-7% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 0b9fe916-2e93-42be-9b80-93357a07d094 14,90 € 15,95€ 0.21 €/unidad Activa 70 comprimidos masticables Nutri apais blues Complemento alimenticio de oligoelementos esenciales para procesos biológicos. Formulación secuencial optimizada para la biocompatibilidad y biodisponibilidad. Mezcla de minerales en volúmenes específicos para crear sinergia. Los minerales actúan como vectores de información en el organismo. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Aceite de pescado 0b48bade-1f1f-4f6c-8d38-67367b51a064 23,90 € 25,95€ 0.8 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar memoria Complemento alimenticio de Omega 3 para mejorar la memoria y la salud visual. Apoya al organismo con Omega 3 de cadena larga (EPA y DHA). Mejora las funciones lipídicas cognitivas y visuales. Aporte sinérgico que potencia la acción de EPA y DHA. Efecto positivo sobre funciones cerebrales y visuales gracias a 250mg de DHA. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Ginkgo biloba f176ca81-aa99-4ffb-994e-d41d2805b5d2 14,25 € 16,25€ 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Ginkgo Biloba Forte Eco Ginkgo Biloba Forte Eco mejora la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks aa534842-571a-46ae-9bc9-8e86724a507a 33,63 € 0.22 €/g Biotona 150 g Fung Immun Bio Compuesto natural de micelios de setas, fortalece el sistema inmune y mejora la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas f67ef50e-47b9-4337-bd59-49c7c1e696e6 28,96 € 0.48 €/unidad Optim Laboratoire 60 cápsulas Optim DHA lg - Sistema nervioso y visión Complemento de DHA vegetal ideal para veganos y vegetarianos. DHA procedente de microalgas de primera calidad Respetuoso con el medio ambiente y evita la sobrepesca Protección del aceite mediante una mezcla patentada de antioxidantes Contribuye al funcionamiento normal del cerebro Mantiene la visión en condiciones normales... Ver
Fuera de stock Aceite de pescado f1bb0d75-0b50-47d7-8521-5db192fa8db5 16,94 € 0.28 €/unidad Gold Nutrition 60 cápsulas Concentrado de Omega 3 gn clinical Complemento de Omega 3 en aceite de pescado con alto EPA y DHA. Función normal del sistema cardiovascular. Niveles normales de triglicéridos. Complementa el consumo de omega 3 en la dieta. EPA y DHA contribuyen al funcionamiento normal del corazón. EPA y DHA ayudan a mantener niveles normales de triglicéridos en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tirosina f1d9f699-53da-4ede-83f0-5ffe84485425 17,42 € 0.35 €/unidad Integralia 50 cápsulas de 500mg L-Tirosina Aminoácidos libres para complementar la alimentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sílice 9556b144-a4cb-44f0-919f-e69982a534a1 32,10 € 32.09 €/l Vitasil 1 L Vitasil Articulasil Articulasil de Vitasil mejora la movilidad articular y alivia el dolor. Ayuda a mantener y preservar la movilidad y flexibilidad de las articulaciones. Alivia el dolor. Regenera tejido de cartílago. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f1871cd8-1e5a-4933-bdfd-b31317283368 28,45 € 2.84 €/ml Erbenobili 10 ml Senexvin compost vías urinarias Complemento alimenticio a base de extractos de plantas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea f18999ba-31f8-4ba7-b487-7a49b437ead5 22,83 € 1.14 €/unidad Nale 20 ampollas de 1000mg Jalea Real Fresh Jalea Real Fresh de Nale: alimento de larvas con propiedades medicinales y nutritivas. Desarrollo en alvéolos más grandes para larvas de reinas. Producción de grandes cantidades de jalea real por las abejas obreras. Manipulación de colonias por apicultores para cosechar reinas. Alimentación de larvas de reinas con jalea real. Ver... Ver
-12% Fuera de stock Suplementos compuestos ef4e84ca-2c1e-4026-aeae-56acd7d1aa19 17,28 € 19,70€ 0.29 €/unidad Cfn 60 cápsulas Tiro Activ FS Complemento alimenticio con alga Kelp y minerales. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas bc44c6dd-7639-47f9-8d1d-fbc44e4c8cd5 26,10 € 27,15€ 0.43 €/unidad Activa 60 cápsulas vegetales Antioxidante h2 tonic Complemento antioxidante H2 Tonic que combate el estrés oxidativo. Contiene SOD de Melón Incorpora papaya fermentada Incluye casis Proporciona manganeso Aporta zinc Contiene cobre Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos efd531a0-6ba2-460d-9b97-025ebacfcaff 21,75 € 87.00 €/l Nale 250 ml Inmuno Defens A Complemento alimenticio en jarabe con lactoferrina para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios b77cd8e2-36ce-4218-a2ea-1e65f36f848a 12,90 € 13,95€ 0.86 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono urinario Complemento alimenticio para la salud urinaria con Arándano rojo y Hibisco. Rápida penetración de ingredientes en el organismo. Eficacia concentrada con microgránulos. Protección gástrica. Paso rápido en el intestino. Liberación controlada de ingredientes activos con aumento de superficies de intercambio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas a39a3e79-814f-4809-989b-63f8509f529f 33,36 € 0.56 €/unidad Lamberts 60 tabletas Complejo Betaglucanos Complemento alimenticio que apoya el sistema inmunológico. Contribución al sistema inmune. Protección contra el daño oxidativo. Colaboración en el proceso de división celular. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Compuestos herbarios a9aa4784-dfce-4d09-9082-422466f73d43 21,90 € 23,95€ 0.73 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar digestión Complemento digestivo con Toronjil, Diente de león y Salvia. Combate la digestión lenta y alivia la hinchazón y gases. Elimina toxinas acumuladas y mantiene la salud del hígado. Facilita la digestión gástrica y alivia calambres estomacales. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos 9e0da82a-bbbe-4ccd-aecf-06c9a02570a6 21,60 € 22,65€ 0.36 €/unidad Activa 60 cápsulas vegetales Oleatonic metabólico Complemento alimenticio con aceites vegetales y Licopeno que regula el metabolismo de lípidos. Aporta un equilibrio de Omega 3, 6 y 9. Favorece el metabolismo de los lípidos a nivel cutáneo. Favorece lípidos sanguíneos buenos. Contribuye al equilibrio de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes a75a2e9a-7e31-4a49-bd25-e82b41d7957d 43,85 € 0.37 €/unidad Lamberts 120 tabletas Multi-guard Control Suplemento con 26 nutrientes, incluyendo cromo y magnesio, para el control del azúcar sanguíneo. Activar la cascada de señalización de insulina en las células. Impulsar el control del azúcar en sangre. Mejorar la captación de glucosa al aumentar la respuesta de las células a la insulina. Mejorar la utilización de la glucosa con la ayuda... Ver
-7% Fuera de stock Minerales y oligoelementos c11a55b0-ec73-4118-941d-51328b5f2f09 14,90 € 15,95€ 0.21 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri lomb- r mujer Complemento alimenticio para el alivio muscular en la zona lumbar. Equilibrio de la membrana celular Formulación secuencial de minerales en volúmenes específicos Crea una sinergia global para optimizar biocompatibilidad y biodisponibilidad Minerales como vectores de información en el organismo Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes efae5d92-6dad-4091-8fdc-45031c52c337 18,21 € 0.3 €/unidad Integralia 60 cápsulas Mango Africano Plus Mango Africano Plus que regula el apetito y promueve la pérdida de peso. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Minerales y oligoelementos db31574e-f665-43a5-8cb0-38137aa98eb7 14,90 € 15,95€ 0.21 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri sevr mujer Complemento alimenticio con oligoelementos para restaurar el equilibrio y disminuir el deseo de fumar. Formulación secuencial que mejora la sinergia global. Optimiza los criterios de biocompatibilidad y biodisponibilidad. Cada comprimido contiene varias sales minerales en volúmenes específicos. Los minerales actúan como vectores de... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires ef629f2d-d915-4ead-94e6-03b6d2962aa4 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos orgánicos de rosa mosqueta Complemento alimenticio de rosa mosqueta que ayuda a recuperar el interés y entusiasmo. Ayudan a armonizar el equilibrio psíquico y energético. Supera el desánimo y la tristeza. Reduce el estrés y la falta de confianza. Facilitan encontrar un nuevo equilibrio emocional. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Colágenos y cartílagos cee6717f-58dd-4021-ae7f-0125e78ec1bc 25,90 € 27,95€ 0.58 €/unidad Activa 45 cápsulas vegetales Bienestar piel radiante Complemento alimenticio para una piel hidratada y radiante. Redinamiza la piel. Sublima el resplandor de juventud. Apoya las células de la piel desde el interior. Nutre de manera óptima las células que necesitan atención. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Algas ced77734-b814-46b5-b1ac-58341bfa2b48 23,90 € 25,95€ 0.53 €/unidad Activa 45 cápsulas vegetales Bienestar détox Complemento alimenticio de 4 algas para detoxificación y salud intestinal. Estimula el tránsito intestinal. Permite la eliminación de residuos acumulados. Contiene 4 algas ricas en fibras solubles que limpian los intestinos. Fucus y Ascophyllum favorecen el tránsito intestinal. Laminaria tiene acción purificadora. Lithothamnium es... Ver