-23% Fuera de stock Ácido hialurónico 6b9a8f9c-6bc0-492a-b819-cbc144dcddc6 16,85 € 22,00€ 0.56 €/unidad El Valle 30 cápsulas Ácido Hialurónico Complemento de Ácido Hialurónico que ayuda en la salud de cartílagos y piel. Amplia variedad de productos en el catálogo Dedicación al mundo de la dietética y nutrición Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4ce0b970-20a7-48bb-98a9-c103f832e9b1 16,39 € 0.66 €/ml ESI - TREPAT DIET 25 ml Immunilflor spray bucal Complementos Immunilflor que refuerzan el sistema inmunitario para todas las edades. Refuerza las defensas del cuerpo. Mejora la respuesta del organismo frente a molestias de las vías respiratorias. Alivia el dolor de garganta. Contribuye a recuperar rápidamente la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas 5f4fc68d-3e3b-48ee-801c-53687a556198 24,15 € 0.24 €/unidad Tegor 100 comprimidos Megamol Vitamina C Complemento alimenticio de vitamina C con materias primas de calidad. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Suplementos compuestos 68219e93-0926-46df-842d-a25baca5525c 13,93 € 14,96€ 0.15 €/unidad Gsn 90 comprimidos Arfosan Suplemento Arfos Gsn para el alivio de articulaciones. Alivio de las articulaciones. Indicado para pacientes con problemas de artritis y artrosis. El ortosifón actúa como diurético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sueño 5ef0774b-7446-4b40-a3e5-d5dba4dd5004 9,87 € 0.33 €/unidad Naturlider 30 cápsulas de 566mg Melatonina Ayuda a conciliar el sueño y reduce el jet lag. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas y probióticos 69bcdd65-6278-466b-bac7-43dab392b168 14,85 € 0.49 €/unidad Farmaderbe 30 cápsulas Gastro Enzyme enzimas digestivas Complemento digestivo con enzimas y genciana. Mejor digestión de los alimentos. Indicado en casos de digestiones lentas, intolerancias alimentarias y comidas copiosas. Optimiza la asimilación de nutrientes. Contrarresta la hinchazón abdominal, sensación de peso y somnolencia posprandial. Apoya la purificación del cuerpo mediante la... Ver
Fuera de stock Valeriana 72dbf29d-80ff-449d-a486-af138539c72f 17,55 € 0.59 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Valeriana Suplemento de valeriana que combate el insomnio y la ansiedad. Favorece la relajación. Mejora la conciliación y calidad del sueño. Alivia el estrés, la ansiedad y el nerviosismo. Extracto de valeriana desodorizado. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Coenzima Q10 5e2c608f-9fed-450f-86d7-d28e56a58511 30,97 € 34,42€ 0.26 €/unidad Vbyotics 120 cápsulas Levamend active Levamend Active regula los niveles de grasa en sangre con una mezcla de ingredientes naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas f8fe46ae-5010-49e5-9ce3-9c4783a2e418 15,80 € 0.26 €/unidad Integralia 60 cápsulas Fat Burner Originalia Suplemento para control de peso. Complementa una dieta hipocalórica. Ayuda a controlar el peso. Promueve un estilo de vida saludable. Fomenta la práctica regular de ejercicio físico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0148ee27-2b12-44d8-adbf-3e0e52bcee8a 22,48 € 0.37 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Mepausol Complemento para mujeres en climaterio que ayuda a aliviar síntomas. Disminuye la intensidad y frecuencia de los sofocos. Controla el aumento de peso en esta etapa de la vida de la mujer. Mejora la sequedad vaginal y otros síntomas relacionados. Aumenta la libido. Mantiene la salud del sistema de huesos. Evita los factores de... Ver
Fuera de stock Comida para mascotas be40e632-3b38-4024-bbf2-c53f68b2eeca 29,60 € 14.80 €/kg Farmina 2 kg (Pollo - Pescado - Carne) Vet life Struvite para gatos Alimento dietético para gatos que ayuda a disolver cálculos de estruvita mediante la acidificación urinaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene de mascotas d5717cf1-d500-4c75-84ed-7629c65cb59c 18,68 € 0.27 €/ml Orozyme 70 ml de gel Orozyme gel dentífrico mascotas Gel dentífrico para perros y gatos que previene placa y problemas bucales, con acción prolongada en dientes y encías. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 36f6d81f-5d64-4b00-a6b0-80f94d6d75d7 18,02 € 0.30 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Fosdolid Plus Fosdolid Plus: aumenta la resistencia intelectual y física, ideal para estudiantes. Fuente de energía en periodos de tensión psíquica e intelectual. Optimiza las funciones cerebrales. Estimula la memoria. Aumenta el poder de concentración. Protege a las neuronas. Elimina los radicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Comida para mascotas f99e9a4e-099c-4b70-b9c3-95f5cd6c67ca 27,32 € 18.21 €/kg Farmina 1,5 kg Comida para gatos N&D Prime pollo Alimento completo para gatitos y hembras en gestación o lactancia con pollo y granada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Comida para mascotas 295a77b3-f7d0-45b0-a075-62e7244a9a1a 26,35 € 17.57 €/kg Farmina 1,5 kg Comida para gatos N&D Prime pollo y granada Alimento completo para gatos castrados sabor pollo y granada. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Espirulina f8d509fc-f829-4305-95bd-26db3de43512 13,67 € 14,25€ 0.11 €/unidad Dimefar 120 comprimidos de 400mg Espirulina Espirulina de Dimefar, rica en mucílagos y con múltiples aplicaciones. Efecto demulcente, calmante y protector de las mucosas. Aumento de la resistencia a la fatiga física y psíquica. Contenido rico en sales minerales, vitaminas, aminoácidos y ácidos grasos esenciales. Ideal para dietas de deportistas y para mantenerse en forma. Ver... Ver
Fuera de stock Hipérico f8e09564-7088-459f-b309-94540cdf4e4a 20,14 € 1.01 €/unidad 100% Natural 20 ampollas de 10ml Ampollas Hierba de San Juan bio (millepertuis) Complemento orgánico que favorece el bienestar emocional. Método único e innovador de extracción vegetal No utiliza disolventes Permite obtener una mayor variedad de principios activos Mayores concentraciones en comparación con métodos convencionales Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 982c9eee-4a66-4898-ab7d-d42b4deed046 19,68 € 0.98 €/unidad Nova diet 20 viales Fosdolid Plus Vitaminas que reducen la fatiga y apoyan el metabolismo y el sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene de mascotas b4f9b175-33e6-4b44-a8d9-caac2ff7dc43 7,39 € 59.13 €/l Stangest 125 ml Optican limpiador ojos mascotas Solución para higiene, protección y alivio ocular en mascotas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno b40f6a7c-eb8c-4e76-9103-54fc8abc8226 26,11 € 0.10 €/g Colnatur 250 g de polvo Colnatur Complex Cúrcuma Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado con cúrcuma y nutrientes para articulaciones. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los cartílagos. Conserva la masa muscular. Funcionamiento normal de los músculos. Mantenimiento de huesos en condiciones normales. Contribuye a la formación normal... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos fa2f5625-50ab-4980-8cf1-81c82dadd354 28,59 € 0.57 €/ml HERBOPLANET 50 ml Pulmox Gotas Complemento alimenticio Pulmox para el bienestar de nariz y garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 744a453a-734c-4964-a6a0-8d2aa76ffc9f 8,37 € 0.09 €/unidad Gsn 90 comprimidos de 400mg Hepactiv Suplemento Hepactiv para la salud hepática y problemas digestivos. Hepatoprotector Efecto colerético Efecto colagogo Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos fa3d0f4c-6a3c-4f27-b50a-f877c56a3b76 27,56 € 0.31 €/unidad Nature essential 90 comprimidos Confortflex 1200 mg Complemento alimenticio con colágeno marino y nutrientes esenciales. Ayuda en la regeneración y paliación de molestias en las articulaciones. Favorece la regeneración celular. Aumenta la elasticidad de la piel. Retrasa la aparición de arrugas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9b80b3f2-8fdd-4f4c-9710-0a71809e8c7e 6,29 € 0.04 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 500mg Levadura Cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B que mejora piel, uñas y cabello. Ver descripción Ver