Compuestos herbarios 04287450-6b5c-466c-9bab-76446c46022b 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Viturnax perdurabium fertilidad masculina Composición vegetal que favorece el metabolismo energético y la espermatogénesis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f0c3ecf0-a588-49a1-8c48-22a4a67f8fc6 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Frasulen sensobium vista Suplemento vegetal que favorece la visión y mucosas gracias a vitaminas A y B2. Ver descripción
Compuestos herbarios be9282f8-5aa2-4eeb-bfd1-331c4ed17b13 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Briomarem sustentum función conectiva y serosa Composición de plantas y nutrientes para apoyar la función conectiva y serosa. Contribuye al crecimiento de los tejidos maternos durante la gestación. Contribuye a la síntesis normal de aminoácidos. Contribuye a la síntesis proteínica normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye al equilibrio ácido-base...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f9389523-1531-42ed-aa74-d3eb8406933b 28,06 € 0.47 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Mialtrim Fórmula Mialtrim con ingredientes naturales y vitamina C para el sistema musculoesquelético. Aportan bienestar a músculos, huesos y articulaciones. Contribución a la formación normal de colágeno en cartílago, tendones y huesos gracias a la vitamina C. Cúrcuma estandarizada en curcumina para el bienestar musculoesquelético. Concentrado de...
-13% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos edb28f7d-7667-45e9-8960-089c9e9ac9a8 21,29 € 24,54€ 0.35 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Prosvital Suplemento para el bienestar masculino de próstata y vías urinarias. Facilita la salud del sistema genitourinario. Contribuye a la función urinaria normal. Mantiene la actividad reproductiva normal. Optimiza el metabolismo energético. Proporciona efecto antioxidante. Ver descripción
Fitoterapia fc1ced54-c932-4121-a833-4319d187eabb 12,52 € 27.82 €/kg Granovita 450 g Combi Plus Suplemento con cinco ingredientes naturales ricos en nutrientes. Indicado para deportistas Beneficioso en casos de esfuerzos intelectuales Favorece convalecencias
Últimas unidades en stock Multinutrientes 67c0a244-2adb-407a-bd1a-2387519d1145 14,69 € 0.24 €/unidad Betula 60 cápsulas Optiferrum Complemento alimenticio de hierro y nutrientes. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos. Contribuye a la formación normal de hemoglobina. Mejora la absorción del hierro. Contribuye al metabolismo normal del hierro. Ayuda al transporte normal de hierro en el organismo. Contribuye a la formación normal de células...
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 25b58edf-04fa-41e3-89a0-d1c2a8d3d5d1 33,81 € 1.13 €/unidad Betula 30 cápsulas Florabet 20 Florabet 20 contiene 14 cepas y 20.000 millones de bacterias en cápsulas de liberación retardada. Variedad de 14 cepas de microorganismos intestinales. 20.000 millones (20 x 109) de microorganismos por cápsula. Cápsulas DR de liberación sostenida que protegen a las bacterias. Bolsita de desecante para mejorar la viabilidad de los...
Aceites esenciales 747faedd-cbd1-4bff-88ce-751aa10330b1 10,45 € 1.05 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Bio Aceite esencial de orégano orgánico de Marruecos. Ver descripción
-4% Suplementos compuestos 247a7156-3e88-4dd8-aa62-50d7fe134d16 36,21 € 37,77€ 0.72 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 720mg Holomega glycation-stop Complemento alimenticio que reduce el envejecimiento por glicación. Inhibición de procesos metabólicos que forman AGE (PGA). Contribuye a minimizar efectos negativos en células y tejidos. Apoyo para frenar el proceso degradante causado por exceso de glucosa y otros azúcares. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 61ccc400-7791-4902-9ef9-0c6c4a4db145 12,40 € 24.80 €/kg Granovita 500 g Lino Germinado Molido Bio Lino Germinado Molino Bio: alimento rico en omega 3 y antioxidantes. Ver descripción
Enzimas digestivas 528a4d38-3751-4b3c-a06c-afcd8bc472cc 22,17 € 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 730mg Enzimax digestimul Complemento alimenticio para mejorar la digestión, con 50 cápsulas. Favorece la digestión de las grasas y estimula los jugos pancreáticos. Ayuda a evitar posibles complicaciones o desórdenes del aparato digestivo. Contribuye a digerir los principales alimentos y mejorar los síntomas en pacientes con dispepsia. Ver descripción