Fuera de stock Compuestos herbarios 9b921851-3465-4bb9-8d11-700a3df0a416 18,24 € 0.3 €/unidad El granero integral 60 cápsulas de 500mg Lipogran Bio Suplemento Lipogran Bio que promueve la quema de grasa y el gasto energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 009c90e1-c96e-45ef-b3c3-03817559537d 23,17 € 2.32 €/unidad D.H.U. 10 cápsulas Pearls Ic Cuidado Intensivo Complemento alimenticio con seis cepas probióticas naturales de la flora intestinal. Sobrevivencia de los probióticos a los ácidos del estómago Entrega efectiva de probióticos en el intestino Mantenimiento del equilibrio habitual de la flora intestinal Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng f8bfb464-f02b-4025-b184-146a7ffbdf13 12,33 € 0.25 €/ml Biover 50 ml Panax Ginseng Bio Panax Ginseng Bio de Biover fortalece y protege el organismo. Mejora la fuerza vital. Tonifica y revitaliza. Ralentiza los procesos de envejecimiento. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 6391f2d2-5453-46a0-808c-4571a99c4894 8,97 € 10,60€ 0.18 €/ml Biover 50 ml Memoplan Phitoplexe Complemento para la memoria a base de plantas ecológicas y extractos naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Melena de león 26a7797f-a38a-4baa-b649-8f5b75e37393 24,99 € 0.25 €/g Hifas da terra 100 g Hericium Digest Suplemento ecológico en polvo de Melena de león, rico en fibra y beta-glucanos, ideal para smoothies y caldos. Mejora de la microbiota o flora intestinal Mantenimiento del sistema digestivo en condiciones óptimas Uso tradicional del hongo Hericium erinaceus en culturas orientales Ver descripción Ver
Fuera de stock Creatina 2e5cf263-aec5-4d69-a981-d121413b540e 22,22 € 74.05 €/kg Protella 300 gr Creatina Creapure Neutra Creatina Creapure® pura, soluble y fácil de absorber que mejora fuerza y rendimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos c7bf3108-b011-4313-9488-7d848681a8b8 13,90 € 0.20 €/g Iswari 70 gr Açaí liofilizado superalimento bio Açai, un superalimento rico en antioxidantes y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas 611ac634-77c3-4993-8842-3119086d3535 6,51 € 0.65 €/unidad Eno 10 sobres - 5 gr Eno active limón Eno Active limón, 10 sobres de 5 g, disponible online. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Chlorella a5c1bc70-6e15-4dd6-8dc3-70742d9e7674 32,78 € 38,05€ 0.36 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas de 600mg Chlorella Ab Chlorella Ab de Airbiotic es un superalimento rico en clorofila, proteínas y fibra. Disminuye el cansancio. Mantiene un funcionamiento adecuado del sistema inmune y nervioso. Regula el nivel de homocisteína en sangre. Previene anemias relacionadas con la formación de glóbulos rojos. Mantiene la visión, la piel y las mucosas.... Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 1dc90c23-00b8-4ce6-a1ba-c861bd53a89e 45,01 € 0.15 €/ml Natessance 300 ml Bio San José R/U huesos articulaciones Promueve la salud de los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno f7faf73e-a109-459c-97f2-ab4fff3eaaec 24,96 € 83.19 €/kg Forticoll 300 g de polvo Colágeno péptidos bioactivos Suplemento con péptidos de colágeno Fortigel, vitaminas y minerales para el bienestar. Mantiene los huesos en buen estado Mantiene la piel en buen estado Mantiene los músculos en buen estado Mantiene las articulaciones en buen estado Aporta fortaleza Aporta mayor flexibilidad Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína whey 2282ff2d-8fef-46d0-927c-4f67e14aa806 32,68 € 32.68 €/kg BioTechUSA 1000 gr 100% pure whey cookies&cream Proteína de suero BIOTECHUSA 1000 g sabor Cookies & Cream para desarrollo muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivo 4ce002d6-5bf3-4526-adb7-767250b2f1a6 29,85 € 0.6 €/ml Herbalgem 50 ml Olivo Macerado Glicerinado Olivo Macerado Glicerinado que mejora memoria y concentración. Mejora la memoria. Mejora la concentración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio 1bcc63d8-1827-4fb7-adce-a452038c8d42 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 2 Calcium Phosphoricum Complemento para huesos, dientes, dentición, digestión y gestación. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos bc993bc5-f6bc-41b9-a7ba-787c437f6a6b 37,40 € 0.62 €/unidad Pileje 60 comprimidos Androbiane Complemento para el bienestar masculino con extractos de pepitas de calabaza y ortiga. Contribuyen al buen funcionamiento de la próstata Apoyan las funciones de eliminación Protegen las células contra el estrés oxidativo Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Cola de caballo 0a32ae04-bb8f-4eeb-a863-c4edea48c973 11,06 € 11,34€ 0.18 €/unidad Esi 60 comprimidos Cola de caballo max Cola de Caballo Trepatdiet favorece la diuresis y es beneficiosa para el sistema urinario. Poderoso agente diurético y depurativo. Regenerador celular gracias a su contenido en sílice. Excelente recurso herbario para la reparación de tejidos dañados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios e355e08a-3002-427d-b1b7-6f4b22cab8ee 22,11 € 44.22 €/l Pranarom 500 ml Pranadraine Natural Detox ! - Listo para beber Complemento líquido con aceites esenciales de romero y limón para apoyar la desintoxicación y salud hepática. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Flores de bach y elixires c140d0f9-1578-4e39-b48a-9b3b5abcf9eb 17,73 € 17,92€ 0.35 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Ribes Nero Complemento alimenticio con Grosellero negro que apoya la salud articular. Utilizado en trastornos circulatorios durante la menopausia. Actúa como antirreumático. Ayuda en la eliminación de ácido úrico y toxinas. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Cobre 212a3f62-4701-4390-be65-534f74203cd5 27,40 € 29,70€ 0.55 €/ml Herbalgem 50 ml Nogal Bio Suplemento que apoya la salud intestinal y el sistema inmunológico. Promueve la función intestinal. Apoya el sistema de defensa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leches b1bf7191-a51d-4510-8d9c-1f45c1439321 31,14 € 34.60 €/kg Hcf 900 g Leche de Cabra en Polvo Leche de cabra, nutritiva y fácil de digerir. Buen reconstituyente de la flora intestinal. Prevención de la diabetes y arteriosclerosis. Recomendada para quienes padecen intolerancia a la lactosa. Prevención contra la anemia ferropénica. Contribuye al metabolismo energético normal. Protección de las células frente al daño... Ver
Fuera de stock Espirulina 7ae99b9b-909d-4fff-b3c1-293fd3d726d9 25,48 € 0.08 €/unidad El Valle 300 comprimidos de 400mg Espirulina Complemento de Spirulina que ayuda a superar fatiga y anemias con vitaminas y proteínas. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales a7c358d9-a98e-425b-974c-af1193755ff2 13,57 € 15,61€ 0.23 €/unidad Pranarom 60 perlas (Menta) Perlas Menta piperita Bio Perlas de Menta Piperita que estimulan el sistema digestivo y combaten el decaimiento. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Aceites esenciales 4f3e743c-f1ab-4943-b8e7-865f06e034e9 11,85 € 12,95€ 0.2 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas Orégano vulgar Bio Perlas de orégano bio con aceite esencial 100% puro, fáciles de tragar. Proporciona propiedades antimicrobianas para combatir infecciones. Eficaz contra infecciones respiratorias como anginas, bronquitis, sinusitis y rinitis. Ayuda en infecciones digestivas como gastroenteritis. Contribuye al tratamiento de infecciones urinarias y... Ver
-14% Fuera de stock Lavanda 9677edaf-91b0-4b40-8177-74959f9928f9 12,65 € 14,65€ 0.21 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas Lavanda Bio Minicápsulas ecológicas de aceite esencial puro de lavanda. Ayudan a regular el insomnio. Reducción del nerviosismo, estrés y ansiedad. Propiedades calmantes que aportan relajación. Combaten la inoculación de agentes externos. Ver descripción Ver