-11% Aceite de borraja 095722e8-77f9-4e2b-a4dc-cbffebddca19 26,95 € 30,40€ 0.15 €/unidad Sakai 180 perlas Aceite de Onagra y Borraja Complemento alimenticio de Aceite de Onagra y Borraja, rico en GLA y antioxidantes. Componente esencial para el ser humano. Forma sustancias imprescindibles para el organismo como las prostaglandinas. Prostaglandinas con importantes acciones fisiológicas. Ver descripción
-4% Probióticos y prebióticos 3c52579f-0173-46d8-97de-95c7e0a7ed6b 17,24 € 17,90€ 1.23 €/unidad Rabenhorst 14 cápsulas Ferment Femina Probiotico para cistitis, vaginitis e infecciones vaginales. Mantiene y restaura la flora intestinal (microbiota) Elimina bacterias que causan úlceras cuando se toman antibióticos Produce sustancias antimicrobianas y antibióticas Mejora la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal Inhibe el crecimiento de organismos...
Últimas unidades en stock Fitoterapia ac85dbeb-fe39-473f-b6db-60398e26932a 22,44 € 0.19 €/unidad Fenioux 120 cap - 330 mg Venopygnol Mezcla de corteza de castaño, pino marítimo y semillas de uva para apoyar la circulación sanguínea en mujeres. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética 980badc9-87d9-4aae-9d57-3efa1f885729 30,09 € 1.50 €/unidad Ioox 20 tab Fortrix Ioox Complemento con L-Cistina, vitaminas B y oligoelementos para cabello y uñas, con sabor a naranja. Ver descripción
Fitoterapia 674ae540-1cf2-4117-96a7-bb94eb647232 12,58 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cap Tensiobeq - Bequisa Complemento con extracto de olivo para mantener la tensión arterial normal. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas bf5fe16e-fabf-4b93-a0a3-a9ba342796ac 29,04 € 0.48 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Glinac - Alfa Herbal Combinación de glicina y N-Acetilcisteína que apoya fuerza muscular y función cognitiva, apto para veganos y sin irradiar. Ver descripción
-26% Cuidado capilar 9a1da048-b228-4407-93f1-8bf88259130d 10,58 € 14,30€ 0.35 €/ml Comdiet 30 ml (Árbol del Té) Aceite de Árbol del Té Aceite de Árbol del Té de Bifemme para uso tópico. Ver descripción
Anís estrellado 74c87785-e491-4a5f-b122-67207b819909 10,10 € 0.17 €/unidad Integralia 60 cap Anís estrellado extracto Extracto vegano de anís estrellado en cápsulas. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos b8d1f124-1ad1-4aa9-b290-4ae5a9fa3ae7 50,22 € 57,95€ 0.84 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Resiliens Protect Complemento alimenticio natural que refuerza las defensas del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 17c8e511-c097-472f-8617-24daecf17d34 48,31 € 0.54 €/unidad Nale 90 cap Veeo Suplemento antioxidante que alarga telómeros, mejora la longevidad y refuerza el sistema inmune. Ver descripción
Shiitake d2d6d681-3d8f-4db5-9964-ee1e0a14686f 46,84 € 0.94 €/ml Blanxart 50 ml MicoVital Shiitake Complemento alimenticio de extracto de seta shiitake. Contiene todos los aminoácidos esenciales. Aporta vitaminas y minerales. Incluye ácidos grasos beneficiosos. Rico en beta-glucanos y triterpenos con propiedades funcionales sobre el sistema inmunitario. Maximiza la biodisponibilidad de los compuestos de interés gracias a la...
Probióticos y prebióticos db76c268-be62-4682-97bd-b6c3f204b2b2 32,16 € 0.54 €/unidad Rabenhorst 60 cápsulas Ferment Sacc. Boulardi Suplemento para aliviar ardores y diarreas, y reparar mucosas. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Pueden aferrarse a la pared intestinal, a diferencia de algunas cepas de origen animal. Ayudan a mantener y restaurar la flora intestinal. Eliminan bacterias responsables de úlceras. Producen sustancias...