Harina de avena bdd15d9e-4536-4c29-9fbf-0c9115c3182b 11,22 € 5.91 €/kg Weider 1,9 kg de polvo (Neutro) Harina de avena integral instantánea gourmet neutra Harina de avena instantánea natural, nutritiva y sin azúcares añadidos, ideal para energía saludable y recetas nutritivas. Ver descripción
Creatina 546ec867-ca8b-45c3-9800-44fbdede2db2 45,06 € 0.11 €/g Mederi 420 g de polvo Creatina plus Complemento alimenticio con creatina y otros nutrientes. Mejora el rendimiento físico en ejercicios breves de alta intensidad. Refuerza el efecto del entrenamiento de resistencia en la fuerza muscular en adultos mayores de 55 años. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la síntesis proteica normal. Apoya el funcionamiento...
Enzimas digestivas y probióticos e27b790f-6a77-4385-81b8-a52c1b09ff99 14,09 € 0.50 €/unidad Therascience 28 cápsulas Physiomance HCL+ digestion Physiomance HCL+ mejora la digestión con betaína HCl y cloruro de calcio. Ver descripción
Colágeno con magnesio 6fc28769-cefe-44c7-a618-fee1872bc25b 11,61 € 0.1 €/unidad Plantapol 120 comprimidos Colágeno con magnesio y vitamina C y D Suplemento de colágeno con magnesio y vitamina C para fortalecer huesos y articulaciones. Previene el deterioro óseo. Alivia el dolor en las articulaciones. Beneficia la salud de la piel. Fortalece el crecimiento del pelo y las uñas. Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutatión 4d4011b4-0cda-4232-8070-c6c160a695ec 18,87 € 0.21 €/unidad Kal 90 tabletas de 25mg L-Glutation Complemento alimenticio con L-glutatión, un aminoácido antioxidante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Manzanilla 4bfa98bf-e910-4695-8fb7-6224a6dd4a13 47,56 € 0.26 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Manzanilla Holofit Holofit Manzanilla estimula el apetito, mejora la digestión y tiene efecto sedante. Ver descripción
-10% Proteínas 89771487-71bd-4c1f-833e-4eabb0b8f45d 25,16 € 28,01€ 53.76 €/kg Nutrisport 468 g Proteína vegana choco y avellanas Suplemento de proteína vegetal con vitaminas y minerales para vegetarianos. Nueva fuente de proteína vegetal Elevado Valor Biológico Aminoácido completo equiparable a fuentes proteicas de origen animal Ver descripción
Suplementos compuestos 4c62d5b3-2700-41ea-b223-979664ef36c3 25,50 € 0.13 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia Epid-6 Suplemento coenzimático para problemas de piel. Ayuda en los cuidados después de procesos eruptivos cutáneos. Asiste en todos los problemas de mucosas. Facilita la sanación del tejido lastimado en el tercer estadio de la respuesta fisiológica normal, especialmente con secreciones mucopurulentas. Útil en malestares de las vías...
Avena 25e94221-c9d6-4fcc-b201-a84560d2612c 2,85 € 5.70 €/kg Santiveri 500 g Copos Avena Copos de avena integrales que regulan el azúcar en sangre y el tránsito intestinal, nutritivos para niños y personas activas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 4c0d196e-c0e5-43d4-aca3-112f716d2412 24,09 € 0.40 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas Eyes Skin One Fórmulas antioxidantes para el cuidado de la visión. Ver descripción
Taurina fbd701ff-7eb4-4126-a752-b6218ed789ca 40,68 € 0.23 €/unidad Mederi 180 comprimidos de 1520mg L-Taurina Complemento alimenticio con Taurina. Ver descripción
Compuestos herbarios e2af819a-26f0-4b2c-ae95-2d08480e4666 24,43 € 97.71 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom 2 Pulm Respir Complemento alimenticio a base de zumos de saúco, aloe vera y limón. Mejoran el estado y el rendimiento de las vías respiratorias. Ayudan a evitar y tratar estados eruptivos como el asma. Contribuyen a aliviar afecciones o alergias. Ver descripción
Ginseng 50281a56-5b7d-4eec-9ace-82fb0773d36d 22,45 € 0.41 €/unidad IL HWA 55 perlas de 782.97mg Aligel fort vitalidad Complemento alimenticio con Ginseng Coreano, Jalea Real y aceite de germen de trigo para energía y vitalidad. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Ayuda a mantener un buen rendimiento cognitivo y a promover el estado de alerta. Contribuye...
Bebidas isotónicas 0c04a812-f9f6-430e-a568-2ab5c2a5bc52 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1400 g de polvo (Menta) Bebida isotónica menta mentol Bebida isotónica en polvo que aporta energía y minerales para reponer electrolitos perdidos durante el deporte, ideal para diversas modalidades deportivas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 0a84b14a-c414-4000-afde-6289c3a89d6f 24,97 € 0.50 €/ml Esi 50 ml Echinaid Ext. Hidroalcohólico Complemento de Equinácea para reforzar el sistema inmunitario. Favorece las defensas orgánicas naturales Ver descripción
Suplementos compuestos 4f297e9e-ce5e-4a9e-b30e-f7e7724e2856 42,01 € 0.70 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Nutrisgs activado forte - concentrado de semillas de brócoli Complemento alimenticio natural con extracto de semillas de brócoli, enriquecido con vitaminas y minerales. Contiene glucosinolatos que pueden convertirse en isotiocianatos e indoles. Libera la enzima mirosinasa al ser machacado o masticado. El sulforafano, un isotiocianato, se encuentra en mayor cantidad en las semillas y brotes jóvenes....
Últimas unidades en stock Caléndula fb187dd0-7e6f-4367-8f55-f485be163d3a 16,74 € 1.12 €/ml Erbenobili 15 ml Otivin compost otitis Complemento vegetal con caléndula y ajo para aliviar la mucosa orofaríngea y cuidar nariz y garganta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b6d6ed1e-a367-469f-ae6e-c740b101b287 12,32 € 0.62 €/ml Plantapol 20 ml Polixir Elixir Oral Complemento alimenticio Polixir Elixir Oral de Plantapol. Recomendado para el déficit del estado de salud de las vías respiratorias altas. Eficaz contra agentes tóxicos bucales. Alivio de dolor de muelas. Ver descripción
Suplementos compuestos e4e61fd0-9eda-4245-84c2-e94b2efa354f 30,64 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holoram Soluvin Holoram Soluvin de Equisalud apoya la inmunidad celular y la respuesta antiviral. Coadyuvar en los procesos de defensa natural frente a agentes externos. Efecto modulador de la inmunidad antiviral gracias al contenido en zinc. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 5c36dfd0-1a09-41f9-919f-eea39b9b4601 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Cromo (H2 CRO) Complemento alimenticio Oligophytum Chrome con Cromo y extractos de Mate, útil para la diabetes. Facilita la asimilación de oligoelementos. Permite la asimilación directa en la sangre. Optimiza la penetración de micronutrientes gracias a los capilares sanguíneos de la parte inferior de la lengua. Oligoelementos de origen natural obtenidos...
Últimas unidades en stock Calcio 7422031c-bd29-4916-acf2-2d60152c08ff 12,41 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Calcio (H1 CAL) Micro-comprimidos de Oligophytum Calcio para una fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción
-43% Valeriana 4b36e83c-5b7e-4adf-b523-6ab8de8ddb72 9,01 € 15,92€ 0.15 €/unidad Robis 60 comprimidos Valeriana Complex Bio Complemento de valeriana, melisa y pasiflora de agricultura ecológica. Ayuda a lograr y mantener un sueño natural. Induce la relajación. Ver descripción
Cola de caballo a5cf85c0-f9f6-4940-b26a-b90e0cf13d6c 9,72 € 0.19 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Cola Caballo Extracto de Cola Caballo rico en nutrientes con propiedades diuréticas. Reduce la irritación de los tejidos. Disminuye la sensibilidad al dolor. Previene la oxidación celular responsable del envejecimiento. Favorece la retracción de los tejidos. Ayuda a cerrar las heridas. Ver descripción
Multinutrientes acfb4e30-e79f-4ba3-945f-fec12ac6ba54 29,84 € 0.99 €/unidad 30 comprimidos Articuactiv articulaciones forte Suplemento con Ovomet®, harpagofito, cúrcuma y vitamina C, rico en colágeno y ácido hialurónico. Fuente natural de colágeno, ácido hialurónico, sulfatos de glucosamina y condroitina Contribuye al funcionamiento normal de huesos y cartílagos Contiene harpagofito, cúrcuma y vitamina C Vitamina C favorece la formación normal de colágeno Ver...