Últimas unidades en stock Fitoterapia b0e49fba-72ff-4d26-9975-297d0c59a7ff 16,78 € 0.34 €/ml Forza vitale 50 ml LES Sequoia Gigantea Complemento alimenticio a base de Secuoya que apoya el sistema nervioso, la próstata, el útero y los huesos. Ver descripción
Proteínas 7713e97e-0227-445b-8377-d07eb0d05e62 27,96 € 59.74 €/kg Nutrisport 468 g Proteína vegana vainilla y cookies Suplemento de proteína vegana de vainilla y cookies, completo y enriquecido. Fuente de proteína vegetal con alto Valor Biológico Aminograma completo comparable a fuentes animales Ver descripción
Cardo mariano cdf89396-5ca8-46f2-b599-592e31f84d01 16,74 € 0.56 €/unidad Mycofit 30 cap Hepatic health con berberina Suplemento con plantas, vitaminas y colina para apoyar la función hepática. Ver descripción
Fitoterapia 637bc018-2313-455d-9685-b289e2f7b8a5 21,26 € 0.35 €/unidad Sante 60 cap Sante verte circuactiv piernas ligeras Mezcla de 8 plantas que promueven piernas ligeras y mantienen la circulación y los vasos sanguíneos. Ver descripción
Fitoterapia 8cc14a10-2331-47df-9f77-ed96a9c6e6d8 13,51 € 0.68 €/unidad Inovance 20 tab Urivance Flash Complemento para mujer con D-Manosa, arándano, vitamina C y B8, sin aceites esenciales, apto para embarazadas y adolescentes. Ver descripción
Fitoterapia c9cb2ea5-c97d-4a1a-b648-e81862c81336 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp E.s. estancamiento de sangre fitorient Conceptos de fitoterapia tradicional que describen problemas en la circulación y deficiencia sanguínea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 1ba4a3cf-bb46-43de-b010-e3a94320ffd7 32,49 € 3.25 €/ml Forza vitale 10 ml Corallo Rosso Kimiya Producto alimenticio para la desarmonía, ideal para quienes muestran desinterés. Cansancio y agotamiento mental Falta de energía y motivación Dificultad para defenderse por sí mismo Temor y dominación por los demás Imposibilidad de expresar rabia Escasez de voluntad para entender motivaciones ajenas Pasividad y control fácil...
Fitoterapia 235f88d8-c92b-4784-b477-5374e274c3ad 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap H.c.-2 humedad-calor en digestivo Fitorient Producto que elimina Calor y Humedad, tonifica el Bazo y regula el Qì según la fitoterapia oriental. Ver descripción
Flores de bach y elixires 40e69569-7a8c-4f44-ab0e-0b8f4460547d 32,49 € 3.25 €/ml Forza vitale 10 ml Zafiro Kimiya Complemento alimenticio para individuos hipercríticos y manipuladores. Ayuda a concentrarse en los objetivos. Permite un examen objetivo de la propia vida. Intensifica el deseo de conocimiento y sabiduría. Fomenta la firmeza y capacidad de discernimiento. Refuerza la determinación y voluntad. Ver descripción
Magnesio 19790885-6c4e-4402-a2ff-31aa0eae2ba2 33,08 € 0.22 €/unidad Pharma Nord 150 comprimidos Activecomplex Magnesio Complemento de magnesio de rápida absorción. Fórmula potente de magnesio con rápida absorción. Contiene un complejo de tres compuestos de magnesio con solubilidad rápida en soluciones acuosas. Excelente biodisponibilidad. Absorción del contenido de magnesio para personas con poco ácido estomacal. Documentado en ensayos clínicos....
Probióticos y prebióticos 31705c42-883f-4901-b980-ddd55373e641 33,81 € 1.13 €/unidad Health aid 30 cápsulas vegetales MoodProbio 30.000 millones Complemento alimenticio MoodProbio con 30.000 millones de probióticos para mejorar la salud. 30.000 millones de Bifidobacterias y Lactobacilus para el bienestar intestinal. Adecuado para personas con molestias intestinales. Contribuye a mantener un sistema inmunológico saludable. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes 19aa394d-260a-40f8-9b34-c61a25a538cc 28,45 € 31,67€ 1.42 €/unidad Dietmed 20 ampollas Stressidyn Stressidyn ayuda al sistema nervioso y la función psicológica. Acción calmante Ayuda ante casos de estrés Asistencia con insomnio y depresión Ver descripción