Vitamina A 29ef9b14-60a9-472b-bee6-e36b2bef4d13 17,64 € 0.59 €/unidad Mahen 30 cápsulas Masver Complemento alimenticio con aminoácidos, vitaminas y extractos de plantas, que apoya la visión. Papel importante en la visión. Transportada hasta la retina. Se une a la proteína opsina para formar la rodopsina. Ver descripción
-1% Colágenos y cartílagos da1af9e4-af85-4eb2-b417-d02fa3a93b48 24,83 € 25,00€ 63.67 €/kg Vaminter 390 g (Fresa) Colagenova Movility Colágeno Hidrolizado (Sabor Fresa) Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado y ácido hialurónico, sabor fresa. Ver descripción
Jalea bc61046d-51eb-45ed-a055-f37198a5646a 21,48 € 1.07 €/unidad Ghf 20 ampollas de 10ml (Fresa) Jalea real infantil fresa Jalea real infantil con fresa que estimula la salud y desarrollo de los niños. Ver descripción
Fitoterapia 06f11e05-11f1-4637-865e-c1967b0b118f 14,22 € 0.47 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Lipoatrap Complemento alimenticio LipoAtrap que ayuda a mantener un volumen corporal saludable. Bloquea la formación de adipocitos (células que almacenan la grasa). Disminuye la formación de triglicéridos y el acúmulo de grasa, en especial en la zona abdominal. Contribuye a aumentar el gesto energético (efecto quema-grasas). Ayuda a mantener bajo...
Glutamina ac767791-ac2f-486c-80db-066dd0569b83 28,17 € 0.19 €/g Inovance 150 g de polvo Glutavance Complemento con glutamina, zinc y vitamina D. Mantenimiento de la integridad de la pared intestinal para mejorar la tolerancia alimentaria y limitar la hiperpermeabilidad intestinal Fuente de energía y nitrógeno para la síntesis de ácidos nucleicos en los enterocitos Apoyo a las células inmunitarias en la producción de antígenos, citoquinas,...
Suplementos compuestos 0aa006b1-514e-48b2-96ed-5dfc26e4f8cb 17,09 € 0.28 €/unidad Lavigor 60 cápsulas B-alanin Suplemento de ß-alanina que mejora la resistencia a la fatiga. Combate los estados de fatiga por estrés o falta de descanso. Fortalece el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial fa272095-4311-4d5d-b5f2-ca33f008636c 15,97 € 0.32 €/ml Catalysis 50 ml Granex Spray Spray para pieles con imperfecciones y tendencia seborreica. Ver descripción
Suplementos compuestos f076f7d8-dcfd-48bd-aabd-d1448c34ba9d 18,40 € 0.92 €/unidad Deiters 20 cápsulas de 135mg Cystop Intensif Arándano Rojo Suplemento para cistitis con arándano rojo y D-manosa. Evita que las bacterias se adhieran a las paredes del tracto urinario. Reduce los síntomas de la cistitis gracias a su acción antiinflamatoria. Ayuda a aumentar las defensas frente a agentes patógenos gracias a la vitamina C. Ver descripción
Multinutrientes 418211e5-0496-4f09-92a3-ce2d9d47dd3d 20,99 € 1.31 €/unidad Esi 16 sobres Go-up pocket drink Complemento alimenticio con L-Arginina, L-Carnitina y Magnesio para reducir la fatiga. Contribuye a la normalidad del metabolismo energético. Contribuye a la síntesis proteica. Contribuye a la función muscular. Zinc que favorece el funcionamiento normal de la función cognitiva. Ver descripción
Bebidas isotónicas f4288d8f-3ba9-44db-b199-9db468f02989 39,94 € 0.67 €/ml Nutrisport 20 x 60 ml Caja ener shot Complemento sin azúcar para tomar durante ejercicio intenso. Ver descripción
Compuestos herbarios 8c716df7-e83e-41d8-89b0-4fdd0630c56a 18,45 € 73.76 €/l Nutergia 250 ml Ergydigest tracto digestivo Ergydigest de Nutergia con alcachofa, romero y bardana para apoyar la digestión. Contiene oligoelementos de agua marina. Participa en el metabolismo de azúcares, grasas y proteínas. Formulación líquida para el equilibrio hepato-digestivo. Indicado para indigestión, digestión lenta, problemas gástricos, hinchazones, depuración y...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4be833e1-97f2-4151-a1b3-a0baedbbd41e 16,27 € 65.08 €/l Dietmed 250 ml Venactiv Tónico Tónico que favorece la formación de colágeno y reduce la fatiga. Mejora la circulación sanguínea. Favorece la elasticidad y flexibilidad de los vasos sanguíneos. Alivia piernas cansadas y pesadas. Reduce molestias y hinchazón. Ayuda a combatir calambres y picores. Ver descripción