-10% Compuestos herbarios e0694e6a-579c-4e6c-9bf1-4afb888b1816 22,27 € 24,80€ 0.8 €/unidad Soria natural 28 comprimidos Abdogras Abdogras ayuda a reducir la grasa abdominal y mejorar la silueta. Ayuda a movilizar las grasas. Reduce la acumulación y localización de grasa abdominal. Ver descripción
Fitoterapia 1254343b-55e7-4a33-a5ed-7d02e743c48e 25,60 € 0.21 €/unidad Glauber pharma 120 comprimidos Clevir Complemento de Scutellaria que fortalece las defensas naturales. Sustento de las defensas naturales del organismo frente a ataques virales Efecto en cualquier temporada del año, no solo durante emergencias Protección contra las gripes invernales más comunes Acción en distintas fases del proceso de multiplicación viral Soporte en la...
-15% Últimas unidades en stock Alfalfa 9a5b60f5-1d1c-42ca-b494-2b32828b169b 11,34 € 13,40€ 0.14 €/unidad Soria natural 80 cápsulas de 630mg Verde de Alfalfa Bio Complemento alimenticio de jugo de alfalfa. Alto contenido en Vitamina K, aminoácidos azufrados y oligoelementos. Rica en clorofila, enzimas y vitaminas B1, B2, A, C y E. Poder alcalinizante. Acción antiinflamatoria y depurativa gracias a las saponinas triterpénicas; ayuda a reducir niveles de grasa en sangre. Fuente de proteína...
Semillas de chía 531cb863-be51-4731-ad72-cd21401eb4a9 2,44 € 16.27 €/kg El granero integral 150 g Semillas de Chía Bio Semillas de Chía Bio, superalimento rico en nutrientes de Paraguay. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción
-6% Sales d8e872bb-a5d5-42f8-aff4-c5f8e4471d72 3,74 € 3,99€ 3.74 €/kg El granero integral 1 kg Sal Rosa del Himalaya Sal Rosa del Himalaya rica en 84 minerales esenciales. Disminuye la mucosidad excesiva. Reduce el nivel de hipersensibilidad del sistema inmune. Contribuye a regular la presión arterial. Favorece el buen funcionamiento del sistema respiratorio. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 4529710a-01ac-4eb9-9f13-139764b22d73 11,30 € 22.6 €/kg Abedulce 500 g Azúcar de abedul Azúcar de Abedul con beneficios para la salud. Combate las caries Azúcar no cariógeno Apto para diabéticos Ayuda a bajar los niveles de azúcar Índice Glucémico bajo (7) Satisface con energía (2,4 KCalorías/g) Se puede consumir durante infecciones por cándida Alcaliniza el organismo Ayuda a la digestión Neutraliza...
Sueño e17821d4-3c03-4ad6-8d7e-f80c26bdf623 19,95 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega melatonina retardada con lúpulo y melisa Complemento alimenticio para mejorar el descanso con liberación sostenida de 8 horas. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño Alivia la sensación subjetiva de desfase horario (jet lag) Contribuye a una relajación óptima Ayuda a conciliar y mantener un sueño saludable Ver descripción
-6% Espino blanco ffc5966a-5c18-4430-b989-6c3d0862036a 5,56 € 5,93€ 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Espino Blanco Complemento alimenticio Espino Blanco para normalizar la circulación. Regular la circulación sanguínea Regular la tensión arterial Regular el ritmo cardíaco Acción relajante ligera Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Hierro 15281733-151e-47cd-987f-b42090cd816c 13,44 € 15,28€ 0.67 €/unidad Eladiet 20 sobres de 2.5g (Naranja) Vit&Min Ferro Forte Complemento alimenticio que combate el cansancio y apoya la formación de glóbulos rojos. Contribuye a la función cognitiva normal. Disminuir el cansancio y la fatiga. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Desarrollo cognitivo...
Bebidas instantáneas d04b3d6a-5978-44fd-8745-4dfe9b91faaa 6,79 € 45.23 €/kg Biotta 150 g Cúrcuma chai latte Eco Preparado de cúrcuma chai latte con canela de Ceilán, optimizado para máxima biodisponibilidad. Alto contenido de antioxidantes Protección contra el daño del estrés oxidativo Incremento de la sensibilidad a la insulina Ver descripción
-11% Quinoa 8499c919-8758-4baa-909f-345611314b24 9,34 € 10,49€ 9.34 €/kg El granero integral 1 kg Quinoa Real Bio Quinoa Real Bio rica en fibra y proteínas. Alto contenido en fibra que favorece la salud digestiva y el tránsito intestinal. Aporta proteínas vegetales de alto valor biológico. Proporciona todos los aminoácidos esenciales. Contribuye a cubrir los requerimientos diarios de proteínas. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas 7d6d348c-a497-4303-ae8c-e84b8445c148 3,94 € 4,17€ 7.88 €/kg El granero integral 500 g Semillas de Lino Bio Semillas de lino dorado ecológicas ricas en Omega 3 y Omega 6. Fuente rica en Omega-3 en relación a Omega-6 Aporta fibra soluble e insoluble Contribuye a estabilizar los niveles de glucosa en sangre Reduce el nivel de lipoproteínas Ayuda a eliminar toxinas del intestino Posee efecto laxante Ver descripción