Bardana eccae7d3-7fac-426e-b488-4baf410704ac 29,44 € 0.29 €/ml Forza vitale 100 ml Bardana Composta Complemento de bardana para purificar la piel y apoyar la función hepática. Coadyuvante en afecciones de la piel Efectivo en estasis biliar Ayuda en la hiperglucemia Contribuye a las afecciones del hígado Apoyo en la hiperazoemia Beneficioso en la uretritis Favorece la eliminación de residuos metabólicos Ver descripción
Ginkgo biloba 60d9b085-14c0-4623-a085-3250a2cb95d3 25,40 € 0.21 €/unidad Plantis 120 cápsulas Bilobis (Gingko) Extracto seco de Ginkgo biloba en cápsulas vegetales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios bd581382-676a-4ed3-8f56-bca7e6b512ea 26,82 € 0.27 €/ml Forza vitale 100 ml Quietis Complemento dietético que apoya la energía del sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 215b8531-383d-4bb7-9401-10cbd3ff74e4 33,12 € 1.84 €/unidad Nutrisport 18 unid Hgel fresa sin cafeína Gel más líquido con hidratos de carbono y nutrientes para mejorar el rendimiento durante el ejercicio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Milenrama c8e2afc3-ca57-40e4-9aff-3eb1ae24d04d 19,35 € 0.39 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Achillea Complemento alimenticio para trastornos menstruales. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 26516c87-e475-4098-b8eb-fff0deb0809e 33,68 € 39,68€ 1.12 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales de 60mg Hyaluronic Acid Complemento de ácido hialurónico para la salud articular y la piel. Mejora el funcionamiento de las articulaciones al mejorar la lubricación. Aporta volumen e hidratación a la piel. Reduce arrugas y líneas de expresión. Aumenta la fuerza y flexibilidad de los huesos y tejidos blandos. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b3e54dd-426c-4b74-a8f8-31e39cc2f419 18,02 € 0.60 €/unidad Egle 30 cap Antiomax Vision Suplemento con zeaxantina para el cuidado normal de la visión. Ver descripción
Suplementos compuestos 36804b47-1bda-4ed1-8330-2f0fc8e1ff43 32,49 € 3.25 €/ml Forza vitale 10 ml Rubi Kimiya (Rubino) Complemento alimenticio para personas con voluntad débil que experimentan emociones negativas. Estimula la voluntad y el valor. Potencia el sistema defensivo. Adquisición de fuerza física. Fomenta generosidad y perseverancia. Crea concordia y favorece la armonía entre el amor físico y espiritual. Ver descripción
-15% Ginkgo biloba 5fb80060-56a7-486b-98d3-a3328c0f6e88 48,15 € 56,70€ 0.27 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 6000mg Ginkgo biloba 6000mg Complemento de Ginkgo biloba 6000mg para circulación y memoria. Mejora la circulación cerebral, beneficiando memoria, concentración y facultades de aprendizaje. Útil en el tratamiento de problemas neurodegenerativos. Incrementa la actividad de la dopamina, potencialmente útil en Parkinson y TDAH. Reduce mareos, migrañas, zumbidos en los...
Equinácea en pastillas ade877a4-cc3d-4d9e-9cbc-dab4015544e0 19,50 € 0.65 €/unidad Esi 30 cápsulas Echinaid urto Preventivo eficaz contra infecciones invernales. Potencia las defensas inmunológicas de forma natural. Incrementa la actividad de los macrófagos y las células blancas en la producción de anticuerpos. Propiedades curativas sobre problemas de origen infeccioso, como infecciones de las vías urinarias. Ver descripción
Suplementos compuestos 7e1f8058-081e-4ee3-aa99-e8880dc826f4 23,10 € 46.20 €/l Esi 500 ml (Limón) Diurerbe forte fluido sabor limón Complemento drenante que alivia la pesadez en las piernas. Incrementa el drenaje de los fluidos de los tejidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 2687651b-9921-4abe-a2d0-5ab869c818c5 12,42 € 0.41 €/unidad ESI - TREPAT DIET 30 tabletas de 1mg Melatonin pura Complemento alimenticio que facilita el sueño y alivia el jet lag. Ver descripción