Proteína de guisante f71e5972-eafb-4a52-bc0a-43ea5cbe554c 13,11 € 32.77 €/kg NaturGreen 400 g de polvo Proteína de guisante Bio Proteína de guisante para salsas, postres y productos horneados. Ver descripción
Aceite de pescado 4781eb17-13e2-4c9c-a721-4f0670aa6287 17,31 € 0.58 €/unidad Uga Nutraceuticals 30 cápsulas Omegor vitality 1000 omega3 Omegor Vitality, concentrado de omega-3 al 90%, aporta más omega-3 por porción. Fundamentales para las membranas celulares. Precursores de los eicosanoides, reguladores de funciones fisiológicas. El DHA es vital para la retina y estructuras nerviosas. Facilita la transmisión de señales entre neuronas. Contribuye a mantener una presión...
Suplementos compuestos 1695534b-295a-4cc4-9971-bd90e42331f6 30,28 € 1.01 €/unidad Nale 30 cápsulas vegetales de 580mg M7 antidegenerative sistema inmunitario y huesos Suplemento que fortalece huesos y sistema inmunitario. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 10c87d32-9b0c-4947-96f9-489ec32d5f0c 40,55 € 81.09 €/l MARNYS® 500 ml Siflex Siflex de Marnys con silicio biodisponible y MSM para la salud osteoarticular. Favorece la estructura osteoarticular (huesos, cartílagos y ligamentos articulares). Formulado a partir de Silicio biodisponible de última generación. Contiene Sulfato de Glucosamina, Sulfato de Condroitina, Colágeno Marino y Metilsulfonilmetano (MSM). Ver...
Aceites esenciales 0e0c4033-68ee-4258-b02e-4139cc53eec6 9,25 € 0.92 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Menta Bergamota Aceite esencial de menta bergamota usado como tónico hepático y digestivo. Ver descripción
Arándano rojo cbfe0272-87ba-40eb-ba9e-c75f16af4368 15,30 € 0.51 €/unidad Physalis 30 comprimidos Cranberry+ Bio Complemento alimenticio a base de cranberry y hibisco. Apoya la eliminación renal. Drenaje del organismo. Ver descripción
Cisteína 4287ac54-f88c-4574-b515-2797209f669c 24,44 € 0.20 €/unidad Zenement 120 cápsulas vegetales NAC y L-Glutatión Liposomal NAC es una forma estable de L-Cisteína que potencia la síntesis de Glutatión y protege las células con efectos antioxidantes. Fórmula sinérgica de NAC y glutatión Cápsulas gastrorresistentes para máxima absorción Alta potencia y suministro para 4 meses Potente antioxidante que neutraliza radicales libres Contribuye a la síntesis de...
Colágeno 9703db0b-a2a0-4130-a289-0dacb3dcd727 41,00 € 1.37 €/unidad Zeus 30 cápsulas Precolagenpro-uc-II (articulaciones) PreCollagenPro aporta nutrientes clave para formar colágeno y mantener huesos, piel y articulaciones saludables. Proporciona resistencia a las articulaciones Ayuda a evitar molestias articulares y reduce la hinchazón (Osteoartritis, Artrosis, Reumatismo articular) Mejora la recuperación después del ejercicio Fortalece las articulaciones...
Tés e infusiones 5e38c525-fb35-46cc-a2b9-849331517122 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 sobres Alpenkraft infusion Infusión Alpenkraft con 7 plantas medicinales para apoyar las vías respiratorias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 0d0a6798-1e71-46ac-8a60-9872a7aa5fd9 13,33 € 0.18 €/ml Puressentiel 75 ml Roll-on pure heat articulaciones y músculos Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 2be9e422-28c9-4a31-bb68-6b1e15c4cf33 13,56 € 0.14 €/ml Prisma natural 100 ml de aceite Apitox Spray Spray hidroalcohólico Apitox con efecto inmediato, ideal para el ejercicio. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 1328ddfd-cf96-42b2-8d37-f87cebcf8ac4 35,11 € 0.59 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Lacto Ferrina Suplemento de lactoferrina que fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción
Suplementos compuestos 56c51747-0a46-4ae9-8f3f-6fb2e625cf9e 62,18 € 0.21 €/g Nale 300 g Vascular Optimizer polvo Suplemento en polvo para mejorar la salud vascular. Ver descripción
-15% Fósforo 47e8d83e-cf77-4de3-96a9-bab40af0e565 16,97 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Fosforo (P) Oligoelementos Fósforo en forma glícero-acuosa con mejor biodisponibilidad y estabilidad para personalización. Ionizados para ser absorbidos. Dinamizados con ultrasonidos. Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación. Cristal hecho de minerales que favorecen la quelación, aunque sea en pequeñas cantidades. Presentación en botellas de 150 ml...
Fitoterapia 1922f8a1-9ed5-4696-a0fc-e65a7082717c 6,02 € 92.60 €/kg Santiveri 65 g Sanaflor Bote Mast-Lax Gases Complemento alimenticio con sen, hinojo y anís verde para favorecer la digestión y el tránsito intestinal. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas bbf60010-cf78-493d-805c-b9ff934d2338 74,37 € 0.74 €/unidad Prisma natural 100 perlas de 1384mg Omega 50/30 Complemento Omega 3 con alta concentración de EPA y DHA para apoyar corazón, cerebro y visión. Propiedades antioxidantes Protección de las células frente a la acción oxidativa de los radicales libres Ver descripción
Propóleo 29f2dc0d-fc57-4311-9dc9-0a56b3cb613b 11,07 € 0.37 €/ml Intersa 30 ml Aprolis Spray Oral Spray oral que suaviza la garganta. Uso bucal exclusivamente. Spray oral agradable. Ver descripción
Magnesio en pastillas f21232c7-a9e1-4db4-93d3-579638956d67 11,02 € 0.37 €/unidad Polaris 30 cápsulas de 600mg Glusin (Canela + Magnesio) 600mg Complemento alimenticio de canela, magnesio, cromo y vitamina E. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas b800a4c8-210e-4680-af6f-66c64a7a0c4f 24,15 € 0.13 €/unidad Pharma Nord 180 comprimidos Activecomplex omega 3 Complemento con sabor a limón, rico en omega 3, EPA y DHA para el soporte cardíaco y cerebral. Ver descripción
Compuestos herbarios 435ad489-5179-44e7-b01b-441c6738d8c5 17,78 € 0.30 €/ml Alkalinecare 60 ml Clorofila con menta Bebida detox que oxigena y mejora la sangre con sabor a menta. Ayuda a oxigenar, regenerar y mejorar la calidad de la sangre Optimiza el transporte de oxígeno en el sistema circulatorio Favorece el rendimiento de los órganos del cuerpo Ayuda a equilibrar la tensión arterial Contribuye a equilibrar niveles de lipoproteínas,...
Aceite de pescado 3a7ad504-9ffd-4cce-9375-cc0460c4d204 16,98 € 0.28 €/unidad Santiveri 60 perlas de 40mg Smartkids Omega 3 Suplemento con sabor a frutas que aporta Omega-3 DHA y EPA, vitamina E y D para el bienestar cerebral infantil. Ver descripción
Miel 2495c5c9-81e5-458b-ac3f-d7b602eea331 9,30 € 18.59 €/kg Cefak 500 g Miel Romero Cristalizada Miel de romero cruda de textura espesa y color ámbar, sin calentamiento ni pasteurización. Ver descripción
Miel 0fa3be72-97ab-4b09-b3a6-8045d5af4b69 50,90 € 50.90 €/kg Cefak 1 kg Polen de Abejas Eco El polen, rico en proteínas, es esencial para la cría de abejas y se produce en toda la Península Ibérica. Ver descripción
Vitamina E 5d6333f3-3e88-45f9-afd2-1ec10e6b02f9 33,67 € 1.12 €/ml Algatrium 30 ml Algatrium Ingrediente nutricional Algatrium con alto contenido de DHA. Capacidad antioxidante superior Protege las membranas celulares y el ADN Aumenta la concentración intracelular de glutatión Genera un sistema de protección directa de la célula Incrementa la productividad de antioxidantes hasta un 300% Potencia el mecanismo antioxidante...
Zarzaparrilla 5ab67dea-93fb-499e-a2a8-72d171252ef7 11,12 € 0.22 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Zarzaparrilla Extracto de zarzaparrilla diurético y depurativo. Ver descripción
-3% Frutos secos y semillas be15456c-e5a0-4976-80b9-caac12bf26d9 5,30 € 5,49€ 42.4 €/kg Sol natural 125 g Arándanos rojos de Canadá sin azúcar Bio Arándanos Rojos Bio sin azúcar para la salud urinaria. Ayuda a desodorizar la orina, beneficioso para quienes padecen incontinencia urinaria. Prevención de caries dentales. Ver descripción
Proteínas e057d9fa-426e-465d-ba0a-0ade5eb48465 21,52 € 47.81 €/kg Pwd 450 g (Galleta) Casein Protein Meal (Sabor Cookies & Cream) Complemento en polvo de caseína micelar con sabor Cookies & Cream, ideal para aumentar proteínas en dietas equilibradas. Proteína de liberación sostenida por caseína micelar Aporte continuo de aminoácidos esenciales Combinación versátil para preparar batidos o mezclar con frutas, avena o lácteos vegetales Contiene L-glutamina y...
Fitoterapia cc47409a-6d0b-4766-989d-0b156b13a042 7,91 € 0.08 €/unidad Sakai 100 comprimidos Vid roja Complemento alimenticio Vid Roja de Sakai para mejorar la circulación. Cuida la circulación. Indicado para personas que pasan muchas horas de pie o sentadas. Útil para conductores profesionales. Ayuda a afrontar viajes largos en avión. Ver descripción
Tés e infusiones 1209e994-3ca8-4b4d-81aa-a89aff2df4d1 3,25 € 32.47 €/kg Herbaldi 100 g Hierba harpagofito triturada Hierba harpagofito triturada de Herbaldi para preparaciones medicinales en tés e infusiones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc 598cacf4-fecf-48ea-92af-3a2fb21290af 15,05 € 0.17 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos Bisciglinato de zinc El Zinc es un mineral esencial que apoya la cognición y la visión. Zinc en forma de bisglicinato con alta biodisponibilidad. Absorción un 43% mayor que otras fuentes de zinc como el gluconato. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 8d4f0d32-8a95-4901-b111-343a56f77676 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Infusión tisana depurativa Tisana depurativa con sabor característico para limpiar el organismo. Ver descripción
Silicio fb8aadd0-b5a8-40b1-bc71-91cc4255107a 9,24 € 0.31 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas Alfa silicio Complemento alimenticio con extracto seco de bambú. Ver descripción
Suplementos compuestos b643e9b1-3f1d-46c7-844f-1cfdf11959ff 11,14 € 0.19 €/unidad Nale 60 comprimidos F.J. Lax Regulador intestinal de plantago que alivia el estreñimiento y mejora la irritación intestinal. Ayuda a tratar el estreñimiento ajustando la causa Añade fibra a la dieta para mejorar el tránsito intestinal Permite cambiar medicamentos que causan estreñimiento bajo supervisión médica Considera la cirugía en casos extremos Ver descripción
Calcio 560fdbca-8f17-4007-a5f8-2d5822c0bf1d 24,97 € 0.28 €/unidad Blanxart 90 cápsulas Coralnatural CoralNatural® proporciona calcio y minerales de forma natural. Calcio y magnesio de origen orgánico, más absorbibles. No forma cálculos en riñones o vesícula. Mantiene huesos y dientes saludables. Contribuye al funcionamiento de músculos y neurotransmisores. Participa en el metabolismo de la energía. Ayuda a equilibrar el pH de la...
Ácidos grasos y omegas 4ff813da-6006-4f56-add9-715434fa5d37 29,33 € 0.49 €/unidad Plameca 60 perlas Omega 3 Producto rico en omega-3 de anchoa silvestre con EPA y DHA. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Contribuye a mantener el funcionamiento normal del cerebro. Contribuye a mantener el funcionamiento normal de la visión. Contribuye a mantener niveles normales de triglicéridos en la sangre. Contribuye a mantener una tensión...
Suplementos compuestos 60d46ef7-b226-48c2-acbb-ab4f5e28624a 6,01 € 0.03 €/unidad Ghf 225 comprimidos de 600mg Levadura y germen 600mg Complemento alimenticio que aporta proteínas, vitaminas y ayuda en la detoxificación. Ver descripción