Tés e infusiones 42bd1064-ca7d-4692-9821-71584e2bae09 6,73 € 0.45 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Infusión alpenkraft Infusión Alpenkraft para la salud respiratoria con ingredientes naturales. Ver descripción
-15% Zinc 8f0e221f-a2a0-4845-80bc-2801fb4d557b 18,01 € 21,25€ 0.1 €/unidad Lamberts 180 tabletas de 15mg Zinc como Citrato Zinc Citrato de Lamberts, esencial para la insulina y la síntesis de proteínas. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Metabolismo normal de los hidratos de carbono. Funcionamiento normal cognitivo y de la síntesis del ADN. Normal funcionamiento de la reproducción. Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y...
Suplementos compuestos 7ca5f256-5626-4174-acd3-c791f74ec0bb 16,37 € 0.55 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Antiestress Actif Complemento con L-Triptófano y vitaminas que favorece el sistema nervioso, el sueño y reduce la fatiga. Funcionamiento normal del sistema nervioso Protección de las células frente al daño oxidativo Funcionamiento normal del sistema inmunitario Funcionamiento normal del corazón Metabolismo normal del hierro Disminución del...
Semillas de chía e2c5025a-51d0-4a7b-95f5-483e9b2ead56 11,83 € 11.83 €/kg Eco Salim 1 kg Semillas de Chía Bio Semillas de chía con Omega 3 y fibra que regulan el tránsito intestinal y controlan la grasa en sangre. Evitan las afecciones coronarias. Ayudan al control de la presión arterial. Desarrollo y mantenimiento del sistema nervioso. Regulación de procesos inflamatorios. Ver descripción
Colágeno hidrolizado 9a5190ef-23b7-4938-8441-eace2b6b1ec2 14,93 € 0.08 €/unidad Zentrum 180 comprimidos Colágeno hidrolizado marino con magnesio zentrum Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado marino con magnesio. Contribuye a la formación del colágeno para el funcionamiento normal de los huesos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-15% Suplementos para mascotas 9519961a-d42d-4159-a8b0-7dd4cd38bbb3 18,06 € 21,30€ 0.2 €/unidad Lamberts 90 tabletas Pet Nutrition Glucosamina perros y gatos Complemento de Glucosamina para perros y gatos con vitaminas C y E. Ver descripción
Multiminerales 67074c56-de4d-4e09-9d03-ae9da7ef439d 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Zinc con Cobre Microgránulos neo® con Zinc y Cobre, dosificación precisa y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Liberación estable, completa y prolongada de sustancias activas. Absorción máxima de ingredientes activos. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad de ingredientes activos superior en un 30%...
Aceite de onagra 62678749-c6e6-4e32-b11b-23301207a1a6 24,04 € 0.15 €/unidad Abad 160 cápsulas Onavit Complemento dietético Onavit con aceites ricos en Omega-6 y Omega-3. Regula las molestias premenstruales. Disminuye la retención de líquidos.
Infusiones de jengibre 0d01430d-9bec-4da0-b44f-b4d45e42a7a5 4,37 € 43.69 €/kg Plameca 100 g Hierba Jengibre Raíz Triturada Plameca ofrece semillas y plantas medicinales naturales, envasadas sin conservantes para mantener sus propiedades. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 08217ce8-7bdc-40b5-865a-4c904e807dae 43,24 € 1.44 €/unidad Therascience 30 cápsulas Teoliance HPI60 Suplemento probiótico con 7 cepas para mejorar la salud intestinal. Contiene 7 cepas de microbiotas. Ver descripción
-15% Espino blanco 3f4fa6bb-8de8-4bae-a4f5-a285c1ce8774 21,24 € 25,05€ 0.35 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 2500mg Espino Blanco Espino Blanco, arbusto de propiedades medicinales popular en herbolaria. Contiene flavonoides como la rutina y proantocianidinas Altamente concentrado en hojas y flores Estandarizado con un contenido de flavonoides del 2% Producto de alta potencia Ver descripción
Menta 31b8eb7c-c2ba-4798-a325-f98d9e3c9055 1,65 € 0.08 €/unidad Ihlevital 20 unidades Poleo Menta Infusión de Poleo Menta con propiedades digestivas y antiespasmódicas. Ver descripción
-13% Superalimentos e243c5ce-0e57-4701-a367-710b6a08a5c8 17,01 € 19,50€ 85.05 €/kg Biotona 200 g Phyto Detox Bio Mezcla de polvos de plantas biológicas para desintoxicación y dieta. Favorece la digestión Rica en fitonutrientes (Chlorella y Jugo de hierba de trigo) Ayudan a la depuración interna (Ortiga y Diente de León) Reduce la sensación de hinchazón después de las comidas (Hinojo) Contiene más del 40% de inulina (Yacón) Apoya el...
Levadura 6dac4fd8-872a-4f9f-9459-3445719243f4 5,87 € 46.96 €/kg Nuveg 125 g Levadura nutricional high vitamina B12 Levadura nutricional de Nuveg, superalimento puro y seguro con sabor salado y múltiples usos. Alta fuente de proteínas de gran calidad (51% proteínas biodisponibles) Rico en todas las vitaminas del grupo B (B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12 y Biotina) Supera los valores diarios recomendados de vitaminas B con solo 10 g de producto Contribuye al...
Multinutrientes ad3c9ff8-95e8-48ad-9373-3c9093448fe4 33,08 € 0.55 €/unidad MARGAN 60 cápsulas Supraver Complemento alimenticio Supraver con vitaminas y minerales. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ver descripción
Arándano rojo 09bc9faf-c955-4eff-877b-f3b127367160 16,71 € 2.39 €/unidad Neo 7 viales Urineo forte Urineo Forte combina D-manosa, vitamina C y arándano rojo para cuidar la salud urinaria femenina. Mejora la salud de las vías urinarias Impide la adhesión de E.coli a las células epiteliales de los conductos urinarios Facilita la eliminación de bacterias por la orina Evita la colonización bacteriana en las vías urinarias Acidifica el...
-15% Multiminerales e97b71d4-8a05-4b33-9f72-3872d3a8e47e 27,19 € 32,05€ 0.3 €/unidad Lamberts 90 tabletas Mega mineral complex Suplemento mineral altamente absorbible para el bienestar óseo. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos, de las enzimas digestivas y de la neurotransmisión. Metabolismo energético normal y proceso de división y diferenciación celular. Reducción de la desmineralización ósea en...
Anticelulítico y adelgazante 852e1927-5c14-4cd4-b51c-deba4448a369 33,19 € 0.55 €/unidad Nutritional System 60 comprimidos LipoLess LipoLess ayuda a controlar la grasa acumulada. Identificación de la zona de acumulación de grasa Diferenciación entre sobrepeso abdominal y periférico Ver descripción
Arándano rojo 3c81d6b6-e400-4a71-b019-1a2179b90b12 17,81 € 0.59 €/unidad Noefar 30 comprimidos Cranberry Cistop Complemento alimenticio de cranberry, Vara de Oro y Ortosifón, con Vitamina C. Ver descripción
Probióticos y prebióticos af0b848b-92fe-4370-bf79-b07aff73979f 17,14 € 1.14 €/unidad Plantis 15 sobres de 6g Probiot 25.000 Senior Suplemento probiótico para el bienestar gastrointestinal y articular en seniors. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 2d10c158-f1ab-483d-93b1-e5c8fac23789 18,71 € 0.23 €/unidad Intersa 80 perlas Perlas Aceite Vegetal de Argán Sustituto de grasas saturadas por insaturadas que promueve niveles normales de HDL. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
-16% Fitoterapia fc94d202-5e94-4521-ab64-ad2a93ab8ce8 11,37 € 13,50€ 1.14 €/ml Physalis 10 ml Esencia Ravensara Bio Esencia Ravensara Bio que mejora la resistencia y el bienestar mental. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas. No tratados químicamente ni modificados. No cortados, diluidos, rectificados ni reconstituidos. Ver descripción
Lecitina e6c60ac2-c2cc-491d-934e-0bbfba45d48e 13,34 € 0.15 €/unidad Sakai 90 perlas de 1000mg Lecitina de Soja Ip 1000 Complemento de lecitina de soja que ayuda a la salud circulatoria. Rica en fosfolípidos. Óptimo alimento para una alimentación desordenada y alta en grasas. Ver descripción
Suplementos compuestos 38675d53-c59c-4679-862c-e29d7ab2be88 32,68 € 0.54 €/unidad Forté Pharma 60 cápsulas XtraSlim Captador 3 en 1 Suplemento 3 en 1 que capta grasas, bloquea azúcares y reduce calorías sin efectos secundarios. Captura y limita la absorción intestinal de grasas Bloquea la absorción de azúcares y disminuye el deseo por el dulce Mantiene los niveles de azúcar en la sangre Ver descripción