Suplementos compuestos f68f1a8c-db1d-4a0c-8016-dbacf74cc5b1 14,97 € 0.5 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Colon Pure Lavopto Suplemento para la limpieza del colon con ingredientes naturales. Limpia el colon Elimina las toxinas Cuida la mucosa intestinal Preserva la flora intestinal de forma natural Ver descripción
Suplementos compuestos b2d2eac2-701d-4f9a-8d9e-2564698c5780 16,53 € 0.55 €/unidad Therascience 30 comprimidos Serocontrol Suplemento que regula el ánimo y controla ansiedad y compulsiones. Ver descripción
Berberina 3a7f54ad-908f-4eea-ae43-331e98e9ae22 26,53 € 0.44 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Berberina extracto de raiz Complemento de berberina que apoya la salud cardiovascular. Ver descripción
Hierro 4cfeb669-2273-4459-85b1-0fc55a071d01 16,13 € 67.21 €/l Santiveri 240 ml Ferroxir Jarabe Complemento natural en jarabe para prevenir deficiencias de hierro con alta absorción. Aporte adecuado de hierro en la dieta Fácil de tomar en forma de jarabe Mejora la absorción del hierro gracias a la vitamina C natural de acerola y escaramujo Ver descripción
Compuestos herbarios aeeb872d-09c6-4eb9-83e8-2c051639e7cb 19,29 € 1.38 €/unidad Sakai 14 viales Sline Control Volume Complemento alimenticio para controlar peso y reducir volumen corporal. Controlar el contorno abdominal Adecuado para dietas hipocalóricas Apoyo en el control de peso Ver descripción
Ácidos grasos y omegas aebab84f-af6b-4d04-bf41-9d024f200748 15,87 € 0.53 €/unidad Physalis 30 cápsulas Total omega Complemento alimenticio Omega Total de Physalis con 5 ácidos grasos omega de origen marino y vegetal. Contribuye a una buena función cardíaca a partir de una dosis diaria de 250 mg de EPA y DHA. El DHA ayuda al normal funcionamiento cerebral y al mantenimiento de una visión normal con un consumo diario de 250 mg. Contiene ácido...
Multinutrientes 030e4a2f-ceda-4fac-9d11-6ebc1996755e 11,87 € 0.25 €/unidad Santiveri 48 comprimidos Multivigor (cabello uñas y piel) Complejo multivitamínico de Santiveri para proteger piel, cabello y uñas. Mantenimiento de la piel en condiciones normales Mantenimiento de las uñas en condiciones normales Mantenimiento del cabello en condiciones normales Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes ae75e9ff-33d8-4f06-89af-d709e61ac275 26,76 € 0.45 €/unidad Cfn 60 cápsulas de 866mg Mvm Complex Complemento alimenticio MVM complex de CFN para astenia y nutrición deportiva. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad. Eficacia contrastada. Innovación continua en productos. Ver descripción
-13% Jabones sólidos eb704dd1-1bc9-405b-8c00-e7cbb1a81ad8 1,04 € 1,20€ 13.87 €/kg Himalaya Herbals 75 g Jabón purificante neem y cúrcuma Jabón con Neem y cúrcuma que protege la piel con propiedades antibacterianas y antifúngicas. Alivia la piel seca, picazón, enrojecimiento e irritación. Propiedades antiinflamatorias que calman la piel. Mantiene la elasticidad de la piel y mejora su apariencia. Ver descripción
Semillas de chía db6f35d0-a547-4a65-800f-361e95b69a92 9,36 € 9.36 €/kg Intracma 1 kg Semillas de chía Semillas de chía Intracma, superalimento rico en fibra, antioxidantes, proteínas y omega 3, que aumenta saciedad y controla el azúcar en sangre. Ver descripción
-1% Carnitina fbc0d599-a04f-4449-a45c-aa8c8d3ded94 20,19 € 20,35€ 0.67 €/unidad Vbyotics 30 cápsulas de 1000mg L-Carnitina Carnipure L-Carnitina Carnipure de Vbyotics mejora la energía a partir de grasas. Ver descripción
Compuestos herbarios d67b5cf3-061a-4c0d-b0b3-ef975dd53ebd 23,10 € 0.77 €/unidad Laise 30 cápsulas Digest función hepática Complemento alimenticio con Cardo mariano para apoyar la función hepática. Ver descripción
Compuestos herbarios bbb3be46-021a-4f24-8182-7f2dc2d9952d 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-7 Anemias Complemento alimenticio que mejora la absorción de nutrientes y activa la circulación. Ayuda en casos de anemia. Remineraliza. Aporta vitaminas. Activa la circulación. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 6a5181e6-2c52-40be-a057-1405075e6e7f 2,52 € 25.20 €/l Soria natural 100 ml Edulcosor Edulcorante acalórico perfecto para bebidas y postres. Ver descripción
Especias 1b301f69-796e-4845-8daa-17ebe11376e0 2,05 € 81.84 €/kg Artemis 25 g Jengibre en Polvo Bio Especia que da aroma y sabor a las comidas. Ver descripción
Compuestos herbarios bcc3ae6a-832a-478c-ab58-30466f6094e1 17,42 € 0.39 €/unidad Drasanvi 45 cápsulas Venox Complemento alimenticio Venox con extractos de frutos rojos y vitaminas. Actúa como un excelente antioxidante Protege el sistema vascular de los radicales libres Tonifica el sistema vascular y mejora la circulación Aumenta la resistencia capilar Mejora la sensación en las piernas Reduce la salida de líquidos y evita edemas...
Cuidado facial b175bbfd-594c-44f7-92ca-8986e9d8b72f 11,66 € 0.29 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema reparadora calmante + Cica Crema reparadora +Cica de 40 ml que calma, regenera y protege la piel de toda la familia. Agua termal de Jonzac Centella asiatica Cerámidas biomiméticas Zinc PCA Sin perfume Ver descripción
Coenzima Q10 b2910cff-fcce-415f-a670-07920cb6c7cc 46,44 € 1.55 €/unidad Estado Puro 30 perlas de 680mg Ubiquinol 100 mg Complemento de ubiquinol Kaneka™ de 100 mg con alta pureza. Ubiquinol idéntico al producido por el cuerpo Tecnología de bio fermentación para máxima absorción y biodisponibilidad Libre de dioxinas, nitratos, nitritos, micotoxinas, hidrocarburos policíclicos aromáticos y metales pesados Presentación en perlas vegetales, apto para veganos...
Arroz db140642-b851-42d2-879f-75640efe9415 1,61 € 3.22 €/kg Intracma 500 g Arroz Integral Arroz integral nutritivo que conserva vitaminas, minerales y proteínas, ideal para una dieta sana y en casos de gastroenteritis. Ver descripción
-11% Olivo aa98b4c0-bc44-4bce-9bc6-f8f8d64c46ec 8,22 € 9,20€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Olivo (Fórmula XXI) Extracto de Olivo mejorado con calidad y eficacia garantizadas. Ver descripción
-15% Enzimas digestivas cee06129-48d1-47b6-b07d-b9742fe9ef8a 9,19 € 10,87€ 51.06 €/kg Abad 180 g ABADigest Complemento dietético que mejora la digestión con extractos de malta y papaya. Ayuda a digerir los alimentos gracias a enzimas que descomponen proteínas, carbohidratos y lípidos. Facilita la asimilación de sustancias como aminoácidos, monosacáridos y ácidos grasos. Previene el malestar causado por malas digestiones. Ver descripción
-20% Compuestos herbarios 763753dc-76c9-48ec-989d-60dd4a308388 8,18 € 10,25€ 0.41 €/unidad Abad 20 sobres de 5g Higabol Detox Complemento alimenticio con aminoácidos que ayudan en la eliminación de amoniaco. Transformación del amoníaco en urea, menos tóxica y eliminable por orina. Aminoácidos esenciales involucrados: L-arginina, L-ornitina y L-aspártico. Lactobacillus acidophilus y vitamina B2 ayudan a desintoxicar el organismo. Higabol Detox potencia y optimiza...
Deporte b0c85616-01e7-4add-ba81-05ae5aa46d3f 40,10 € 0.22 €/unidad Mega plus 180 comprimidos Oxido Nitrico Competition (Arginina Alfa-ketoglutarato) Compuesto de arginina que genera óxido nítrico de forma natural. Estimula la producción de óxido nítrico (NO) Mantiene niveles estables de óxido nítrico durante todo el día Potenciación muscular constante Disminución de la masa grasa Incremento del vigor y bienestar Mejor recuperación muscular Mayor capacidad de entrenamiento...
Últimas unidades en stock Vitamina B12 b08c030b-8a2d-424d-9558-a0b41961bdcf 12,80 € 0.13 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 comprimidos Vitamina B12 Complemento vitamínico de Vitamina B12 que mejora la absorción de nutrientes. Ver descripción
Multinutrientes adc53cb0-8059-4552-9c0d-3ade7deec874 38,51 € 0.64 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Memoserina Complex. Suplemento para energía mental de Equisalud. Ver descripción
Suplementos compuestos ad7178e8-1864-43ea-bb41-9c03b129c8f4 23,40 € 0.39 €/unidad AVD REFORM 60 cápsulas de 600mg T-Mag Complemento alimenticio T-Mag con Magnesio, Taurina y Vitamina B6. Reduce síntomas de deficiencia de magnesio como cansancio, ansiedad, temblores, insomnio, y calambres. Contribuye al manejo del estrés psicofísico. Favorece la activación del metabolismo energético de las células. Mejora la transmisión neuromuscular y la capacidad de...
Ginkgo biloba abeb1efc-1a3f-4352-9bcf-0649a37b5d43 22,25 € 0.49 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Ginkgo Plus Las hojas de ginkgo biloba mejoran la circulación sanguínea y actúan como vasorregulador. Mejora la capacidad de concentración. Mejora la memoria. Ver descripción
-21% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 73a8730f-78ef-4325-b5e6-c13f0d3a8970 8,44 € 10,74€ 0.6 €/unidad Abad 14 sobres de 10ml Bellsiluet Cellulit Bellsiluet Celluit es un producto multifuncional con acción diurética, antioxidante y mejora de la circulación. Tratamiento para la celulitis Lucha contra los nódulos de grasa Ayuda a eliminar la retención de líquidos Ayuda a eliminar impurezas Contribuye a lucir un cuerpo esbelto y tonificado Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ab85d35c-336b-4866-974c-85ea4fd8dde7 24,46 € 0.49 €/ml HERBOPLANET 50 ml Climasol Gotas Suplemento herbal para regular la sudoración y trastornos menstruales. Ver descripción
Suplementos compuestos ab0b0293-bedb-474a-af34-f393a6f4a332 23,95 € 0.40 €/unidad Plameca 60 cápsulas Curarti glucosamina Complemento de glucosamina, boswellia y cúrcuma para aliviar molestias articulares. Mantenimiento de la salud de las articulaciones y los huesos. Contribución a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos. Alta concentración de glucosamina en una sola cápsula diaria. Ver descripción
-12% Compuestos herbarios 7bd6470e-4bfd-404b-9068-071c44c81144 11,15 € 12,61€ 0.8 €/unidad Abad 14 sobres de 15ml Circal Complemento con efecto vaso-protector y antioxidante. Extracto seco de mirtilo con un 25% de antocianidina Contiene bioflavonoides del limón Extracto seco de semillas de vid roja Incluye rutina Rico en vitaminas del grupo B, E, A y C Ver descripción
Multinutrientes 7dde5979-482a-4be7-bd6e-4e533fe13c6f 10,01 € 0.17 €/unidad Vital ballance 60 cápsulas Multivit vegano Complemento vegano de vitaminas y minerales para salud y energía. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 01444a77-6e65-44e7-995a-b95029606b5a 21,34 € 0.36 €/unidad 60 cápsulas K-Butyrate (Butirato con vitaminas A, D, E) Complemento con Butirato y vitaminas A, D y E, libre de alérgenos y origen animal. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción
Lentejas c18bd3a5-6207-44e8-bb4b-f84292e459ee 2,31 € 4.62 €/kg Int-Salim 500 g Lenteja roja Lentejas rojas 100% con proteínas y minerales, ideal para problemas digestivos. Ver descripción
Fitoterapia aa17120d-e86f-4d52-a5d9-22d7f51b57e7 9,74 € 0.12 €/unidad Ana Maria Lajusticia 80 comprimidos Levadura cerveza, germen trigo y tiamina (B1) Complemento alimenticio con levadura de cerveza, germen de trigo y tiamina para el metabolismo energético. Rico en vitaminas del grupo B Contiene proteínas de alto valor biológico Incluye aminoácidos esenciales para la vida humana Necesario para la producción de glóbulos rojos y blancos Contiene fibra, minerales y probióticos Ver...
Suplementos compuestos a9ed2ce0-0fb4-4a47-aeaa-3d86cabc40c1 30,69 € 0.51 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Slm System Suplemento de extractos de plantas y nutrientes para un estilo de vida saludable. Ver descripción