Cremas y bálsamos terapéuticos 30f6971e-cec2-4054-b17b-c7144d5f309b 15,54 € 0.31 €/ml Physalis 50 ml Rosa mosqueta aceite vegetal bio - physalis Aceite vegetal de rosa mosqueta bio, ligero y de rápida absorción, con ácidos grasos esenciales que revitalizan, hidratan y ayudan a reducir cicatrices. Uso externo para masaje y cuidado facial o corporal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 20b04a26-230d-4890-8c96-df3ca3a29278 34,32 € 1.14 €/unidad MARGAN 30 cápsulas Sibosan Complemento alimenticio con Bacillus subtilis, lisozimas y aceites esenciales en cápsulas vegetales. Ver descripción
Protección solar 90daf9b5-3ba5-4b05-b564-b7d4383894be 26,85 € 0.54 €/ml Gerovital 50 ml Gerovital crema solar spf50 tono dorado Crema solar Gerovital SPF50 tono dorado que protege contra rayos UVA, UVB, luz visible y radiación infrarroja, estimulando la defensa natural de la piel. Ver descripción
Aceites y condimentos a92f4ace-569a-4055-8fd9-9bd8bb063caa 14,76 € 59.03 €/l Terpenic 250 ml Sesamo virgen bio aceite vegetal Aceite vegetal virgen BIO, puro y natural para consumo. Ver descripción
-7% Suplementos compuestos bc2d9318-2a94-4dcd-b149-c4562c1d6b71 55,99 € 59,90€ 0.62 €/unidad Therascience 90 cápsulas Mitocondria Antioxidante celular que combate la fatiga y mejora la memoria. Suministrar la mayor parte de la energía necesaria para la actividad celular. Crucial para el funcionamiento de las células. Restaurar la función mitocondrial es óptimo para la salud celular. Ver descripción
-5% Probióticos y prebióticos 79b5b6fd-1e29-44af-9b96-8e3e019f9a5c 12,41 € 13,00€ 1.24 €/unidad Therascience 10 cápsulas Teoliance Premium Teoliance Premium combina cinco cepas probióticas para equilibrar la flora intestinal y proteger contra patógenos. Reequilibra la flora intestinal Prevención para la diarrea del viajero Indicado para intolerancias alimentarias Tratamiento junto con antibióticos Ver descripción
Minerales y oligoelementos 778af6ab-53c4-4245-8837-3bbc871bce42 12,45 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Azufre (H12 SOU) Micro-comprimidos de Oligophytum Azufre para una asimilación rápida de microelementos. Aporte selectivo de microelementos naturales Obtenidos de raíces de plantas en tierra no tratada Dinamizados por un procedimiento técnico natural Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 0262425c-a2a9-4c06-8d23-4eeb807ffd31 68,15 € 0.17 €/unidad Plantis 410 cápsulas Omega 6 (Onagra+Borraja) Complemento alimenticio rico en omega 6 y vitamina E. Reducción de riesgos cardiovasculares. Regulación de las hormonas sexuales femeninas. Apoyo en procesos premenstruales. Manejo de casos de hipercolesterolemia. Reducción de riesgos de trombosis. Soporte durante períodos de crecimiento. Control de procesos inflamatorios....
Últimas unidades en stock Protección solar 9fc0203b-e6b4-4432-91b0-123af60c4848 13,14 € 65.70 €/l Fleurymer 200 ml Spray solar spf-20 Spray solar SPF-20 con agentes protectores, hidratantes y antioxidantes que protege, regenera y mejora la piel, ideal para uso antes y durante la exposición solar y como hidratante diario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0442e0dc-0fd0-41c4-9fa2-8a40e37c7ef2 15,61 € 31.22 €/l Vitalart 500 ml Depurativo Detox Bio Complemento líquido de yemas para la depuración y salud urinaria. Ver descripción
Suplementos compuestos 90e7d866-6c77-43f6-b163-e9d99cbc3eee 25,19 € 1.40 €/unidad Atika 18 sticks de 10ml Pirocalm reflujo gastroesofágico Complemento natural en sticks para aliviar el reflujo y proteger la mucosa esofágica. Optimizada distribución sobre la mucosa esofágica Respeta las condiciones fisiológicas del estómago Sistema tampón de pH patentado con L-carnosina, ácido cítrico y citrato sódico Formación de gel de alta viscosidad a pH ácido con alginato sódico...
Multinutrientes 03e27262-1ede-474c-a362-0885940e3cca 12,87 € 0.43 €/unidad Physalis 30 comprimidos Total Osteo comprimidos Complemento alimenticio con calcio de algas rojas y alta biodisponibilidad. Indispensable para la conservación sólida de los huesos. La vitamina D mejora la absorción de calcio y fósforo. La vitamina K2 (K2VITAL® Delta) apoya la salud ósea. El magnesio, manganeso y zinc son formas biodisponibles. El manganeso apoya la formación de...