-6% Hierro 8cef5c1d-7a61-4843-bdee-273384e24d5f 23,41 € 24,82€ 1.17 €/unidad Herdibel 20 ampollas Ferrojal Complemento alimenticio de Jalea Real y Vitaminas. Ver descripción
Suplementos compuestos a834647d-933a-4734-b9bc-2f3e7cca81fb 14,49 € 0.19 €/ml Physalis 75 ml Cardioplex Bio Suplemento natural para la salud del corazón con espino blanco, muérdago y ajo silvestre. Aporta oxígeno a cada célula del cuerpo Transporta la energía de la alimentación Ver descripción
Espirulina e27e647e-d2d6-40e9-8096-fc9e2547162f 13,86 € 0.07 €/unidad Physalis 200 comprimidos Espirulina Bio Complemento de espirulina rica en nutrientes. Favorece la vitalidad y la resistencia natural. Contribuye al control del peso. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 8db76bdc-d84e-4846-b047-78b78e65e6e3 25,61 € 0.91 €/unidad Cumlaude Lab 28 sticks de 1.5g (Naranja) Tynbiotic intimmune (inmunidad) Complemento alimenticio con probióticos y nutrientes para reforzar el sistema inmunológico. Probióticos tindalizados con funciones inmunomoduladoras Prebióticos que favorecen el crecimiento de microbiota intestinal beneficiosa Extracto de Shiitake con acción antimicrobiana, antioxidante e inmunomoduladora Zinc, selenio, vitaminas D, E, C,...
Suplementos compuestos beb4e30d-6afa-4481-a30e-8ccecab7e9c4 13,28 € 0.44 €/unidad Physalis 30 comprimidos Piernas Cansadas Complemento con extractos de plantas y vitamina C para la salud vascular. Fortalecer las paredes arteriales. Mantener el tránsito sanguíneo en las piernas. Atenuar la sensación de pesadez en las piernas. Mantenimiento en caso de fatiga en las piernas. Ver descripción
Abedul c9a20aea-b20d-4baf-87ab-55c4fd5929ac 1,72 € 34.32 €/kg Plameca 50 g Bolsa de Hojas de Abedul Trituradas Infusión de hojas de abedul, diurética y útil para dietas. Ver descripción
-9% Enzimas digestivas 09bf774e-0452-4925-8186-e020d8ce461c 25,12 € 27,60€ 0.28 €/unidad Vbyotics 90 cápsulas Superenzimas Con Digeszyme Superenzimas Digeszyme para equilibrar la digestión. Descomponen en partículas más pequeñas los distintos alimentos. Mejoran las condiciones donde la capacidad digestiva de las enzimas se ve mermada. Ayudan a una mejor absorción de los nutrientes. Ver descripción
Suplementos compuestos a0095469-1421-4fa3-8bc4-3d1af51a6f3f 28,91 € 0.48 €/unidad Forté Pharma 60 gominolas XtraSlim max reductor gominolas Complemento alimenticio en gomitas sabor melocotón para reducir el apetito sin usar agua. Reducir el apetito Limitar la sensación de hambre Disminuir los antojos Ver descripción
Semillas de chía f26ca45c-decc-4e55-90b0-5adfee18c903 5,99 € 11.98 €/kg Biolabrador 500 gr Chía Súper alimento rico en Omega 3 y fibra. Ver descripción
Compuestos herbarios 74fc5b74-cb81-46fc-afac-4135617cfc82 16,32 € 1.17 €/unidad Casen Recordati 14 sobres de 5ml Casenfibra Junior Líquida Complemento alimenticio líquido listo para tomar que no altera alimentos al mezclarse. El contenido en sal proviene únicamente del sodio natural en ingredientes y aditivos El consumo de fibras debe estar acompañado de una ingesta adecuada de líquidos Ver descripción
Compuestos herbarios c7d8bf57-19c1-438c-99f8-6fd73118c566 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Palpitol Holofit Sinergia vegetal para reducir palpitaciones y promover la relajación. Aliado del sistema nervioso Reduce la ansiedad y el nerviosismo exagerado Alivio de mareos y dolores de cabeza de origen tensional Eficaz analgésico para todo tipo de dolores, incluidos los menstruales Propiedades antioxidantes Ver descripción
Aceite de onagra fa2a3972-1dbe-43ee-8b1a-61a92a82e292 30,76 € 0.15 €/unidad Arkopharma 200 cápsulas Arkocápsulas Aceite de Onagra (bienestar menstrual) Complemento alimenticio con aceite de onagra para el bienestar premenstrual femenino. Rico en ácidos grasos poliinsaturados Favorece el bienestar durante el periodo premenstrual Contiene vitamina E que ayuda a combatir la oxidación celular Ver descripción
Quemagrasas 22365065-1ec4-443f-8a0d-5f3d8034feaa 29,55 € 0.25 €/unidad Finisher 120 cápsulas Termogénico Cápsulas termogénicas con ingredientes que ayudan a controlar el peso y metabolizar las grasas. Ver descripción
Suplementos compuestos 841b38cd-1144-4747-a0ed-9f24faef46ea 23,12 € 0.77 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Anasvir Complemento alimenticio sinérgico para fortalecer las defensas naturales. Refuerza el sistema inmunológico. Mejora la respuesta inmune. Recomendado como coadyuvante en resfriado común y gripe. Acción antioxidante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 3fc14a0f-8e25-4f62-9948-52fc039f9de7 13,13 € 0.22 €/unidad Robis 60 comprimidos Forzamente Ver descripción
Superalimentos 34d9a4fe-7b64-4c65-aaf8-ac42f5a49e79 8,54 € 85.40 €/kg Biotta 100 g Camu Camu pulverizado Eco Camu Camu pulverizado natural con propiedades antioxidantes y beneficios ancestrales para la salud bucal y el ánimo. Mejora la salud del sistema inmunitario Mejora la salud del hígado Propiedades anti-envejecimiento Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 83fb0f2b-99df-4cf3-8195-a3e34c07d173 19,83 € 79.34 €/l Eladiet 250 ml (Limón) Aquaprim Drenante Diurético y drenador que ayuda a combatir la obesidad y celulitis. Favorece la eliminación de líquidos. Reduce el volumen corporal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra f86726cb-260f-45ba-9c0a-15bdeabdb920 26,19 € 0.22 €/unidad Plannatur 120 perlas de 500mg Onagra + Borraja + Vit. E Mezcla de aceite de prímula y borraja con mayor contenido de GLA. Vitamina E como antioxidante celular Protección del aceite contra el enranciamiento Fuente dietética de GLA que evita la conversión lenta o bloqueada del ácido linoleico Ver descripción
Compuestos herbarios 83a490a6-88e2-4e03-bf39-19d71289b192 6,23 € 0.10 €/unidad Robis 60 comprimidos L-3 Laxante Comprimidos laxantes de Sen, Fumaria y Menta. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificación en HACCP (HPPCC) por el control de riesgos y puntos críticos. Ver descripción
Calcio c7fa499c-2edd-4c9a-b163-7ffba53e3d0b 22,11 € 0.37 €/unidad Nale 60 comprimidos Calcio 500 Suplemento Calcio 500 de Nale para huesos y articulaciones fuertes. Ver descripción
Sueño 466223ee-cea7-492c-bfe6-d79d883deede 7,08 € 0.07 €/unidad Mensan 100 cápsulas vegetales de 175 mg Melatonina descanso y bienestar Complemento con melatonina que facilita conciliar el sueño más rápido. Efecto beneficioso con una ingesta de 1 mg de la hormona del sueño Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 83a03b72-f7e7-4883-934b-4c147a8167f9 101,99 € 0.85 €/unidad Mederi 120 perlas de 1530mg DHA Pure NPD1 1000 Algae Complemento alimenticio a base de aceite de microalga Schizochytrium sp. Mantenimiento del funcionamiento normal del cerebro. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ver descripción
Bebidas c7ce66e0-4040-4f41-9ad2-21765cea1841 10,56 € 14.08 €/l Ibiza y Formentera 750 ml Agua de mar ibiza y formentera Plasma marino de Ibiza y Formentera para rápida mineralización. Extracción en vórtices marinos entre 20-30 metros de profundidad. Transformación del mineral inorgánico en bio-disponible a través del plancton y la biocenosis. Envasado en cristal libre de BPA y EDC para una mayor conservación. Llenado al vacío para mayor higiene....
Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno a9337a54-2148-46fc-99f0-96ab8a8317df 4,90 € 16.33 €/kg Linwoods 300 g de polvo (Chocolate) Avena overnight proteína Mezcla de avena, chía y proteínas vegetales. Alto contenido en proteína de origen vegetal para el crecimiento muscular. Las proteínas contribuyen al aumento y conservación de la masa muscular. El magnesio contribuye al funcionamiento normal de los músculos. El magnesio ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Fuente de Omega 3...