Enzimas digestivas y probióticos 6b0946eb-4326-4e04-8df9-ab7e46a1f2a7 23,32 € 0.49 €/unidad HERBOPLANET 48 tab Acistom - Herboplanet Suplemento de malva para apoyar la digestión. Ver descripción
Nutricosmética e58e9e11-f337-497c-b66d-98baae5167d3 50,49 € 0.84 €/unidad Iraltone 60 cap Iraltone Aga Plus Complemento para el cuidado capilar con vitaminas, minerales y extractos naturales que apoyan el equilibrio hormonal y protegen contra el daño oxidativo. Contribuye al mantenimiento normal del cabello Apoya el equilibrio hormonal para cuidar el cabello Fortalece la estructura del cabello desde la raíz Favorece un cabello fuerte y sano...
-9% Compuestos herbarios 2d61124f-0188-4482-91c7-932af31e6bd1 18,32 € 20,10€ 73.28 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal savia verde Complemento alimenticio detox a base de espirulina, chlorella y extractos naturales. Elimina metales pesados y toxinas. Favorece el normal funcionamiento del hígado y riñones. Contribuye a la detoxificación y al funcionamiento normal del tracto digestivo. Promueve la reducción del volumen corporal. Favorece el equilibrio ácido-base...
Nutricosmética c69b2810-a01d-4a5d-8d14-afc4dce67914 79,28 € 7.93 €/unidad Gold Collagen 10 amp Gold collagen forte Suplemento líquido con colágeno, ácido hialurónico y antioxidantes para piel, cabello y uñas saludables. Ver descripción
Cardo mariano 1e9e0667-7bfc-4ab1-b80a-ed7a9ecbc4d2 20,70 € 0.34 €/unidad Eladiet 60 comp Controlcol - Eladiet Complemento para mantener colesterol normal y cuidar el hígado con monacolina K, cardo mariano y otros ingredientes naturales. Contribuye al mantenimiento de niveles normales de colesterol Apoya la función y protección del hígado Ayuda a proteger las células frente al estrés oxidativo Contribuye a la producción de energía celular...
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 2d447c3f-b63b-478c-9818-8a7abe805ece 14,36 € 16,95€ 0.96 €/unidad Pinisan 15 viales Activamente Premium Complemento alimenticio con colina, omega 3 y vitaminas. Presentado en prácticos viales abrefácil Edulcorado con estevia Contribuye a la función psicológica normal Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al funcionamiento normal de la neurotransmisión Ver descripción
Aceite de onagra 432d39c1-0abd-4291-bcf1-025224d92157 31,96 € 0.32 €/unidad Inovance 100 cap Onagra Cassis Complemento con omega 6 y 3 de aceites vegetales para el ciclo menstrual. Ver descripción
-13% Mirtilo 2fb7e542-241f-4b4e-aee4-316da26f0e39 5,49 € 6,31€ 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Arándano (Mirtilo) Arándano rico en nutrientes que beneficia la salud de los ojos. Mantener el tránsito intestinal normal Contribuir a una buena circulación Ver descripción
Berberina a3f07012-bbef-4819-8f6f-4702bb672a45 35,96 € 0.60 €/unidad Nutilab 60 cap Berberina - Nutilab Complemento con berberina de agracejo que ayuda a mantener niveles normales de glucosa, colesterol y apoya la salud cardiovascular. Contribuye al mantenimiento normal de los niveles de glucosa Contribuye al mantenimiento normal de los niveles de colesterol y triglicéridos Apoya el funcionamiento normal del sistema cardiovascular Posee...
-15% Orégano 20187690-cba2-455f-8d24-3612bd3c6a08 12,16 € 14,37€ 1.22 €/ml Esential aroms 10 ml Oregano Aceite Esencial Bio Aceite esencial de orégano bio, energizante y con propiedades antibacterianas y antivirales. Combatir infecciones en el sistema respiratorio (solo en el adulto). Astenia o fatiga profunda. Falta de energía vital. Ver descripción
Glutatión 2f5174be-6d43-4d2d-8d66-83daf3baea07 36,89 € 1.23 €/unidad Fepa 30 cápsulas Fepa-glutation reducido liposomado Tripéptido natural antioxidante y desintoxicante que transporta aminoácidos. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 023e5f6f-2c1b-4953-903f-209452f98169 105,92 € 1.18 €/unidad Equisalud 90 cap - 1000 mg Cognivision omega 3 dha Complemento de Omega 3 DHA en cápsulas que favorece la salud cerebral y visual. Ver descripción