-14% Fuera de stock Minerales y oligoelementos ef483644-7756-4b6c-be58-a001814e0f03 12,79 € 14,95€ 0.43 €/unidad Viridian 30 cápsulas G.T.F. Cromo complex G.T.F. Cromo complex de Viridian GTF ayuda a regular la glucosa y contiene zinc para funciones corporales esenciales. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Enebro 4b23bce4-bfbd-4045-ac2e-c10494005f61 14,88 € 16,59€ 1.49 €/ml Equisalud 10 ml Bio Essential Oil Enebro Aceite esencial ecológico de enebro que tónica el sistema digestivo y nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno e56f8641-9905-4499-804a-faf0b9d5fe99 26,93 € 26.93 €/l Naturlider 1 L Colagen Veggie Complemento alimenticio a base de colágeno, plantas, glucosamina y vitamina C. Alternativa vegetal al colágeno animal. Apoya la salud de las articulaciones y tendones. Contribuye a la preservación de la movilidad y calidad de vida. Silicio que ayuda a huesos, cartílagos, uñas, piel y cabello. Proporciona acción antioxidante a través... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b651f226-7eea-4dcb-9e69-1be7cb8b7106 12,36 € 0.21 €/unidad Gsn 60 perlas Bel Complex Complemento alimenticio para el cuidado del cabello, piel y uñas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 8d0cf3b8-fc25-42ce-9e36-550b3f2c2a86 12,05 € 1.21 €/unidad 10 ampollas de 5ml Apiregi C Jalea Real Suplemento de jalea real enriquecido con vitaminas B y 2% de 10-HDA. Efecto estimulante, tonificante y reequilibrante del sistema nervioso. Aporta energía extra necesaria a niños y adolescentes en edad escolar, especialmente en época de exámenes y competiciones deportivas. Recomendado como preventiva en períodos de epidemias gripales.... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4b26a985-699b-4416-b692-1a0cc71d7852 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Amapola - escoltzia ecolzia extracto fitomater Complemento de Escolzia que favorece la relajación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 440a7ba1-b082-42f4-a837-3bfec93d9306 7,88 € 1.58 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Estragón Aceite esencial de Estragón para aliviar gases, fermentaciones intestinales y dolores menstruales. Propiedades antiespasmódicas neuromusculares Propiedades antivirales Propiedades antialérgicas Ver descripción Ver
Fuera de stock Eucalipto da307275-e226-49f0-85c8-e23ac3b89df6 5,49 € 0.39 €/ml Santiveri 14 ml Esencia de Eucalipto Aceite esencial puro de eucalipto para favorecer las vías respiratorias, apto para uso interno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D en pastillas 65c5af1b-9a20-43fc-bb1d-1da11f47c287 13,20 € 0.13 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 tabletas Vitamina D Vitamina D liposoluble obtenible por alimentos o exposición solar. Formación y mantenimiento de los huesos Absorción y utilización normal del calcio y fósforo Funcionamiento normal de los músculos Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 10b7b728-47fd-42ae-bcbf-df7f1c687efa 17,31 € 0.05 €/unidad Zenement 365 perlas Vitamina D3 4000 UI 365 días Vitamina D3 para el sistema inmunitario y huesos, con aceite de oliva virgen extra ecológico. Mantenimiento normal de los huesos Mantenimiento normal de los dientes Mantenimiento normal de los músculos Apoyo al sistema inmunológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 4ec500d2-aae9-446a-ae72-4d19683692ee 20,05 € 0.45 €/unidad MARNYS® 45 cápsulas Forline Cla Complemento alimenticio con CLA, colágeno y L-carnitina. Contiene ácido linoleico conjugado al 80%. La L-carnitina facilita la penetración de ácidos grasos en las mitocondrias. Mejor rendimiento cuando se combina con ejercicio. La vitamina B6 contribuye al metabolismo normal de proteínas y glucógeno. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cúrcuma 4bd84725-ff87-4dbf-808d-f8dab50c47d5 28,88 € 30,29€ 0.96 €/unidad Dietmed 30 sticks Curcumega complex Complemento alimenticio con cúrcuma, vitamina C y zinc para articulaciones y antioxidantes. Protección de las células frente al daño oxidativo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribución a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los cartílagos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4c37671a-cc86-4da0-93d5-83463941ecc0 11,20 € 0.09 €/unidad Ineldea 125 ml (Frutos rojos) Phytovermil parásitos intestinales Complemento alimenticio de Pediakid que promueve un intestino saludable y libre de parásitos. Sabor a frutos rojos Previene el desarrollo de parásitos Adecuado para niños pequeños en la primera etapa de destete en adelante Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4beea8d6-b377-46b5-9884-d28eba1c5fc9 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Vitality Complemento alimenticio para aumentar energía con romero y grosella negra. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas. Contiene todas las propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Puede ser utilizado por toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales y complejos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 95534d95-e882-4d2a-90ab-40a4d674b9c7 10,41 € 41.64 €/kg Sol natural 250 g Semillas de cáñamo peladas Bio Semillas de cáñamo Bio ricas en proteínas y omega 3, ideales para atletas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Valeriana 8d73c1a3-3678-437a-bb99-7579df4dd44a 7,58 € 8,00€ 0.13 €/unidad Obire 60 cápsulas Valeriana Valeriana de Obire, planta aromática popular entre los gatos. Indicada en casos de ansiedad. Alivia el insomnio. Reduce la taquicardia. Controla la agitación nerviosa. Propiedades relajantes y calmantes. No crea hábito. No debilita ni agota como otros tranquilizantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 84014303-3f27-42a6-9139-12349d2139b2 6,66 € 0.02 €/unidad Integralia 280 comprimidos Levadura de Cerveza y Trigo Levadura de Cerveza + Trigo como complemento dietético rico en nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 687b2a84-4177-48c9-b5a3-e315910b201c 15,77 € 0.13 €/unidad Naturmil 120 perlas de 1000mg (1000mg) CLA Suplemento que ayuda a reducir grasa y mejorar la energía y definición muscular. Ayuda a aumentar la masa muscular. Quema grasa. Producción de energía. Acelera el metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cola de caballo 4bd4453f-d7af-4e83-be1e-80f97288f429 16,20 € 0.27 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cola de Caballo Forte La cola de caballo favorece la remineralización. Ofrece bienestar digestivo Ofrece efectos depurativos Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4d017142-f956-4d52-b62b-33cb069f7190 18,11 € 0.36 €/ml Fenioux 50 ml Bacthybiotic (Ext. Pomelo) Complemento alimenticio de semillas de pomelo que fortalece el sistema inmunológico. Agarre fácil y agradable desde los primeros minutos. Elimina microbios, hongos y bacterias del cuerpo. Ayuda a eliminar parásitos. Uso recomendado al sentir fatiga o síntomas similares a la gripe. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 369badd6-b5fe-4554-a948-23feeccc525c 12,54 € 0.10 €/unidad El Valle 120 perlas Omega 3 y Omega 6 Complemento con Omega 3 y 6 para apoyar la salud circulatoria. Control de la glucosa y de las lipoproteínas Mejora de la salud hepática Mejora de la salud coronaria Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 4eb0655f-7645-4126-8a96-e0328e7db4c6 35,73 € 0.60 €/unidad Naturlider 60 cápsulas de 150mg Lactoferrina Complemento de lactoferrina con vitamina C para mejorar la absorción de hierro. Favorece la asimilación del hierro. Actividad antiviral, antimicótica y antiparasitaria. Refuerza el sistema inmune. Propiedades antialérgicas y antioxidantes. Promueve una flora intestinal saludable. Estimula la regeneración tisular. Contribuye al... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4ead1d4c-b369-46ef-b3e2-f2786ff6df05 28,40 € 0.95 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Chinasor 15 Liu Wei Di Huang Wan Complemento alimenticio de plantas y hongos en la tradición de la Medicina China. Elevada absorción y aprovechamiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 4e51943f-b092-421e-9d25-ec3cbc4c9081 9,09 € 0.30 €/unidad Biover 30 cápsulas Vitamina D3 Vitamina D3 que favorece la salud ósea y el sistema inmunitario. Contribuye a la absorción y utilización del calcio y el fósforo. Ayuda a la conservación de los huesos. Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción Ver