Compuestos herbarios 11b6bb7a-ceee-4f8c-a254-ecc5efcd2e5d 39,22 € 0.78 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 690mg Holofit dolarticul Complemento alimenticio para huesos y articulaciones. Efecto antiinflamatorio Efecto analgésico Ayuda frente a dolores musculares y articulares Alivia la artrosis y traumatismos Útil en deportes y esfuerzos esporádicos Alivia esguinces y tendinitis Contiene boswella como antiinflamatorio natural Ver descripción
Reishi f43a6d26-82ff-4291-971f-49e72b0730d3 19,29 € 0.32 €/unidad El granero integral 60 cápsulas Reishi Forte Reishi Plus que modula funciones corporales y refuerza el sistema inmune. Ver descripción
Melena de león 13cd8a98-5f51-4816-8147-4d023d71c3f5 46,84 € 0.94 €/ml Blanxart 50 ml MicoVital Melena de león Complemento alimenticio a base de hongo melena de león con propiedades neurotróficas. Disponible en cápsulas y extracto líquido Utiliza solo cuerpos fructíferos de melena de león Extracción con tecnología asistida por ultrasonidos, agua caliente y alcohol Maximiza la biodisponibilidad de los compuestos de interés Ideal para mejorar el...
Aceite de borraja aeb2abc9-670f-4c89-85fa-0e799c6ef4ca 18,38 € 0.31 €/unidad MARNYS® 60 perlas Boragemar Aceite de Borraja Suplemento rico en GLA y vitamina E para la piel y articulaciones. Contribuye al cuidado de la piel mediante su alta actividad antioxidante. Preserva las membranas celulares gracias a la Vitamina E natural. Modula el sistema inmune. Contribuye a la estructura de la barrera protectora de la piel. Mantiene la funcionalidad de las...
Compuestos herbarios 21c3c7c4-759b-4dd4-ac09-7df0c122d9b7 24,16 € 0.48 €/ml Forza vitale 50 ml Cynara Composta Complemento espagírico para mejorar la salud del hígado. Mantenimiento de la integridad de la biomembrana de la célula hepática. Defensor de la célula hepática en procesos cirróticos con hépatomegalia. Propiedades digestivas y colecistocinéticas. Protector y regenerador de los hepatocitos. Ver descripción
Suplementos compuestos 101f8b85-889e-4c1c-8a9f-bd6a9bfab425 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Kalium Sulf D6 Sales 6 Tratamiento homeopático para infecciones crónicas y úlceras, empeorando con la humedad. Ver descripción
Suplementos compuestos cb907f25-75e8-4e7a-95ee-ca3b518a61f8 13,10 € 0.44 €/unidad Esi 30 comprimidos Cefadol Complemento alimenticio con B6 y magnesio para la salud mental. Ver descripción
Vitaminas 2fd17dae-1697-4c77-832c-dcd5bd5d6639 25,52 € 0.43 €/unidad Vital ballance 60 cap Pro-fert Suplemento de zinc para apoyo a la espermatogénesis y testosterona en hombres. Ver descripción
Moringa 3e86f77a-f798-4d44-828f-ba2ab96252ed 11,17 € 0.12 €/unidad NaturGreen 90 cap Experience moringa bio Complemento alimenticio de hojas de moringa. Ver descripción
Enzimas digestivas 774893b0-c27c-48cd-9b9a-0d5db8af740b 27,64 € 0.28 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas vegetales Enzymas Digestivas Complemento de enzimas digestivas para mejorar la digestión. Mejora el bienestar digestivo. Ayuda para las malas digestiones. Equilibra y limpia el intestino. Ver descripción
Manganeso 384ae165-9804-43fd-9482-05fc26e6f287 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso y Cobre Manganeso Cobre de Neo para alergias y crecimiento, con cobre para formación de hemoglobina. Previene alergias y resfriados. Estimula el sistema inmunitario. Ver descripción
Fitoterapia 190dfdc2-1e21-4154-8364-71198a03e5a5 25,47 € 0.25 €/ml Sanitas 100 ml Citrobiotic Complemento alimenticio con extracto de semilla de pomelo y vitamina C para la salud inmunitaria. Ver descripción