Equinácea 8d1e91af-6958-4992-9b64-1fe9a220b99f 38,31 € 0.77 €/ml Glauber pharma 50 ml Enanda Fusión de principios antiguos y nuevas técnicas en nutrición y salud. Mejora la memoria Aumenta el estado de ánimo Reduce el estrés y la ansiedad Alivia el dolor Fortalece las funciones inmunitarias Regula el apetito y la dependencia alimentaria Mejora la digestión e intestino Apoya las funciones reproductivas Ver...
Suplementos compuestos f9da22a1-f2cc-4933-9b08-9f9506b6dc36 12,63 € 0.21 €/unidad NS 60 comprimidos Digest confort gases Complemento natural con aceites esenciales que ayuda a la digestión y combate los gases, apto para diabéticos. Ver descripción
Suplementos infantiles 8cf23ba7-f7c5-4bfd-a65f-5276a1b53534 6,50 € 0.27 €/unidad Bio3 24 unidades Bie3 Digestive Infusión soluble Bie 3 Digestive, ideal para lactantes, con manzanilla y hinojo. Alivio de gases, aerofagia y flatulencias. Alivio de molestias digestivas. Efecto tranquilizante. Recomendado como expectorante en caso de tos asociada a resfriados. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos c6f7807a-90c8-4f8e-84bd-7957439a04c8 19,02 € 95.11 €/l Nale 200 ml Dologel Gel para el alivio de molestias musculares y articulares. Ver descripción
Harinas 276a9056-6d76-4d4c-8d01-41a84a460c77 10,90 € 43.61 €/kg Silicium España 250 g de polvo Lucuma en Polvo Bio Lúcuma en polvo bio: emulsionante aromático y nutritivo que combina bien con chocolate. Ver descripción
Aceites esenciales 8c50d11a-9624-4e5e-bae2-e1e60430a59b 11,08 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Orégano Vulgar Aceite Esencial de Orégano Vulgar con propiedades terapéuticas. Sustancias no grasas Obtenidas mediante destilación Arrastre por corrientes de vapor de agua Métodos de extracción de partes de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
Melena de león 5260126e-96d3-484a-84a8-b8b1facc2409 73,12 € 0.41 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 850mg Hericium Holomega Suplemento que mejora la pared intestinal y mantiene mucosas, piel y visión saludables. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Proceso de división celular Protección de las células frente al daño oxidativo Equilibrio ácido-base normal Metabolismo normal de hidratos de carbono, macronutrientes, ácidos grasos y vitamina A...
-10% Lisina ceeea1e1-33eb-40e4-9dcb-5d72d14feb63 12,10 € 13,50€ 0.2 €/unidad Soria natural 60 comprimidos de 900mg L-Lisina Complemento de L-lisina que ayuda en la formación de colágeno y asimilación de calcio. Estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Calcio 8c5ae1ac-5cec-44b8-9bf6-879f655e878f 15,99 € 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Calcio Holomega Remineralizante Holomega Calcio para huesos y cartílagos. Función estructural en huesos y dientes. Importante cubrir necesidades durante la infancia y adolescencia. Ver descripción
-8% Algas 4aa33c9e-9d68-412f-9c1a-367950c827a7 41,97 € 45,71€ 0.47 €/unidad Blanxart 90 comprimidos de 400mg 100%Klamath alga verdiazul AFA Suplemento de microalgas AFA con proteínas, vitaminas y minerales. Altamente absorbible gracias a su forma orgánica. Rico en vitaminas del grupo B, especialmente B12 y B9. Contiene vitamina C. Perfil equilibrado de aminoácidos (8 esenciales y 12 no esenciales). Amplio espectro de minerales, incluyendo yodo. Fuente de betacaroteno...
-24% Artemisa ef07075e-fc3a-427b-bef6-909d711be223 5,93 € 7,80€ 0.12 €/ml Espadiet 50 ml Naturlife Extracto Artemisa Extracto Artemisa que regula hormonas y alivia síntomas menstruales. Relajante muscular natural Mejora del sistema muscular Optimiza el aparato digestivo Evita dolencias estomacales y otros malestares Ver descripción
Suplementos compuestos a8a2bbc2-4318-410d-815f-596791f2fd24 17,27 € 0.29 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Betaina + pepsina Complemento con betaína y pepsina para apoyar el metabolismo de proteínas y nutrientes. Ver descripción
Suplementos compuestos c44d3fc7-346d-473d-9293-163815db2dd1 12,07 € 0.60 €/unidad Juanola 20 comprimidos Dolor de garganta Complemento para aliviar el dolor y ardor de garganta causado por faringitis y amigdalitis. Ver descripción
Suplementos compuestos 741c52f1-132a-414c-a8f8-c574c2ad3b6a 19,60 € 0.33 €/unidad AVD REFORM 60 cápsulas de 800mg Cápsulas de Alka flor Suplemento Alka flor con sales minerales y fibras, sin edulcorantes. Eliminación de desechos ácidos metabólicos. Mantiene el equilibrio ácido-base. Favorece el correcto funcionamiento de los sistemas reguladores, incluido el neurológico. Contribuye a la claridad mental. Aporta un ambiente favorable para la respuesta celular. Ver...
Compuestos herbarios 24d45201-13f3-4142-93f1-daf3f3d73a98 18,68 € 0.78 €/unidad Santiveri 24 comprimidos Ciclo Pausa Balance Fisical Complemento alimenticio de Santiveri con plantas y vitaminas para el equilibrio físico. Aliviar las molestias de la menopausia como sofocos, sudoración, inquietud e irritabilidad Contribuir a la relajación normal Favorecer el bienestar durante la menopausia Ayudar a regular la actividad hormonal Ver descripción
-21% Últimas unidades en stock Propóleo 4981f03d-67ac-48c4-a770-b9da54f80e13 12,49 € 15,90€ 49.92 €/l Natysal 250 ml Pack ProtecSapin Pack ProtecSapin de Natysal para aliviar la tos y las vías respiratorias. Mejorar las defensas del organismo Acción balsámica del eucalipto, tomillo y yemas de pino Suavizar la garganta con saúco y canela Ver descripción
Colágeno marino 9f783b44-b940-4630-9cd9-0d988020780a 44,50 € 0.15 €/g Eiralabs 300 g Night Collagen Active (Sabor Dulce de Leche) Bebida relajante con colágeno marino para reducir estrés y mejorar la atención. Induce la relajación y el bienestar simultáneamente Aporta nutrientes que mantienen la piel joven Protege las células frente al daño por oxidación Ver descripción
Minerales y oligoelementos c5971883-508a-43a5-b96b-46dcbf58d6f0 12,96 € 0.54 €/unidad Plusquam 24 tabletas efervescentes Hidrasal limón ayuda en la deshidratación Comprimidos efervescentes Hidrasal Limón para reponer líquidos y minerales en deshidratación familiar. Aporta sales minerales Fácil de usar y transportar Solo usas lo que necesitas Agradable sabor limón Ideal para deportistas Ver descripción
-5% Aminoácidos y proteínas 7b63488b-3809-4ac0-837c-54e00b6fcabb 28,16 € 29,70€ 0.47 €/unidad Health aid 60 comprimidos Bcaa Branched Chain Amino Acids Aminoácidos ramificados para el mantenimiento muscular en ejercicio intenso. Ayuda a reducir la fatiga mental. Mantiene la fuerza muscular durante el ejercicio. Brinda apoyo esencial durante el entrenamiento y el ejercicio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 63fb12d5-f4b5-44af-80ad-07175297583c 34,14 € 68.28 €/kg Vital ballance 500 g de polvo Batido de proteína moka Batido de proteína moka ideal para dietas de proteínas y sustitución de comidas. Elevado valor nutricional debido a su alta biodisponibilidad. Contenido en aminoácidos esenciales. Aminoácidos del grupo de los sulfuros con acción inmunomoduladora. Obtenido a partir de proteína de suero no desnaturalizada mediante filtración suave....
Últimas unidades en stock Fitoterapia 62da9278-6249-4fa9-912a-be3a2ffa016d 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Rubus Idaeus Complemento a base de plantas para los síntomas de la menopausia que promueve la perseverancia. Ver descripción
Aceites esenciales 72cf2711-8a9b-4052-aad2-3e180adb1d3c 9,61 € 1.92 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Vetiver Aceite esencial puro y quimiotipado para uso oral. Indicado como aroma alimentario. Ver descripción
Suplementos compuestos 74ed514a-23dd-4852-a52c-046c7bd60fba 24,78 € 0.50 €/ml HERBOPLANET 50 ml Surcortex Gotas Complemento alimenticio a base de extractos vegetales que apoya la próstata y reduce la fatiga. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 875e25dc-17dd-4c25-9d43-98f881952e57 24,44 € 0.14 €/unidad Zenement 180 cápsulas Quercetina con bromelaína Quercetina ayuda a prevenir el envejecimiento por radicales libres. Mejor biodisponibilidad de la quercetina Activación de mecanismos antioxidantes Neutralización de radicales libres Beneficios para articulaciones y músculos Ver descripción