-17% Betacaroteno y otros carotenoides 5f3267de-01a6-4694-b9f3-7aa64a226df8 28,81 € 34,80€ 0.32 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 15mg Betacaroteno natural Beta-Caroteno natural que protege las células de los radicales libres. Defensa de la integridad de las membranas mucosas. Sinergia con las vitaminas C y E. Buena visión nocturna. Salud óptima de la piel y los ojos. Diferenciación celular. Ver descripción
Magnesio en pastillas 1c20ae6f-d0ff-41a3-91cd-b1525a3ab569 66,90 € 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Magnesio marino Holomega Relajante muscular natural que equilibra la energía neuronal y cuida el sistema nervioso. Tratamientos antiestrés y antidepresión Control de la absorción del calcio Disminuir el cansancio y la fatiga Contribuir al equilibrio electrolítico Participar en el proceso de división celular Metabolismo energético normal Funcionamiento...
Ginseng e9913dac-63eb-4144-86ad-dec7080f34c5 19,07 € 0.38 €/unidad Altrient/Results RNA/Neutrient 50 cápsulas de 500mg Ginseng Rojo 500 Ginseng Rojo 500 de CN: estimulante que mejora rendimiento y aporta nutrientes. Mejora el rendimiento mental y físico. Mejora la memoria. Ayuda a retrasar el cansancio físico o mental. Aumenta el rendimiento. Ver descripción
Proteínas ac2f683e-1178-4998-bd66-88c8db9e55e4 36,45 € 45.56 €/kg Nutrisport 800 g (Fresa) Stressnutril (Sabor Fresa) Complemento alimenticio Stressnutril de Nutrisport con nutrientes esenciales. Batido recuperador "todo en uno" Se puede incluir en una alimentación variada y equilibrada Promueve un estilo de vida saludable Ver descripción
Propóleo 9dbc6620-65d0-4dab-9781-39d1968ff948 14,99 € 0.20 €/unidad Plantis 75 cápsulas Própolina Masticable Propolina: suplemento ecológico para fortalecer el sistema inmunológico. Ver descripción
Multinutrientes b5a25143-8b7d-466b-8bc0-ad5413fc6d08 16,87 € 0.56 €/unidad Elix 30 cápsulas Maculex salud visual Complemento para mejorar la función y salud visual. Aporte equilibrado de nutrientes y antioxidantes Contribución al aumento de las defensas naturales Protección frente a procesos oxidativos dañinos para los tejidos oculares Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 9e1dc170-b9db-4906-a6ca-166ce343b3e7 21,00 € 0.35 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Omegamar 1200 Omegamar 1200 apoya la salud coronaria y del sistema nervioso para adultos. Alta concentración de Omega 3 EPA y DHA. Contribuye al funcionamiento normal coronario. Omega 3 obtenidos por destilación molecular, evitando condiciones de deterioro. Ver descripción
Orégano 65b9bf2a-ca9d-40c4-9209-f1562e595d20 13,17 € 0.22 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Orégano con vitamina C y biotina Complemento de orégano con vitamina C y biotina para fortalecer el sistema inmunológico. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Ver descripción
Multinutrientes ab9c7874-1941-4d74-8a26-651320dcddbf 32,11 € 1.07 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Glan Complemento alimenticio con aminoácidos de levadura y minerales. Ayudan a mantener la salud del sistema endocrino. Ayudan a equilibrar las hormonas. Ver descripción
Vitamina D3 f4edabf6-ff83-4194-86f8-b182efd26865 22,34 € 0.19 €/unidad Mederi 120 perlas Vitamina D3 4000 UI Complemento de vitamina D3 4000 UI con aceite de oliva. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Apoyo al sistema inmunitario. Participación en el...
Compuestos herbarios 5558b3b5-6013-4b43-84fa-49a4c3a6d0aa 15,05 € 0.75 €/unidad Vitalart 20 unidades Digestivo Confort Complemento líquido con Aloe vera, Malva y Manzanilla que alivia y protege la digestión tras las comidas. Fuente de polisacáridos, ácidos orgánicos, minerales y otros nutrientes naturales Extracto de raíz de regaliz con flavonoides y actividad antiulcerosa, espasmolítica y antisecretora Inhibición de la adhesión de Helicobacter pylori a la...
Multinutrientes cd1e99ff-2e60-4a82-9d39-c4cde57719f5 14,76 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Neuronil Plus Preparado Neuronil Plus contra el cansancio y problemas de concentración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 4abc8ffe-1b56-4ab0-bc29-2901c8370173 25,62 € 0.26 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Diuryk 1 Suplemento vegetal que apoya el tracto urinario y la excreción de ácido úrico. Favorece las funciones diuréticas. Ver descripción
-8% Tomillo b8a02f88-a981-4bbd-ab4d-e3cd336906c6 12,71 € 13,81€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Tomillo (Expectorante Antimicrobiano) Producto natural para fortalecer las defensas con tomillo. Ver descripción
Vitamina B 0225e76a-b687-43a4-8835-4c3dc54a0af1 50,64 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holovit Nicotinamida Holovit Nicotinamida apoya el metabolismo energético, sistema nervioso, función psicológica y mucosas. Contribuye al metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a la función psicológica normal Mantenimiento de mucosas y piel en condiciones normales Disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
-2% Multivitamínicos 07b423bc-d9c8-4563-9b17-327c61369e2a 9,63 € 9,85€ 0.16 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Vitamina D3+K2 Vitaminas D3 y K2 que mejoran la salud ósea, dental y cardiovascular. Ver descripción
Glutamina 62486760-417c-4cb4-95de-2ae74d1bed32 24,92 € 49.84 €/kg Mega plus 500 g (Limón) BCAA + Glutamina Concept Suplemento que incrementa la síntesis de proteínas y reduce la fatiga. Previene el catabolismo muscular en situaciones de estrés oxidativo. Incrementa la síntesis proteica. Importante para el tejido muscular. Ver descripción
Selenio e5cddc68-b390-4e48-8881-a7682bce4e2b 14,26 € 0.71 €/unidad Plantis 20 ampollas de 5ml Selene Importante enzima antioxidante que protege células y tejidos de metales tóxicos. Mejora de la impotencia. Prevención del envejecimiento precoz. Apoyo en el tratamiento de hepatitis. Beneficio en distrofias musculares. Afecciones del corazón. Ver descripción
Suplementos compuestos 9682cfe0-fcfa-4294-9b2c-8c84c32edfdf 17,70 € 70.80 €/l Salus 250 ml ImmunoProtec sistema inmune Complemento alimenticio para apoyar el sistema inmunitario. Contribuye a la normal función inmunitaria. Vitaminas B6, B12, C, D y E esenciales para el sistema inmunológico. Minerales selenio y zinc clave para una función óptima del sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7cc00b8e-1e74-4064-ad18-ccb5ff1b7348 8,59 € 0.43 €/ml Eladiet 20 ml Digest Multiactive Complemento digestivo con hierbas y vitamina B8. Ayuda a tratar la molestia abdominal. Contribuye a reducir la hinchazón abdominal. Facilita digestiones pesadas. Alivia espasmos abdominales. Reduce la flatulencia. Mitiga el ardor. Ver descripción
Infusiones digestivas 9aa26b26-e3c3-4efe-a398-7a1af0becfaa 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Infusión tisana digestiva Tisana aromática que ayuda a facilitar la digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6f502b38-860b-48a7-9d83-c957767b2245 13,82 € 0.23 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 1000mg Chitosan Chitosan de Plantapol, complemento alimenticio. Ver descripción
Minerales y oligoelementos e77a68e0-0450-405e-8b48-139d0feccbbc 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Fluor Microgránulos neo® con ingredientes activos de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y biodisponibilidad. Ajuste de dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada de los activos. Absorción máxima de sustancias activas. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad de...
Harpagofito faafd173-1c4f-4ff7-8d63-7e757291f969 13,20 € 0.13 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Harpagophytum Complemento alimenticio para el bienestar osteoarticular. Ver descripción