-7% Jengibre 39ea5938-c523-44cf-bf87-fb1121cf0edd 11,07 € 11,95€ 0.37 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Jengibre Raiz Bio 400mg Cápsulas de jengibre puro de 400 mg, beneficiosas para la salud estomacal en el primer trimestre del embarazo. Ver descripción
Magnesio en pastillas 540ae8c6-3dff-497e-bd21-2a223d4b2fb6 4,84 € 0.10 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 300mg Magnesio Quelado Magnesio Quelado para combatir la fatiga y calambres musculares. Regula la actividad neuromuscular. Participa en la transmisión de los impulsos nerviosos. Desempeña un papel importante en múltiples procesos biológicos. Ver descripción
-2% Superalimentos 611147dd-9604-432e-818b-d1a130dfba0d 5,08 € 5,19€ 25.4 €/kg Eco Salim 200 g Cúrcuma en polvo Bio Cúrcuma en polvo Eco Salim, natural y nutritiva. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 536479f4-37f4-480b-8f87-ba395e8afed1 41,87 € 1.40 €/unidad Lusodiet 30 ampollas Linfadren Linfadren de Lusodiet apoya el drenaje linfático y la eliminación de toxinas. Incrementa el drenaje linfático. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 955f88d2-e048-4654-81bc-bf498cb79cb4 3,06 € 7.66 €/kg Int Salim 400 gr Soja texturizada fina Soja texturizada fina, proteína vegetal para diversas recetas. Ver descripción
Proteína de guisante 2833562e-6b23-42f5-8680-280134b73573 19,95 € 36.96 €/kg Weider 540 g de polvo (Vainilla) Proteína vegana de vainilla Proteína vegana con aminoácidos esenciales y alto valor nutritivo. Ver descripción
Magnesio e0a5e367-49c0-4bc2-b5c9-952e4cba7d43 19,14 € 0.64 €/unidad Etixx 30 sticks Magnesium instant El magnesio es un mineral esencial encontrado en huesos, músculos y sangre. Fácil de usar con sabor a fruta tropical Se puede tomar sin agua Gran dosis de magnesio (400 mg por barrita) Magnesio en forma de quelato de aminoácido para mejor absorción Contiene vitamina C para mayor protección muscular Contribuye a la función muscular...
Cisteína 51cf63b2-66dd-4bae-b674-231e5efa21d1 63,05 € 1.05 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas vegetales HarmonyFem Complemento alimenticio para regular desajustes femeninos. Ver descripción
Caramelos 72f2f116-7025-4839-8021-cd99e717647c 3,77 € 0.17 €/g Sawes 22 gr Caramelos s/a propólis naranja Caramelos de própolis sabor naranja de 22g para aliviar la garganta. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 50924608-a5a8-4e61-b2bd-eaee220525b4 21,03 € 0.28 €/unidad El granero integral 75 cápsulas Hepagrass Complex Complemento ideal para hígado graso. Depura el hígado Ayuda al funcionamiento normal del hígado Especialmente formulado para personas con hígado graso Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 546847f1-803d-47ce-a5ae-ebd39fdb7fcd 18,05 € 0.90 €/unidad El Valle 20 ampollas Inmuref Antibiótico natural Inmuref, ideal para gripes y refuerzos del sistema inmunológico. Amplia variedad de productos en el catálogo. Dedicación al mundo de la dietética y nutrición. Ver descripción
Especias faa440df-14af-4328-8e7d-4992e8f6b8d8 17,47 € 17.46 €/kg Artemis 1 kg Cúrcuma molida eco Cúrcuma molida para condimentar alimentos. Ver descripción
Compuestos herbarios 39efa78d-1f9d-457a-bfa7-856d97499a59 16,95 € 67.8 €/l Nutri-Force 250 ml Aler Balance Jarabe Suplemento para alergias con vitaminas y extractos vegetales. Mejorar el estado físico de la persona alérgica. Calmar la sintomatología respiratoria asociada a las alergias. Utilizar plantas combinadas para mejorar la calidad de vida del alérgico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Citrato de magnesio 29f38f02-8f57-4c26-b374-2ee0c82de853 23,35 € 0.39 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Zma herbal resistencia y vitalidad Complemento para apoyar la recuperación tras ejercicio intenso. Reducir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc e242f227-6628-4e36-a09d-5f002e17b7bb 14,87 € 0.17 €/unidad Cfn 90 cápsulas Zinc Gluconato Suplemento de Zinc Gluconato que apoya el cuidado del cabello y uñas. Mantenimiento normal de piel, cabellos y uñas. Contribuye al metabolismo de los ácidos grasos. Correcto funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
-15% Multivitamínicos 9fe7ffce-03ae-4ecb-94ab-b8c9d21baacb 22,43 € 26,45€ 0.37 €/unidad Lamberts 60 cápsulas Choline Liver Complex Suplemento que ayuda a mantener la función del hígado. Contiene cardo mariano con 80 mg de silimarina Aporta vitaminas del complejo B Contribuye a la liberación de energía de los alimentos Ver descripción
Aceite de onagra 5b3ad59c-b5ca-48f5-8c86-fa8131091fc3 12,67 € 0.14 €/unidad Mensan 90 perlas Onagra + vitamina E 1300mg Complemento de Onagra y vitamina E que alivia molestias menstruales y regula hormonas. Aceite rico en ácidos grasos esenciales (cis-linoleico, cis-gamma-linolénico y oleico) Contiene fracción insaponificable, Beta-sistosterol y citrostadienol Aceite extraído mediante presión en frío para conservar sus propiedades Ver descripción
Últimas unidades en stock Arginina 9c4ac534-c782-46d7-a8aa-7aa0c198ecea 24,33 € 0.24 €/unidad Weider 100 cápsulas de 1g L-Arginina 5000 mg L-Arginina aumenta el flujo sanguíneo y la congestión muscular para promover el crecimiento durante el entrenamiento. Favorece el estado anabólico del metabolismo tras el entrenamiento Actúa como anabólico y recuperador Ayuda al desarrollo de masa muscular libre de grasa Aumenta la fuerza y la resistencia Mejora la capacidad de...
Harina de avena bdd15d9e-4536-4c29-9fbf-0c9115c3182b 11,22 € 5.91 €/kg Weider 1,9 kg de polvo (Neutro) Harina de avena integral instantánea gourmet neutra Harina de avena instantánea natural, nutritiva y sin azúcares añadidos, ideal para energía saludable y recetas nutritivas. Ver descripción
Creatina 546ec867-ca8b-45c3-9800-44fbdede2db2 45,06 € 0.11 €/g Mederi 420 g de polvo Creatina plus Complemento alimenticio con creatina y otros nutrientes. Mejora el rendimiento físico en ejercicios breves de alta intensidad. Refuerza el efecto del entrenamiento de resistencia en la fuerza muscular en adultos mayores de 55 años. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la síntesis proteica normal. Apoya el funcionamiento...
Enzimas digestivas y probióticos e27b790f-6a77-4385-81b8-a52c1b09ff99 14,09 € 0.50 €/unidad Therascience 28 cápsulas Physiomance HCL+ digestion Physiomance HCL+ mejora la digestión con betaína HCl y cloruro de calcio. Ver descripción
Colágeno con magnesio 6fc28769-cefe-44c7-a618-fee1872bc25b 11,61 € 0.1 €/unidad Plantapol 120 comprimidos Colágeno con magnesio y vitamina C y D Suplemento de colágeno con magnesio y vitamina C para fortalecer huesos y articulaciones. Previene el deterioro óseo. Alivia el dolor en las articulaciones. Beneficia la salud de la piel. Fortalece el crecimiento del pelo y las uñas. Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutatión 4d4011b4-0cda-4232-8070-c6c160a695ec 18,87 € 0.21 €/unidad Kal 90 tabletas de 25mg L-Glutation Complemento alimenticio con L-glutatión, un aminoácido antioxidante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Manzanilla 4bfa98bf-e910-4695-8fb7-6224a6dd4a13 47,56 € 0.26 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Manzanilla Holofit Holofit Manzanilla estimula el apetito, mejora la digestión y tiene efecto sedante. Ver descripción