Suplementos compuestos d74f2556-2185-4f85-aa09-7a32bec2ddd6 8,64 € 0.14 €/g Roha-Max 60 g Tránsito intestinal Complemento natural para regular el tránsito intestinal. Ver descripción
Barritas proteicas 5b7aa962-8aba-465d-b9fc-d68ef6f2c325 40,78 € 0.93 €/g Nutrisport 44 g (Galleta) Barrita cookies-cream control day caja Barrita Nutrisport con L-Carnitina para dietas hipocalóricas. Aportan hidratos de carbono y grasas en proporción determinada Aporte calórico inferior a 180 Kcal por barrita Fórmula con complejo de vitaminas y minerales Contienen fibra Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 929b343a-0edf-42dd-b208-ad7e47ef0fa5 55,78 € 0.31 €/unidad Mahen 180 perlas Mas Omega punto rojo Complemento alimenticio con EPA, DHA y vitamina E. Contiene EPA y DHA, dos de los ácidos más importantes del omega-3. Ayuda a alcanzar los niveles necesarios de omega-3 que son difíciles de obtener solo a través de la dieta. Incluye vitamina E como protector celular adicional. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 9db88934-b000-43d5-aa19-83034473ad47 62,18 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-citrulina Holomega Holomega L-Citrulina es un intermediario en la síntesis de arginina y el metabolismo de la urea. Participa en la eliminación del tóxico amonio convirtiéndolo en urea Aumenta los niveles de ATP y creatinina fosfato en la musculatura Disminuye la fatiga muscular Útil para deportistas Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 0b9aa60d-0b74-4950-8783-1dbccaf11944 35,43 € 1.18 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas de 300mg Co-Enzyma Q10 Ubiquinona Complemento alimenticio antioxidante apto para ovolactovegetarianos. Componente indispensable para las mitocondrias. Producción de energía celular. Concentración endógena disminuye con la edad. Ver descripción
Creatina 269418bf-433b-49e2-9142-952016c49b9b 15,27 € 30.54 €/kg Zenement 500 g de polvo Creatina monohidrato micronizada Creatina para deportistas que favorece el crecimiento y reparación muscular. Alta solubilidad gracias a la creatina micronizada Mayor biodisponibilidad por tamaño de partícula pequeño (200 mesh) Sin saborizantes artificiales Compatible para mezclar con agua, zumo, yogur o cualquier bebida Envase de 500 gramos para 5 meses de uso...
Aceite de onagra b5a0c640-919f-4952-9080-7ceca05a919f 37,30 € 0.21 €/unidad Nutergia 180 perlas Bileina onagra y omega 6 vegetal Aceite de onagra virgen con vitamina E, beneficioso para la salud femenina. Ver descripción
Creatina 19790431-2497-41cf-864c-5e62df7e97bb 12,00 € 40.00 €/kg Best Protein 300 g de polvo Creatina monohidratada 200 Mesh Complemento de creatina sabor neutro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 067ec7aa-3690-4259-b550-06c39187894c 40,28 € 0.67 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Co-Enzyma Q10 Retard. Complemento alimenticio antioxidante apto para ovolactovegetarianos. Aporta mayor biodisponibilidad. Ideal para combatir afecciones. Aumenta la energía. Compensa el declive relacionado con la edad en la producción de coenzima. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ea1e1213-8134-47a3-afa6-40b9fd9bbbf7 44,52 € 4.45 €/ml Forza vitale 10 ml Aurum Potabile Complemento alimenticio de uña de gato que estimula el sistema inmunológico. Acción carminativa gracias al anís y hinojo. Ver descripción
Multinutrientes 1ce685cc-7909-4b70-ba21-6574e31808eb 43,43 € 0.24 €/unidad Therascience 180 cápsulas Methyl'up Complemento alimenticio que asegura metilación y sulfuración hepática. Optimiza el funcionamiento celular. Detoxificante útil para limpiar el organismo. Recomendado en trastornos intestinales. Eficacia validada por estudios clínicos. Calidad y seguridad garantizadas por controles en cada etapa de fabricación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina E 8aaab546-23df-4229-a4db-59e485aca26d 45,73 € 0.25 €/unidad Lamberts 180 cápsulas Vitamina E 400 UI Vitamina E ayuda a la salud del corazón al prevenir la oxidación de grasas. Recomendable durante la menopausia Mantiene la piel sana Contribuye a la salud del aparato reproductor Ver descripción