Fuera de stock Infusión de manzanilla a509fd12-68f1-49ca-acbc-6bff68e048c4 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 bolsitas infusoras Manzanilla Plus Soluble Infusión soluble de Manzanilla Plus de Integralia, fácil de preparar y apta para cualquier estación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 46951350-bbbf-4d48-ba14-7ca74c3e0206 9,78 € 0.49 €/ml Nutri-Force 20 ml Propol Spray Oral Spray oral de propóleos para aliviar el resfriado. Alivio de la tos asociada con frío. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia b3bfb844-4881-4a67-b6a6-b5652b8d8f72 17,69 € 0.29 €/unidad Sura vitasan 60 perlas Escualeno Escualeno vegetal de Sura Vitasan con 500 mg por perla y vitamina E. El packaging recibido puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio líquido 15c68a16-aca4-4d6d-a091-2ea8b2658dbf 17,63 € 70.52 €/l Salus 250 ml Salufit Magnesio Suplemento de magnesio que apoya la función muscular y reduce la fatiga. Sabor agradable gracias a jugos concentrados y hierbas seleccionadas. Particularmente beneficioso para atletas y personas con trabajos difíciles. Mejora la absorción de magnesio al estar disuelto en medio líquido. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Compuestos herbarios 3609c78c-0afd-4b18-81dc-d0931a2259e7 14,94 € 15,99€ 29.88 €/l Gold Nutrition 500 ml (Limón) Drenante (limón) Suplemento herbal para reducir líquidos y lograr una figura esbelta. Acelera el metabolismo y quema grasa en reposo y actividad física. Aumenta la capacidad urinaria en un 30%. Promueve el equilibrio entre sodio y potasio, inhibiendo el apetito y la retención de líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de germen de trigo a8daf01a-5276-48a2-8d9d-1f409c9191c9 8,59 € 0.08 €/unidad Ghf 110 perlas de 700mg Germen de trigo 110 perlas Complemento de germen de trigo rico en Zinc y vitaminas B para mejorar cabello, piel y uñas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 0b4c6339-0e1c-435a-bcd5-8b009a69d01b 11,35 € 0.38 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Diente de león Extracto seco de diente de león, concentrado y efectivo. Utiliza diferentes partes de la planta, cada una con principios activos. Raíz rica en inulina y mucílagos. Parte aérea rica en flavonoides. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones adelgazar 879c8c8d-e051-4ce9-b227-52893e792507 5,26 € 0.26 €/unidad Dimefar 20 bolsitas infusoras de 1.5g Infusión Adelgazante 9 Santa Flora Complemento alimenticio para mantener la línea con propiedades tradicionales en control de peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado e996c882-9531-4f04-bdbf-40ba4a918c7b 12,27 € 0.26 €/unidad Drasanvi 48 perlas Omega 3 nutrabasics Ácido graso Omega 3, esencial y encontrado en pescados y semillas. Contribuyen al buen funcionamiento del órgano que bombea sangre al organismo. Contienen Ácido Eicosapentanoico (EPA) y Ácido Docosahexaenoico (DHA). Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 5d3ce8ab-60eb-4fef-8f68-3b1cb26fbe6e 9,01 € 0.90 €/ml Plantis 10 ml Flores De Bach Avena Sil-36 Elixir Floral Eco Avena Silvestre Nº 36 Eco para mantener la calma en situaciones críticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar d6a8efeb-33fa-4a55-b0c6-7c8659dc83ae 9,61 € 19.23 €/kg Sol natural 500 g Xilitol endulzante Xilitol vegano en polvo, un sustituto del azúcar que mejora la salud dental. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Suplementos compuestos d5505e7b-b442-418e-bddc-131217d28053 51,54 € 53,59€ 1.72 €/unidad Activozone 30 ampollas de 10ml ActivOzone Premium Complemento alimenticio Activozone Premium para conservar antioxidantes. Alta capacidad antioxidante de aceites. Tríada de minerales antioxidantes (zinc, manganeso y selenio). Microencapsulación molecular para evitar liberación prematura. Aumento de factores antiinflamatorios y antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a8d3d954-9316-4fec-8b6a-656c6450de7f 7,69 € 0.26 €/unidad Robis 30 comprimidos Seleva 5 V Seleva 5V de Robis: multivitaminas y minerales para energía y salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espirulina 41982c0f-5a6c-414e-977f-c89cef89d658 5,85 € 0.07 €/unidad Hijas del Sol 90 comprimidos Espirulina Spirusol La espirulina promueve la saciedad y el control del apetito. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea b378c5f7-d70d-4145-8cb7-02a40688cf69 31,96 € 1.60 €/unidad Forté Pharma 20 ampollas Forté Jalea Real BIO 2500 mg Concentrado natural de jalea real y miel ultraconcentrado. Aporta beneficios nutricionales de la jalea real Fórmula ultra-concentrada y ultra-dosificada Contiene jalea real, un concentrado nutritivo para la longevidad Incorpora miel, conocida por sus múltiples virtudes desde la antigüedad Ver descripción Ver
Fuera de stock Jengibre d865a1a9-2188-497b-a216-5ffddf2d683c 10,95 € 0.18 €/unidad Naturmil 60 comprimidos de 400mg Jengibre Gengibre con propiedades digestivas y antiespasmódicas. Acción antiemética útil contra mareos y cinetosis. Ayuda en problemas dispépticos. Reduce el malestar en casos de artritis, reumatismo, esguinces, molestias musculares, de garganta y calambres. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Fitoterapia 8407c6a7-2cf5-492a-a8ea-f5c40707113b 6,16 € 7,45€ 0.12 €/ml Nova diet 50 ml Herbodiet Avena 1 Complemento nutricional para ansiedad, insomnio y bienestar durante la menopausia. Ayuda en casos de agotamiento nervioso e insomnio por sobrecarga mental Vigorizante y reconstituyente natural Proporciona un aporte rápido de energía Efectos positivos en períodos de convalecencia Suave efecto calmante y fortalecedor de los nervios... Ver
Fuera de stock Vitamina C en polvo af74aa5c-83ca-46ff-994d-d6e601241b5e 30,94 € 0.12 €/g Nutilab 250 g Vitamina C 250g Complemento de Vitamina C a base de ascorbato de calcio. Materias primas de alta calidad Formulaciones adecuadas a las exigencias y estilos de vida actual Ver descripción Ver
Fuera de stock Hamamelis f9d81494-aaa3-400e-af5c-02d1bbf1564f 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Hamamelis Virginiana Tm Complemento alimenticio que mejora el flujo sanguíneo y alivia piernas cansadas. Fortalecedoras de los vasos y sus paredes. Útil en el caso de venas antiestéticas y piernas fatigadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ebbaf3bd-e207-4d08-b2b5-f22a571bd384 19,92 € 0.33 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Yucasan Suplemento Yucasan de Espadiet para la inflamación y el dolor articular. Alivia el dolor de trabajos pesados y ejercicios de alto impacto. Aumenta la movilidad. Mejora el rendimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas a3443be5-5a0c-4def-95da-3d718dd701d9 6,12 € 0.12 €/unidad Nature essential 50 perlas de 500mg Borraja y Onagra Suplemento de borraja y onagra para la salud prostática y respiratoria. Funciones diuréticas que favorecen la eliminación de líquidos retenidos. Fortalecimiento del sistema inmune gracias a las vitaminas A y C. Recomendable en casos de infección urinaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 847f5755-7b04-4ad5-8466-aaf8e8889158 20,50 € 0.17 €/unidad Glauber pharma 120 comprimidos C-Genom Dna Complemento de Vitamina C que protege contra el estrés oxidativo. Antioxidante que protege contra sustancias tóxicas y radicales libres. Participa en la síntesis de hormonas, colágeno, y otros compuestos orgánicos. Favorece la absorción de minerales como hierro, zinc, calcio y magnesio. Sostiene las defensas inmunitarias y la producción... Ver
-10% Fuera de stock Zumos c81705cb-31c5-40a7-bc76-b22e6920b192 32,29 € 36,00€ 64.58 €/l Biotona 500 ml (Saúco) Concentrado de saúco Elderberry de Physalis, una medicina tradicional que crece globalmente. Ayuda a pasar el invierno sin problemas. Apoya la resistencia natural del organismo. Propiedades beneficiosas para las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios ebdc75ec-5e3d-4b45-9710-f28909db88c5 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Immuno Complemento alimenticio para el sistema inmunológico con ingredientes naturales. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas o tejidos embrionarios de plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Puede ser utilizado por toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles). Incluye... Ver