Cereales, legumbres y pasta 616378f0-4449-45ba-9b00-8594170bb00a 3,28 € 21.82 €/kg Pinisan 150 g Levadura Cerveza Desamargada Levadura rica en proteínas, vitaminas B (excepto B12 natural) y zinc, obtenida de forma sostenible como subproducto cervecero. Ver descripción
Cuidado capilar 61fbf2cb-585d-41fa-b3cc-bae9b1873ada 28,18 € 70.46 €/l Veri 400 ml Loción azufre veri Loción azufre veri fortalece el cabello y cuero cabelludo, previene la caída y combate la caspa, manteniendo el cabello limpio, acondicionado y fácil de peinar. Ver descripción
Multinutrientes a72afdce-f942-47dd-9c3b-230310e3caa3 22,45 € 0.45 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 590mg Holomega virpower sistema inmune Complemento alimenticio que mejora el sistema inmunológico. Mejora la absorción y actividad biológica de la quercetina con tecnología Fitosoma Apoya el bienestar general Vitamina C y zinc fortalecen el sistema inmune y potencian la acción de la quercetina Hormona del sueño de liberación retardada ayuda a regular el ciclo sueño-vigilia y...
Suplementos compuestos b8f458c2-970c-47e8-8f34-42d4310f1352 24,36 € 1.22 €/unidad Plantapol 20 ampollas Yinvita Complemento Yinvita de PlantaPol para fortalecer defensas y activar el sistema inmunológico. Ayuda a combatir la fatiga física y mental. Reduce el estrés. Mejora la calidad del sueño, ayudando con el insomnio. Puede ayudar en el tratamiento y prevención de afecciones respiratorias como gripe, catarro y dolor de garganta. Alivia...
Superalimentos d623ed2a-9251-44f9-a728-bad1f0b2e284 10,90 € 72.67 €/kg El granero integral 150 g de polvo Moringa en Polvo Bio Moringa en polvo Bio que apoya el sistema inmunitario y el metabolismo energético. Nutricionalmente completa Propiedades antibacterianas y antivirales Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a mantener el metabolismo energético normal Ver descripción
Alimentación deportiva 0b40f61a-fe3b-402d-a8e7-52a0d8a75307 2,88 € 38.37 €/kg Crown Sport Nutrition 75 gr Hypergel 45 cacahuete salado Gel energético de alta calidad con hidratos y sodio, apto para veganos y certificado antidoping. Ver descripción
Salud sexual 2a3022af-0c55-4c26-b73c-e53f26f9be5c 12,06 € 1.21 €/ml MARNYS® 10 ml Vitahelp Vitamina D 2000 UI Vitamina D líquida en aceite de oliva, D3, para el sistema inmunológico. Contribuye al normal mantenimiento de huesos y dientes. Apoya la función muscular. Es necesaria para el normal crecimiento y desarrollo óseo en niños. Contribuye a la normal absorción y utilización del calcio y el fósforo. Ayuda a mantener niveles normales de...
Elixir bucal 98dccb7f-1eaf-43aa-9b3e-13d55eb60afa 12,18 € 30.46 €/l Probios 400 ml Enjuague sensibilidad Colutorio que alivia eficazmente el dolor bucal con tecnología PRO-ARGIN®. Fijación del producto a la dentina por 12 horas Contiene Neo-Aminex (Amina + Fluoruro sódico) 250 ppm y 0.8% de arginina Tecnología exclusiva PRO-ARGIN® en enjuague bucal Cuidado adicional durante el cepillado diario Sensación inmediata de capa protectora...
Últimas unidades en stock Nutricosmética f05adc78-ffa5-4ce8-8b7d-4d5517714479 26,81 € 0.89 €/unidad Plantapol 30 sticks Colágenpol Beauty Collagen Complemento con colágeno y vitamina A para la salud de la piel. Ver descripción
Champús 1c525c09-2a00-4041-a528-9ba0ad3ab589 14,30 € 35.76 €/l Cleare Institute 400 ml Champú fortaleza anticaída Champú natural que limpia, fortalece y previene la caída del cabello. Ver descripción
-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 843d4e23-079c-4bd2-b1fb-fb6c56f0374b 23,38 € 27,56€ 0.23 €/g Intersa 100 g Bálsamo malgache Bálsamo Malgache con efecto calmante. Aumenta la irrigación del tejido. Facilita la oxigenación. Alivia la tensión neuro-muscular. Proporciona un agradable efecto de bienestar. Ver descripción
Fitoterapia 031f3593-bcd6-4ffb-8e10-cd75a19b2883 11,47 € 76.47 €/l Heel 150 ml Tusheel garganta Jarabe para la garganta con extractos naturales y Vitamina C para aliviar la tos, sin alérgenos ni componentes artificiales. Ver descripción