-15% Fuera de stock Fitoterapia 545be907-922f-46a6-8140-61d78139d437 33,83 € 39,85€ 0.56 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 800mg Esteroles vegetales Esteroles vegetales que ayudan a regular lípidos sanguíneos. 800 mg de esteroles vegetales puros por tableta Hasta 80% de beta-sitosterol Mejor eficacia en formas de extractos estandarizados de alta potencia y calidad Importancia en el metabolismo de las grasas circulantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Citrato de magnesio 1345a1d2-d438-4622-a046-797e513df3bc 14,06 € 0.16 €/unidad Raab 90 cápsulas de 600 mg Magnesio Citrato Complemento de Magnesio Citrato para músculos, huesos y nervios. Funcionamiento normal de los músculos. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Función mental normal. Mantenimiento normal de los huesos y dientes. Funcionamiento normal del metabolismo energético. Disminuir el cansancio y la fatiga. Equilibrio... Ver
-15% Fuera de stock Aceite de onagra 5388715d-3ab5-4218-848f-966df144ac4d 30,97 € 36,50€ 0.34 €/unidad Solaray 90 cápsulas de 500mg Evening Primrose Oil Aceite de prímula rico en GLA y LA, extraído en frío. Es un ácido graso esencial precursor de las prostaglandinas de tipo 1 (PGE1). Implicado en la regulación del sistema nervioso y reproductor. Contribuye al estado de la piel. Ayuda con la regulación del ciclo menstrual. Reduce los síntomas de la menopausia y síndrome premenstrual.... Ver
Fuera de stock Mirtilo 53a4430a-f5b9-49ee-bfb5-cc1da5776106 15,81 € 0.26 €/unidad Herdibel 60 cápsulas de 520mg Visiosan vista Complemento alimenticio Visiosan Vista que protege la vista con antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 53c5b30c-e88a-4bfa-9b94-39ac8f7ab1c9 30,18 € 0.75 €/unidad HERBOPLANET 40 comprimidos Proliver 24g Complemento alimenticio Proliver con Cardo mariano y Alcachofa para la salud del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 6decd066-4502-4fa5-b9de-51eddd653719 25,36 € 0.51 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Quercia El roble contiene propiedades antidiarreicas, astringentes y antisépticas, usado en diarreas y fiebres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos bf6b980a-794c-4f67-9190-0aa3afe2e839 39,86 € 1.33 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas vegetales FéminaFlor Oral FéminaFlor Oral ofrece más de 55.000 millones de UFC con 16 cepas probióticas de origen humano, vegetal y lácteo. Contiene más de 31.000 millones de UFCs de Lactobacillus rhamnosus y Lactobacillus casei Incluye Lactobacillus crispatus y Lactobacillus gasseri, probióticos comunes en la microbiota vaginal Contiene Bifidobacterium breve y... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 5678da94-73e5-445d-98e7-daafe1fb43e5 21,58 € 0.36 €/unidad Nale 60 cápsulas Probiotic Extra 4 Complemento alimenticio Probiotic Extra 4 de Nale. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Vitamina B8 42c00e96-7cb6-45b4-80ea-450697898e7a 13,92 € 17,46€ 0.24 €/g Kal 57 g de polvo Myo inositol 550 mg El inositol es clave en la producción de neurotransmisores y en la salud del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 57726c06-cad7-4940-87fc-614804db6ad7 24,90 € 1.24 €/unidad Integralia 20 ampollas Jalea Real Sport Jalea Real Sport que ofrece energía. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Proteínas 584b829a-f0ef-403a-9701-4dbb38a9339b 27,79 € 30,51€ 1.39 €/unidad Gsn 20 viales GSN-F7 Complejo nutricional que proporciona energía y resistencia en el entrenamiento. Aporte de energía a través de oligosacáridos de glucosa. Favorece el uso de ácidos grasos como fuente de energía gracias a la carnitina y el inositol. La oxidación de ácidos grasos proporciona una fuente energética significativa para deportistas de resistencia.... Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 7c9d1f91-cf6f-45d1-ab41-0ca4a9a2f929 2,41 € 4.82 €/l 500 ml (Melocotón) Bebida deportiva Antioxidant melocotón Bebida Vitamin Well con vitaminas, minerales y sabor a melocotón. Protege las células del cuerpo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Reduce el cansancio y la fatiga. Contribuye a la síntesis proteica normal. Apoya el metabolismo energético normal. Mantiene dientes y huesos en condiciones normales.... Ver
Fuera de stock Arándano rojo 5891bef4-8d13-43a0-9efb-6a324c5b4310 24,70 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Canneberge (Arándano Rojo) Canneberge de Fenioux, arándano rojo rico en proantocianidinas. Contienen flavonoides Ricas en antocianinas Incluyen proantocianidinas Presentación práctica en cápsulas Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 58946ff6-b97a-4ec5-a6f2-05345d6f5350 59,15 € 59.15 €/kg Mega plus 1 kg Isolat competiton fresa proteínas Aislado de proteína de fresa en polvo para bebidas refrescantes que apoyan el aumento de masa muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maitake 566b70c7-14b9-4e19-ab00-f97b52db14a3 19,28 € 0.96 €/unidad 20 ampollas Mai-Take bio Maïtake, un hongo que promueve la vitalidad y ayuda contra el síndrome metabólico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 565d8e02-92f6-4500-b86e-3635d3d21969 95,55 € 0.2 €/unidad Fenioux 480 cápsulas Artichondrine Plus Evolution Caja ECO de Fenioux que ayuda en la reconstitución del tejido conectivo en articulaciones sensibles. Ayuda a la reconstitución normal del tejido conectivo. Mantiene la salud de las articulaciones y los huesos. Contribuye al mantenimiento de una buena movilidad. Aumenta la biodisponibilidad gracias a la cápsula resistente a los ácidos... Ver
Fuera de stock Vitamina C en polvo b9d589ec-0900-4f88-b0f9-fdbac3004035 16,57 € 0.79 €/unidad Solgar 21 sobres de 10.6g (Naranja) Vitamina C Ester-C plus efervescente Bebida efervescente con Ester-C, vitaminas y zinc para soporte inmunológico suave, sabor a naranja y libre de alérgenos comunes. Apoya el funcionamiento del sistema inmunitario Contribuye al metabolismo energético normal Apoyo inmunológico y cognitivo Contribuye al equilibrio electrolítico Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Multinutrientes 54adf35a-8e4d-405a-8f81-e7cf20ef5b65 38,16 € 44,95€ 1.27 €/unidad Dietmed 30 ampollas Memorium total Suplemento con ubiquinona y complejo B para el sistema nervioso y metabolismo. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Cardo mariano 54bee1cc-6fc2-4ef8-9ad8-1631d64840a7 12,71 € 13,81€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Cardo Mariano (Hepatoprotector Colagogo) Hepatoprotector colagogo con ingredientes depurativos. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia eed85230-53d5-4b1b-8b7b-75cb76ba1ece 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Condurango Complemento de Condurango que favorece la digestión. Propiedades analgésicas Uso como amargo eupéptico Alivio de dispepsias Tratamiento de afecciones gástricas Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 2d961e07-9243-423e-a5c4-a2700b71f6d5 23,29 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Alchemilla Complemento alimenticio para aliviar molestias menstruales. Conocida como 'Hierba de los Alquimistas' Los alquimistas recogían el rocío para buscar la piedra filosofal Preparación del 'elixir de larga vida' Contiene sobretodo taninos Se elaboran las partes aéreas de la planta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 6eb3e4c9-b8dd-4cfe-a6a9-4b09b1426158 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Fico Composto Complemento alimenticio de higuera, espino blanco y grosellero negro para problemas estomacales. Útil en gastritis Ayuda en colitis Asistente en disfagias Beneficioso para hepatitis Apoyo en pancreatitis Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos fdf72aae-2b76-4797-9593-ff1020802bf7 29,05 € 0.48 €/unidad Inovance 60 unidades Candi 5 equilibrio de las mucosas Complemento con Lactobacillus, arándano, própolis y vitamina B8, con efectos antioxidantes. Mantener las membranas mucosas normales Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ad7f9d3e-da4b-4a67-b0e5-4281f2151df3 51,02 € 0.85 €/unidad 60 cápsulas XLS Medical Reductor de Apetito Suplemento con fibra Redusure™ que ayuda a reducir el apetito y controlar el picoteo entre comidas. Favorece la sensación de saciedad Se hincha en el estómago formando un gel espeso que ralentiza la digestión Produce un efecto aplanado prolongado de la glucosa en sangre tras la comida Evita aumentos repetidos de insulina en sangre... Ver