Suplementos compuestos e57fc3b8-f00f-4801-9796-0819704d5794 33,46 € 0.67 €/ml Erbenobili 50 ml Dmg-gold compost exámenes Complemento alimenticio Dmg-Gold Gtt con inositol y vitaminas para combatir la fatiga. Ver descripción
Hierro d9f9be3b-d160-44cd-b217-be461a556023 9,79 € 0.49 €/unidad Fepa 20 cápsulas de 800mg Fepa-hierro liposomado 30 mg Complemento de hierro que combate el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función cognitiva normal. Metabolismo energético normal. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Proceso de división celular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 22e428ce-2c86-4429-963d-4e8ad5ce26b1 14,19 € 0.16 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas de 500mg Gaba Gaba de Ortocel, aminoácido neurotransmisor inhibidor en el cerebro. Efecto tranquilizante sobre el sistema nervioso central. Control de estados emocionales a través de neurotransmisores como el GABA y receptores de serotonina. Equilibrio entre excitación neuronal e inhibición. Ver descripción
Enzimas digestivas da0e0e72-85f0-4d34-b7f3-62897e6e49d7 39,02 € 0.65 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Oxi-Enzim Suplemento Oxi Enzim que mejora la digestión y alivia diversos problemas digestivos. Ver descripción
Vitamina A 29ef9b14-60a9-472b-bee6-e36b2bef4d13 17,64 € 0.59 €/unidad Mahen 30 cápsulas Masver Complemento alimenticio con aminoácidos, vitaminas y extractos de plantas, que apoya la visión. Papel importante en la visión. Transportada hasta la retina. Se une a la proteína opsina para formar la rodopsina. Ver descripción
-1% Colágenos y cartílagos da1af9e4-af85-4eb2-b417-d02fa3a93b48 24,83 € 25,00€ 63.67 €/kg Vaminter 390 g (Fresa) Colagenova Movility Colágeno Hidrolizado (Sabor Fresa) Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado y ácido hialurónico, sabor fresa. Ver descripción
Jalea bc61046d-51eb-45ed-a055-f37198a5646a 21,48 € 1.07 €/unidad Ghf 20 ampollas de 10ml (Fresa) Jalea real infantil fresa Jalea real infantil con fresa que estimula la salud y desarrollo de los niños. Ver descripción
Fitoterapia 06f11e05-11f1-4637-865e-c1967b0b118f 14,22 € 0.47 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Lipoatrap Complemento alimenticio LipoAtrap que ayuda a mantener un volumen corporal saludable. Bloquea la formación de adipocitos (células que almacenan la grasa). Disminuye la formación de triglicéridos y el acúmulo de grasa, en especial en la zona abdominal. Contribuye a aumentar el gesto energético (efecto quema-grasas). Ayuda a mantener bajo...
Glutamina ac767791-ac2f-486c-80db-066dd0569b83 28,17 € 0.19 €/g Inovance 150 g de polvo Glutavance Complemento con glutamina, zinc y vitamina D. Mantenimiento de la integridad de la pared intestinal para mejorar la tolerancia alimentaria y limitar la hiperpermeabilidad intestinal Fuente de energía y nitrógeno para la síntesis de ácidos nucleicos en los enterocitos Apoyo a las células inmunitarias en la producción de antígenos, citoquinas,...
Suplementos compuestos 0aa006b1-514e-48b2-96ed-5dfc26e4f8cb 17,09 € 0.28 €/unidad Lavigor 60 cápsulas B-alanin Suplemento de ß-alanina que mejora la resistencia a la fatiga. Combate los estados de fatiga por estrés o falta de descanso. Fortalece el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial fa272095-4311-4d5d-b5f2-ca33f008636c 15,97 € 0.32 €/ml Catalysis 50 ml Granex Spray Spray para pieles con imperfecciones y tendencia seborreica. Ver descripción
Suplementos compuestos f076f7d8-dcfd-48bd-aabd-d1448c34ba9d 18,40 € 0.92 €/unidad Deiters 20 cápsulas de 135mg Cystop Intensif Arándano Rojo Suplemento para cistitis con arándano rojo y D-manosa. Evita que las bacterias se adhieran a las paredes del tracto urinario. Reduce los síntomas de la cistitis gracias a su acción antiinflamatoria. Ayuda a aumentar las defensas frente a agentes patógenos gracias a la vitamina C. Ver descripción