Compuestos herbarios 159c5f81-bb76-4fc6-9fe4-fb2595e3a72c 26,95 € 0.45 €/unidad Blanxart 60 cápsulas SilyFit Complemento con extracto patentado de silibina del cardo mariano, que mejora la salud hepática con una absorción 6 veces mayor. Apoyo a la función hepática Capacidad detoxificadora y ayudas a la depuración interna Estimulación de la producción de fluidos digestivos Mejora del movimiento gastrointestinal Mayor biodisponibilidad gracias...
-26% Exfoliante corporal 6878c4ea-a1cd-4258-8b0c-3bcdc54a8a12 4,22 € 5,70€ 42.2 €/kg Terpenic 100 g Sal De Epsom Sal de Epsom rica en magnesio y laxante suave. Ver descripción
-5% Sueño bd444e53-c47f-4ef5-bdf9-121ca8b86b24 18,71 € 19,75€ 0.62 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Melato+ Hormona producida por la glándula pineal que regula el sueño. Ver descripción
Compuestos herbarios d41c2235-0102-4a5b-ae72-c59b573ccbf2 25,86 € 0.86 €/unidad A.Vogel 30 cápsulas de 460mg Sabalsan Complemento alimenticio con Sabal serrulata para hombres mayores de 45 años. Ver descripción
Suplementos compuestos cee8ba80-5540-4aa4-9e07-dc0e046e8859 16,09 € 0.54 €/unidad A.Vogel 30 comprimidos Anti Stress Complex Complemento anti-estrés con pasiflora y valeriana para la calma y relajación. Cultivos propios de agricultura BIO certificada. Semillas propias. Recolección silvestre controlada. Sin fertilizantes artificiales, fungicidas, insecticidas, herbicidas. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 414e192c-a872-49bf-a443-9e2dc7d50f50 26,74 € 26,95€ 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 9 Producto vegetal inspirado en la Medicina Tradicional China. Indicado para el tratamiento de anemias. Tratamiento de patologías ginecológicas como amenaza de aborto, dismenorrea y amenorrea. Alivio de debilidad postparto. Reducción de cefaleas, acúfenos y vértigos. Mejora de visión alterada, fotofobia y dolor ocular. Ver descripción
Suplementos compuestos 5e6ea80f-0753-4d49-a4c9-81609a14e3e5 27,04 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 16 Producto vegetal basado en medicina tradicional y biológica. Diluir mucosidad densa y amarilla. Inhibir el exceso, plenitud y calor en Pulmón. Humectar la sequedad tisular. Dinamizar el movimiento de sangre y enzimas. Ver descripción
Suplementos compuestos 644c8c31-389e-4dcc-8c3e-e3b8f84f193a 14,84 € 0.74 €/ml A.Vogel 20 ml Anti Stress Spray Spray anti-estrés con pasiflora y melisa para promover la relajación. Cultivos propios de agricultura BIO certificada Semillas propias Recolección silvestre controlada Libre de fertilizantes artificiales, fungicidas, insecticidas y herbicidas Ver descripción
Multinutrientes 740d6dd0-26cf-4fc6-afa3-737f3036db89 28,64 € 95.48 €/kg Nova diet 300 g Colamag Calmán Complemento con colágeno marino y cúrcuma para cuidar las articulaciones. Regenerar el cartílago de las articulaciones Mantener saludables los órganos y tejidos Mejorar la transmisión de fuerza en tendones y ligamentos Aportar firmeza y elasticidad a las estructuras corporales Intervenir en la hidratación de los tejidos Contribuir...
Cobre 0f377b04-1de1-4586-9f7d-07e4ad637a7e 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas de 2ml Labcatal 4 (cobre) Complemento líquido de cobre que favorece el transporte de hierro y el metabolismo energético. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 609d6e18-224f-4ff8-8a11-d25b1c2a6131 12,96 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Intercir Gotas Regulador venoso y linfático que ayuda con edemas y linfoedemas. Ver descripción
-7% Minerales y oligoelementos 8eb4aef1-3d64-450b-af18-c83bb1c74bb4 18,56 € 20,00€ 0.21 €/unidad Jellybell 90 comprimidos masticables de 630 mg Sal Salys 13 TOTUM Sal Salys 13 Totum de Jellybell para una vida sana y equilibrada. Contribuye al bienestar interior. Ayuda a alcanzar el equilibrio natural con ingredientes naturales. Ver descripción