-1% Fuera de stock Flores de bach y elixires 4e57e5db-75d7-47af-a3a2-96c99a0d3cd6 6,85 € 6,95€ 6.85 €/unidad Lemon Pharma 35 pastillas (Grosella) Pastillas Flores De Bach energía Pastillas que ayudan a mejorar la energía vital. Proporciona fuerza y vigor. Encuentra un equilibrio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f3322409-0868-44fc-ab9c-5ce0bfa7d04d 48,38 € 0.40 €/unidad HAWA PHARM 120 cápsulas Cox articular y muscular Complemento alimenticio con fórmula innovadora para la salud articular y muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos db8d9dd8-1f48-4236-9b56-709316f6e254 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 9 Natrium Phosphoricum Complemento alimenticio de rápida absorción para deshidratación y síntomas del frío. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Sueño 42783536-4040-453a-a25f-5bfdb0d854ea 11,34 € 13,40€ 0.38 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Buenas noches total Complemento alimenticio que ayuda a conciliar el sueño y mejorar la calidad del descanso. Mantenimiento del sueño Calidad del sueño Sueño reparador Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Antiinsectos 4f3db6a9-0174-43ce-8bfa-0d633691c62d 6,50 € 7,27€ 0.22 €/unidad NATURANDO 30 unidades Zanza free antimosquitos parches calmantes Parches calmantes para picaduras que alivian el picor rápidamente. Parches transparentes que se aplican localmente No producen sensación de malestar en la piel Aptos para toda la familia, incluyendo niños mayores de tres años Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4f9413a9-e848-46ad-85ba-2e39c021b571 14,04 € 0.28 €/ml Ladrome 50 ml Mélilot Officinal Trébol dulce para mejorar el tránsito sanguíneo y la comodidad de las piernas. Elaborado mediante extracción hidroalcohólica. Parte utilizada: copa florecida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas 4de5a035-9f21-4c98-a04a-6625ee2308ec 12,79 € 0.21 €/unidad Prisma natural 60 cápsulas de 840mg Vitamina C Complemento de Vitamina C que fortalece el sistema inmunitario y reduce la fatiga. Formar una proteína importante utilizada para producir la piel, los tendones, los ligamentos y los vasos sanguíneos. Sanar heridas y formar tejido nuevo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d275aa78-a29e-4922-9bdc-039ad1239535 23,10 € 0.33 €/g Forza vitale 70 g Solefibra Complemento alimenticio de fibras insolubles. Estimula la conversión de lipoproteínas en ácidos biliares. Aumenta la excreción de ácidos biliares en las heces. Ralentiza la absorción de carbohidratos. Aumenta el tiempo de vaciado del estómago. Disminuye el tiempo de tránsito intestinal. Estimula el crecimiento de bacterias... Ver
-18% Fuera de stock Fitoterapia 4cc2629e-ce06-4719-87db-0db8aa1e4241 12,29 € 14,95€ 0.2 €/unidad Adranature 60 cápsulas Slimnutrients Garcinia Std Complemento alimenticio que ayuda a quemar grasas y mantener la silueta. Bloquea la transformación de carbohidratos en grasas en el hígado. Reduce la acumulación de grasas. Aumenta los niveles de energía al mantener la glucosa disponible. Reduce el apetito por lo dulce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno 4d020de7-07ba-4ba5-8c62-c4dfeaadbc21 24,10 € 80.33 €/kg Tegor 300 g Naturcolagen Colágeno marino con ácido hialurónico para piel y articulaciones saludables. Combinación de medicina natural y rigor científico Productos de contrastada eficacia Materias primas cuidadosamente seleccionadas Componentes procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 6172fea4-fc45-4c4a-82d1-bca75a895f0c 22,01 € 0.88 €/g Forza vitale 25 g Fucus Composto Fucus Composto de Forza Vitale promueve el metabolismo de grasas y es rico en yodo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel dba68762-5265-4daf-897b-b9b85f450741 209,79 € 0.42 €/g BERRINGA 500 g Australian Super Manuka Honey (miel) Miel Manuka natural con alto contenido de MGO (mín. 900 mg/kg), acción antibacteriana rápida, apta para uso interno y tópico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito ff68d368-88f2-485d-ba74-0bd6dd532181 11,78 € 0.20 €/unidad Intersa 60 cápsulas Harpagophytum Harpagophytum de Intersa apoya la salud articular. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4db6bcaf-b799-4978-8217-420b926500a8 23,34 € 93.36 €/l Vegafarma 250 ml Renes Forte Complemento alimenticio Renes forte para la depuración de líquidos. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios 50e76828-2cef-411f-80df-68364ac229ee 12,33 € 12,85€ 0.12 €/unidad Dimefar 100 cápsulas de 450mg Calm 5 Santa Flora Complemento alimenticio de plantas para mejorar la relajación y el descanso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 50fb5754-14a0-44a6-b631-2251616f4699 12,38 € 0.25 €/ml Ladrome 50 ml pensée sauvage Extracto de pensamiento salvaje que mejora la belleza y salud de pieles problemáticas. Extracción hidroalcohólica utilizada en su elaboración. Parte utilizada: parte aérea florida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos apícolas 676ade80-e9d1-477e-b11e-d8b37c1b298e 21,37 € 0.11 €/ml Forza vitale 200 ml Ekoprop Ekoprop de Forza Vitale combina sustancias naturales para lograr eficacia. Contiene minerales esenciales como zinc, magnesio, fósforo, hierro, potasio y calcio. Rica en vitaminas, incluyendo vitamina C y diversas del grupo B. Propiedades antibacterianas naturales gracias al propóleo, que incluye múltiples principios activos. La rosa... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 95aee433-e8ae-4596-bcfd-7d3856934dca 1,69 € 6.78 €/kg Int-Salim 250 g Lino Dorado Semillas de lino oro de Int-salim para una dieta saludable. Alto contenido de fibra Bajo contenido de azúcares Bajo contenido de sal Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones estreñimiento abc29bad-883f-43e5-9387-6e35d0bc0c0a 3,17 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Infusión Adellax Infusión laxante natural de Cassia angustifolia para aliviar el estreñimiento en 8-12 horas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 50cf52a6-191d-4fd5-9860-dcf33c3bb2e6 22,94 € 0.76 €/unidad Phytovit 30 cápsulas Chagostan Complemento alimenticio que mejora la glucosa, reduce triglicéridos y es antioxidante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos c14dd13a-98c9-4715-a29d-3ae72eaf1737 16,26 € 0.54 €/unidad Esi 30 comprimidos Multicomplex Adultos Complemento con 13 vitaminas y 11 minerales para cubrir necesidades nutricionales. Antioxidante Mantiene huesos, dientes y vasos sanguíneos saludables Favorece la formación y mantenimiento del colágeno Protege de la oxidación a las vitaminas A, E y algunas del complejo B Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Proteínas 4ff215cf-9e8e-44c1-ae5b-90aa1790efa7 48,77 € 57,58€ 48.77 €/kg Nutrisport 1 kg (Naranja) Iso Whey Cero Cero (Sabor Naranja) Complemento alimenticio Iso Whey Cero Cero con vitamina B6 que apoya el metabolismo de proteínas. Contribuyen al aumento y conservación de la masa muscular. Intervienen en el mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales a4a750d5-3586-4a6e-89f1-28ebecb24223 11,81 € 0.12 €/unidad Solgar 100 comprimidos Calcio Magnesio Plus Zinc Suplemento de Solgar con calcio, magnesio y zinc para huesos, músculos y sistema nervioso sanos. Función muscular normal Mantenimiento de huesos y dientes sanos Protección de las células frente al estrés oxidativo Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo normal de la vitamina A Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 4ff497fb-5d00-4155-9fe7-f0d2fa13c018 21,85 € 0.36 €/unidad NUTRALIE 60 cápsulas Arándano rojo americano con D-manosa cistitis Suplemento con 350 mg de Arándano Americano y 140 mg de Proantocianidinas. Protege el tracto urinario Fortalece el sistema inmunitario Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo Ayuda en la formación normal de colágeno para el funcionamiento de la piel Ver descripción Ver