Fuera de stock Ginkgo biloba 6501c10d-8c94-4964-a651-7d5a847dbbb5 29,49 € 0.33 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Extracto de Hipérico, Ginkgo y Ginseng Siberiano Suplemento con hipérico, Ginkgo biloba y ginseng siberiano de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 923d8d71-1f0b-4b91-919d-1863770ee4b4 25,84 € 0.43 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Topsport Santiox Fórmula deportiva Topsport Santiox rica en antioxidantes y betacaroteno. Sistema antidopaje NZVT que garantiza la ausencia de sustancias dopantes en los suplementos. Cada lote es analizado antes de su distribución para asegurar su seguridad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 84321e2d-8acb-4359-a1c2-8e6120ca0f01 35,46 € 1.18 €/unidad Orthonat 30 perlas Ortho Ubiquinol Q-10 El ubiquinol, forma activa y antioxidante de la coenzima, se absorbe mejor que la ubiquinona y ayuda a proteger contra el envejecimiento y a producir energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos cad8ffe5-0628-4bef-8caf-27343befa9d0 16,59 € 0.55 €/unidad Bonusan 30 tabletas Multi vital infantis activo multivitamínico Multivitamínico masticable para niños y jóvenes, con vitaminas y minerales. Proporciona la máxima cantidad de vitaminas y minerales en forma bioasimilable. Complejo de vitaminas B incluye colina, PABA e inositol. Vitamina E combinada con tocoferoles mixtos naturales. Vitamina C combinada con un complejo de bioflavonoides. Uso de... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 048d0d2d-6bbd-44f0-9c75-695174aa6d9f 42,91 € 0.36 €/unidad Bonusan 120 cápsulas cPNI - 6D Complemento nutricional cPNI-6D para el equilibrio anímico dopaminérgico. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Asesoramiento adaptado a la situación personal y posible uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD b1a0bd4e-35c8-4d22-ae9d-e55a19f17fe1 139,40 € 13.94 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 30% CBD Aceite de cáñamo 30% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Aceite de semilla de cáñamo orgánico obtenida por presión en frío. Concentración de THC menor de 0,01%. Interacción con el sistema endocannabinoide, actuando como un neurotransmisor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de borraja 8b605d14-3099-4ee4-96e7-975770e88761 23,54 € 0.20 €/unidad Derbos 120 perlas BoraFémina Plus Complemento alimenticio en perlas con aceites y Vitamina E. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD 999f6c5b-3ffc-46db-9ba0-9b8e0592f6af 50,09 € 5.01 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 10% CBD Aceite de cáñamo 10% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Concentración de THC menor de 0,01% Sin efectos psicoactivos Interacción con el sistema endocannabinoide Sistema de comunicación intercelular presente en varios órganos y tejidos Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 392c1e31-620c-44fb-9054-5697d640dde6 18,40 € 73.6 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal zonas rebeldes lineabel Complemento alimenticio que ayuda a eliminar líquidos y quemar grasas en zonas rebeldes. Contribuye a reducir el apetito. Favorece el metabolismo de las grasas. Promueve la detoxificación. Ayuda en la reducción de la silueta corporal. Favorece la remineralización del organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 05f8c7b9-8d3c-4e0f-9bd8-4987082f3665 19,59 € 0.65 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas vegetales Melena De León Bio Complemento alimenticio que potencia la actividad antioxidante y el sistema inmunológico, ideal para trastornos nerviosos y digestivos. Inmuno protección nerviosa Elevación de la producción del factor de crecimiento neuronal Optimización de la conducción nerviosa Modulación de la actividad antioxidante Mantenimiento y regeneración del... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 42c3bb60-e32c-4ef1-88a9-ac66a79329f0 12,09 € 0.40 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Crono digestión Complemento alimenticio para mejorar la digestión tras comidas copiosas. Facilita una digestión ligera. Contribuye al confort digestivo. Actividad relajante gracias a la melisa. Favorece el confort digestivo con diente de león. Facilita la digestión gástrica con salvia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 186281ce-8f0b-4396-a734-5b979af3a22c 9,52 € 0.40 €/unidad Tongil 24 perlas Apicol Gola Masticable Complemento alimenticio para la garganta en perlas con plantas y própolis. Alivio rápido del malestar de garganta. Efecto suavizante sobre garganta, faringe y cuerdas vocales mediante aceites esenciales de anís y menta. Suaviza el tracto respiratorio superior y mantiene las vías respiratorias despejadas gracias al regaliz. Efecto... Ver
Fuera de stock Borraja 8431ad7d-8c7b-472d-8e58-3abc7a7264cb 30,78 € 0.15 €/ml Argenol 200 ml Plata Coloidal 120 ppm Plata Coloidal 120 ppm de Argenol: limpiador eficaz en baja concentración y poca cantidad. Limpieza tópica de las manos Elimina toxinas de los tejidos Mejora la oxigenación celular Favorece la regeneración celular Incrementa el flujo de energía en el cuerpo Proporciona sensación de bienestar y aumento de energía Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4cd5f350-c2be-494f-9ad7-d88e514e4225 50,19 € 0.84 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 11S Complemento nutricional que reduce el cortisol y el estrés. Productos cPNI desarrollados para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento de un terapeuta certificado antes de comprar como consumidor. Asesoría adaptada a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 447ab3fc-356d-4b0a-b806-aca99a873bac 27,39 € 0.46 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Santiox Santiox con vitaminas C, E y selenio para la protección celular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 85269a58-2b81-4529-a8a0-7301481d2652 25,99 € 0.87 €/ml 30 ml de aceite Aceite dental de ozono Aceite ozonizado dental con propiedades bactericidas y antisépticas. Potente germicida local Anticaries Antioxidante Oxigenante Estimula la reparación de los tejidos de la boca Impide la proliferación de bacterias patógenas Nutre las encías Evita la fijación de placa Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno marino 55dcf79f-f1ab-4221-adaa-a4f443df979a 19,22 € 0.11 €/unidad Drasanvi 180 comprimidos Collmar Colágeno Marino con Magnesio (Sabor Choco Galleta) Colágeno marino con magnesio que mejora la elasticidad y flexibilidad de los tejidos. Mejora la arquitectura tisular. Contribuye a la estructura de la piel mediante la red de colágeno y elastina. Proporciona una estructura rígida en los huesos al combinarse con cristales de calcio. Crea un gel que absorbe impactos en los cartílagos al... Ver
Fuera de stock Multinutrientes e8b66fa8-30ee-4dbd-80b5-cde42403a0c4 53,83 € 0.60 €/unidad Catalysis 90 cápsulas Renalof Renalof contiene extracto de grama activado. Principios activos como la triticina y el agropireno. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 4d67a8f6-5202-4ba0-8a4e-ebed83870644 16,19 € 19,10€ 0.11 €/ml Pegaso 150 ml Modulax Jarabe Suplemento líquido de extractos vegetales para el bienestar intestinal. Reeducar la función fisiológica del intestino para facilitar la evacuación. Ayuda durante los viajes ante cambios en hábitos alimenticios o huso horario. Uso en el embarazo bajo consejo médico. Puede requerir un periodo de tiempo para obtener respuesta del organismo.... Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios e0170518-7ede-41ee-a8d6-ec8e645f68ce 20,68 € 22,54€ 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Arnicsan articulabium función articular Suplemento de plantas y oligoelementos para la salud articular. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funciona al mantenimiento normal de los músculos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas y probióticos 8bc476b0-118d-4709-81ed-6fc415c5ac65 19,20 € 0.19 €/unidad Estel Pharma 100 cápsulas de 500mg Metilcelulosa tránsito intestinal Complemento alimenticio con metilcelulosa que ayuda a regular el tránsito intestinal y mejorar la consistencia de las heces. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Reishi 444d12e7-570b-43fd-9d96-e6e3cc966ae1 19,06 € 21,98€ 0.64 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Reishi Complemento de Reishi (Ganoderma lucidum). Preferido en forma de cápsulas por su gran sabor amargo. Considerado el hongo de la inmortalidad y la longevidad en la Medicina Tradicional China. Contiene un polisacárido tipo Betaglucano que actúa como fibra soluble. Concentración del extracto alta, 12:1, lo que significa que se necesitan 12 Kg... Ver
-9% Fuera de stock Cremas musculares 49b7a6bb-cc06-4877-bd4f-e1d510f26844 26,60 € 29,30€ 0.53 €/ml Energy 50 ml de crema Crema regenerativa artrin Crema regenerativa Artrin con ingredientes herbales y aguas termales. Estimula el sistema circulatorio en la zona afectada. Mejora la nutrición y oxigenación de los tejidos. Acelera el proceso de regeneración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Selenio ebe68d80-d6d7-42d5-88fb-b5df7b5e87fc 15,62 € 0.31 €/unidad Solgar 50 comprimidos de 200mg Selenio (Sin Levadura) Selenio sin levadura que protege células, fortalece el sistema inmunitario y mejora salud de cabello, uñas y metabolismo. Apto para personas con intolerancia a la levadura Contribuye a la espermatogénesis normal Mantiene el cabello sano Mantiene las uñas en condiciones normales Favorece el funcionamiento normal del sistema... Ver