para fortalecer las uñas. Mantener las uñas en óptimas condiciones L-cistina como componente de la queratina Ver descripción
Enzimas digestivas 51c1486f-8272-4578-9607-df0ee864213c 18,92 € 0.32 €/unidad Cfn 60 cápsulas Vegaenzym Mejor absorción de nutrientes para un organismo más sano. Contiene enzimas esenciales Interviene en múltiples funciones importantes Ver descripción