Ortiga b766847b-4a2d-4f84-9b8b-76770ed80b28 9,31 € 0.19 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Ortiga Verde Extracto de Ortiga Verde para diversas afecciones de salud. Antihemmorrágico Remineralizante Diurético Antirreumático Antianémico Estimula la secreción biliar Ver descripción
Chlorella 1d836770-d39a-40d0-b43d-be4ac250d93d 14,99 € 0.17 €/unidad Cfn 90 cap Alga chlorella plus Suplemento de alga Chlorella. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo e3c827a3-d7ec-4a10-8724-9d0577f56ce1 13,45 € 0.22 €/unidad Saludalkalina 60 cap Slk diur - Saludalkalina Combinación de potasio con cola de caballo y estigmas de maíz para evitar la retención de líquidos. Ver descripción
-3% Compuestos herbarios 1215234a-e393-400e-a1ee-3d3193d4c4c7 22,28 € 23,00€ 0.45 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 750mg Holofit sangre de drago Complemento alimenticio para mejorar úlceras digestivas. Contribuye a mejorar las úlceras digestivas. Protege la inmunidad. Ver descripción
Fitoterapia fa1d553e-c400-44f2-8595-40163f13915f 17,29 € 0.29 €/unidad Energy Feelings 60 comp Grinovit Solución natural para problemas respiratorios en invierno. Ver descripción
-12% Compuesto de hongos 7cb74ad0-c6db-4439-a7d5-cdaa80f78b7f 47,75 € 54,50€ 0.53 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy gastro Complemento alimenticio a base de Hericium erinaceus para la salud digestiva. Mejora las funciones fisiológicas del sistema gastrointestinal. Es especialmente útil en situaciones inflamatorias. Ver descripción
Nutricosmética 1fafcdfe-d169-4e80-8dce-b8afb5c4ac7b 17,41 € 0.44 €/unidad Santiveri 40 cap Migliovita - Santiveri Complemento con silicio de cola de caballo para cuidar cabello y uñas. Ver descripción
Bisglicinato de magnesio 632116f2-ea19-4316-9eeb-6827aed10018 24,49 € 0.20 €/g Bonusan 120 g de polvo Magnesan Forte Plus Polvo Magnesan Forte Plus: fórmula de magnesio de alta calidad para la función psicológica. Contribuye a la función psicológica normal Funcionamiento normal de los músculos Disminuye el cansancio y la fatiga Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales Contribuye al proceso de división celular Contribuye a la síntesis...
-15% Suplementos compuestos 7d3f0af0-b04f-4aa6-93b4-a9a7e2adb87d 18,54 € 21,87€ 0.62 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Griffonia complex Suplemento con 30% de 5-HTP, GABA y vitamina B6 para la salud mental. Ver descripción
Proteínas 7c9313be-7931-4a7a-8b82-cf4666568427 46,85 € 18.74 €/kg Nutrisport 2,5 kg (Chocolate) Megapower (Sabor Chocolate) Complemento alimenticio Megapower, rico en calorías y con carbohidratos y proteínas. Contribuye al metabolismo energético normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Participa en el metabolismo normal de proteínas y glucógeno. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema...
Multinutrientes 915cc04b-4387-40df-b05a-b2b8575481be 19,05 € 63.50 €/kg Espadiet 300 g MontStar Articucol Suplemento de colágeno esencial para la piel y tejidos. Forma parte de la pared de los vasos sanguíneos. Componente de la córnea ocular. Constituye la dentina y las encías. Forma parte del tejido conectivo que envuelve músculos y órganos vitales. Contiene vitamina C, ácido hialurónico y magnesio. Ver descripción
Fitoterapia 5ca04531-2dc9-407a-a704-a749c19c511e 24,31 € 0.81 €/unidad Thea 30 cap Meralut - Thea Complemento con vitamina A, flavonoides, luteína y zeaxantina para apoyar la salud ocular. Ver descripción