Higiene bucodental e56c26f3-d2c3-44e9-9822-08defce897cd 14,86 € 0.74 €/ml Vea 20 ml Vea Oris spray oral Vea Oris spray oral es un producto antioxidante y protector para la higiene y bienestar bucal, ideal para personas con intolerancias, alergias o hiperreactividad en las mucosas. Se aplica sobre la cavidad bucal dos veces al día. Ver descripción
Minerales y oligoelementos e666ad38-034e-47c9-b448-2a5d0edfbebf 19,80 € 0.44 €/unidad Etixx 45 tabletas efervescentes Sport Hydro Tab Tabletas efervescentes con electrolitos para hidratar y prevenir calambres. Ver descripción
Ginkgo biloba 2d921a56-5d7b-4cd6-841e-17c4663416cd 27,94 € 27.94 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba ginkgo biloba triturada Hierba de ginkgo biloba triturada Herbaldi para infusiones con propiedades medicinales tradicionales. Ricas en flavonoides antioxidantes Contienen ginkgólidos y bilobálidos, que son terpenos Favorecen el flujo sanguíneo, especialmente a nivel cerebral y de piernas Ver descripción
Minerales y oligoelementos 327b8ad8-142b-4d17-837c-3c3962dce6a8 12,29 € 0.20 €/unidad Cfn 60 cápsulas Molibdeno Complemento que ayuda al metabolismo y es útil para el SIBO Sulfuro. Moviliza las reservas de hierro en el hígado Favorece el bienestar general del organismo Mantiene en buen estado las funciones íntimas masculinas Ayuda al metabolismo de las grasas y carbohidratos Ayuda a evitar la caries dental Favorece el crecimiento y...
Aceite de pescado 77559958-434f-48d4-8f2b-6cf700526568 19,18 € 0.64 €/unidad Macula 30 cápsulas Macula Z vista Complemento para mantener la visión normal y prevenir daño oxidativo. Contribuye al mantenimiento de una visión normal Aceites tratados para evitar olor y sabor a pescado Aumenta la disponibilidad de los ingredientes para el organismo Luteína y zeaxantina, pigmentos esenciales para la retina y cristalino Protege las células frente al...
Jalea 7fac5bac-3f4c-4ef1-8640-3bacd633a901 7,85 € 0.39 €/g Mielar 20 gr Jalea real fresca bio (refrigeración) - mielar Producto obtenido de celdas reales de colmena. Ver descripción
Glutamina 29cd1778-b560-46d9-9690-519b71ec8746 23,76 € 47.52 €/kg Alfa Herbal 500 gr Glutamina Kyowa polvo L-Glutamina Japonesa Kyowa para soporte muscular y digestivo, apta para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 3114483a-9b1e-455c-b73a-6bc1a2afb143 17,42 € 69.68 €/l Nale 250 ml Mucosin Plus Complemento alimenticio Mucosin Plus de Nale. Ayuda a aliviar la congestión en las vías respiratorias. Facilita la expectoración de mucosidades. Contribuye a la salud general de las vías respiratorias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Creatina 1ba8641c-65b7-4426-9cd9-68e489bc016c 40,83 € 95.41 €/kg MARNYS® 428 g Premium Creatine Bote (Sports) Creatina pura, sin aditivos, evaluada clínicamente. Mejora del rendimiento físico en ejercicios de alta intensidad. Fuente directa de energía al inicio de la práctica deportiva. Favorece una composición corporal con menor masa grasa. Aumenta la potencia en la contracción muscular. Ver descripción
Vitamina D3 201f85de-0dd2-486a-9205-e980c804a76c 23,75 € 0.20 €/unidad Sura vitasan 120 perlas Vitamina D3 2.500Ui Complemento alimenticio de Vitamina D3 que apoya la salud ósea y muscular. El packaging recibido puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción
Suplementos compuestos 93c4fcaf-dd4b-4200-a547-875ab37d7d9b 8,72 € 0.1 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 450mg Valeriana y pasiflora Suplemento de valeriana y pasiflora para combatir el insomnio y mejorar el sueño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Reishi 33ddc424-1a39-4d82-ab59-a2b604a330eb 15,22 € 0.15 €/g Paleobull 100 gr Reishi polvo eco Reishi orgánico en polvo, rico en proteína y fibra natural. Ver descripción