Hidratante corporal 672c8556-2a04-4bfb-baba-dd4ddd56c8c3 12,39 € 0.83 €/ml Esential aroms 15 ml (Rosa de mosqueta) Rosa Mosqueta Aceite virgen de rosa mosqueta con alto contenido en Ω-3 y Ω-6, rico en licopeno antioxidante y color anaranjado. Altamente hidratante y nutritivo Regenerador y antioxidante Cicatrizante Recomendado para piel desnutrida, opaca y desvitalizada Previene la aparición de arrugas Cuida e hidrata cicatrices y marcas en la piel...
Últimas unidades en stock Carbonato de magnesio 6554f7c6-bada-4d3a-9590-42250cf9ad64 5,76 € 38.46 €/kg Ergonat 150 g de polvo Carbonato de magnesio Complemento de carbonato de magnesio que ayuda a formar tejidos y el esqueleto. Ver descripción
Polen c8cba81d-ea7e-4507-9058-137c5f7a707f 21,78 € 48.40 €/kg Mielar 450 gr Polen bio - mielar Polen fresco de jara y plantas silvestres recolectado diariamente y libre de contaminación. Ver descripción
Harina de avena 18446d5a-e625-4ebc-81e5-cc3199f5d7a1 8,32 € 5.54 €/kg Pwd 1,5 kg Harina de Avena Sabor Berlinas Harina de avena OAT DELIGHT con aromas naturales y sucralosa, ideal para cocinar, fácil de mezclar y en envase protector hermético. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 5e6e175e-1b46-4f23-9b08-11f44c1b744b 20,24 € 2.02 €/unidad Casen Recordati 10 sobres (Neutro) Reuteri fermentos lacticos vivos Complemento con fermentos lácticos Lactobacillus reuteri Protectis®. Ver descripción
-15% Fitoterapia d1c861ce-e454-49e9-8563-f317ab409224 12,79 € 15,10€ 0.26 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de alpiste siglo XXI Extracto de alpiste que ayuda a reducir lipoproteínas en sangre. Ver descripción
Champús ea82ad25-4e9f-4e94-a109-4774034acf4d 9,23 € 23.09 €/l Armonia 400 ml Champú de Biotina Champú con biotina, cola de caballo, pantenol y keratina para fortalecer el cabello y evitar su caída, sin parabenos. Abrillanta y protege el cabello Previene la caída del cabello Fórmula con base lavante suave para uso frecuente Contiene biotina y provitamina B5 para mejor absorción Aporta keratina para reforzar la estructura...
--2% Fitoterapia a1cb8e71-76e8-414a-9553-06b6faa29733 19,70 € 19,27€ 0.33 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 3000mg Maca Complex Suplemento alimenticio que potencia la energía para enfrentar el día. Proporciona energía y vigor. Efecto estimulante contra el cansancio.
Fitoterapia 7d587280-5c69-4443-9fc7-0286eb3e682b 13,49 € 1.35 €/unidad Esi 10 tabletas Batteril 900 Complemento alimenticio que refuerza el sistema inmunitario. Favorece el equilibrio microbiano. Contrarresta la acción de los radicales libres. Facilita el drenaje de los fluidos corporales. Mejora la resistencia fisiológica del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 04bed342-9313-49b0-a86a-ece41cc9d294 15,95 € 1.59 €/unidad Farmaderbe 10 viales de 10ml Echinutra Immuno Pro-B Complemento alimenticio para reforzar el sistema inmunológico. Estimula el funcionamiento del sistema inmunológico. Apoya las defensas orgánicas naturales. Reduce la incidencia y duración de resfriados, gripes e infecciones de oído. Apto para toda la familia. Agradable sabor con aroma natural a naranja. Apto para diabéticos. Ver...
Fitoterapia 22c8221d-e347-415e-af1e-a537ee552402 24,66 € 0.41 €/unidad Nale 60 cápsulas GVNK-400 Complemento alimenticio GVNK-400 Guanabana de Nale. Contiene 400 mg de guanabana en cada cápsula. Considerada uno de los más poderosos anticancerígenos. Alta concentración de acetogeninas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética ecaa33af-3879-4288-92ec-566587a9ae44 39,45 € 1.31 €/unidad Sura vitasan 30 perlas Vital Capilar (Cabello, Piel y Uñas) Fórmula única con 19 nutrientes para la salud capilar. Aporta una combinación de fitonutrientes que favorecen el crecimiento del cabello. Contribuye al mantenimiento normal del cabello y la piel gracias a la biotina. Ayuda a mantener la piel en condiciones normales gracias a la vitamina B2 y B3. Participa en la síntesis normal de cisteína...